Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Malsburg-Marzell Malsburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Malsburg, 79429
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4,5 Zimmer 123 m² Kandern 79400
599.000 € 4.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
Kandern (79400)
Das Traditions-Bauunternehmen Kammerer aus Efringen-Kirchen hat am Ortsausgang von Kandern im Ölmättle ein außergewöhnliches Wohn- und Geschäftshaus errichtet, das jetzt bezugsfertig ist. Sieben Wohn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kandern (79400)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Sondereigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit verfügt über ein eige...
Maisonette zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 113 m² Sallneck Kleines Wiesental 79692
280.000 € 2.478 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
Sallneck, Kleines Wiesental (79692)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese gepflegte Maisonettewohnung aus dem Jahr 1997 verbindet großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit einem durchdachten Grundriss und einem Balkon, der mit einer he...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 146 m² Birkenbuck Marzell Malsburg-Marzell 79429
Neu
160.000 € 1.096 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
Birkenbuck, Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Objektbeschreibung Die schöne Villa steht unter Denkmalschutz. Das sehr massiv gebaute Haus wurde vor einigen Jahren durch einen Brand teilweise zerstört. Der Außen- und Innenbereich, wie die Fassade...
Wohnung zum Kauf 293.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Kandern Kandern / Egerten 79400
293.000 € 3.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Kandern, Kandern / Egerten (79400)
Ankommen & Überblick Die Wohnung befindet sich im obersten Stockwerk des Hauses und ist über das Treppenhaus bequem erreichbar. Beim Eintreten gelangen Sie in eine freundliche Diele, die als zent...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4,5 Zimmer 123 m² Kandern 79400
579.000 € 4.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
Kandern (79400)
Das Traditions-Bauunternehmen Kammerer aus Efringen-Kirchen hat in Kandern im Ölmättle ein außergewöhnliches Neubauprojekt verwirklicht. Insgesamt entstanden elf tolle Wohnungen sowie eine Zahnarztpr...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 6 Zimmer 140 m² Kandern 79400
659.000 € 4.707 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Kandern (79400)
Das Traditions-Bauunternehmen Kammerer aus Efringen-Kirchen hat am Ortsausgang von Kandern im Ölmättle ein außergewöhnliches Wohn- und Geschäftshaus errichtet. Insgesamt entstanden elf tolle Wohnunge...
Herr Oliver Buscemi
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 63,8 m² Tegernau Kleines Wiesental 79692
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
63,8 m²
Tegernau, Kleines Wiesental (79692)
Entdecken Sie Ihren Traum: Moderne Erdgeschosswohnung mit Terrasse im Paradies des Kleinen Wiesentals ! Willkommen im Der Rosenhof, einer idyllisch gelegenen Eigentumswohnung im malerischen Schwand a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Wieslet Kleines Wiesental 79692
180.000 € 2.121 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Wieslet, Kleines Wiesental (79692)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Wohnhaus mit Ökonomieteil in Massivbauweise mit Keller, Satteldach und Holzbalkendecken erstellt. Zu einem nicht bekannten Zeitpunkt erfolgte ein Anbau in Massivbau...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 64,2 m² EG Riedlingen Kandern 79400
C
200.000 € 3.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
EG
Riedlingen, Kandern (79400)
Die sonnige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Gartengeschoss eines Wohnhauses mit 4 Wohneinheiten. Ein wunderschöner Blick ins Grüne und die große Terrasse mit angrenzendem Garten lassen jeden Tag Ur...
Frau Hannah Sulz
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4,5 Zimmer 149,1 m² Badenweiler 79410
D
590.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
149,1 m²
Badenweiler (79410)
Die Wohnung überzeugt durch einen großzügigen, lichtdurchfluteten Wohnbereich, mit direktem Zugang zu einem nach Süden ausgerichteten Balkon und herrlichem Blick auf den Schwarzwald. Ein separater Es...
Wohnung zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 160,7 m² 1. Geschoss Badenweiler 79410
F
589.000 € 3.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160,7 m²
·
1. Geschoss
Badenweiler (79410)
Exklusive Erdgeschosswohnung mit Hauscharakter! Bereits der Zugang zur Immobilie unterstreicht ihren besonderen Charakter: Über eine charmante Brücke, die idyllisch über einen Gartenteich führt, gela...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 2 Zimmer 55 m² frei ab 01.06.2026 Badenweiler 79410
Neu
E
209.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab 01.06.2026
Badenweiler (79410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Badenweiler. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage, einen durchdachten Grun...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Badenweiler 79410
D
330.000 € 3.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Badenweiler (79410)
Diese stilvolle 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Badenweiler verbindet zentrale Lage mit angenehmer Ruhe. Auf ca. 97 m² erwarten Sie sonnendurchflutete Räume, hohe Decken und edle Parkettböden - ideal für...
Wohnung zum Kauf 312.000 € 3 Zimmer 94 m² frei ab sofort Badenweiler 79410
312.000 € 3.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Badenweiler (79410)
Kurzbeschreibung Nahe dem Ortskern - Kurort - nahe der Cassiopeia-Therme und dem Kurpark! Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer ruhigen Wohnlage! Diese schöne und einladende Dachgeschossw...
Rutschmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 103 m² Weitenau steinen 79585
A
449.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Weitenau, steinen (79585)
In der begehrten Alten Weberei in Steinen erwartet Sie eine neuwertige 3-Zimmer Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2022, die modernes Wohnen, Ruhe und Qualität in einer harmonischen Einheit verbindet. ...
Büro Freiburg
Terrassenwohnung zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 170 m² 1. Geschoss Badenweiler 79410
Neu
D
535.000 € 3.147 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1. Geschoss
Badenweiler (79410)
Diese helle 4 Zimmer-Wohnung wird auch Sie begeistern! Ruhige, grüne Lage, großzügiger Garten und Wohnen auf höchstem Niveau. Die Wohnung mit ca. 170 qm Wohnfläche, ihren großen Terrassenflächen im N...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 181 m² Badenweiler 79410
E
498.000 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
181 m²
Badenweiler (79410)
Die früheren Kavaliershäuser für den gehobenen Hofstaat wurden in den 1860er Jahren in der Ortsmitte von Badenweiler errichtet. Sie liegen zentral in der Ortsmitte, von hier aus sind alle Ziele im Or...
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 89,5 m² Wieslet Kleines Wiesental 79692
E
215.000 € 2.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
Wieslet, Kleines Wiesental (79692)
In schöner Aussichtslage befindet sich im Obergeschoss eines Wohnhauses mit insgesamt 3 Parteien diese helle und attraktive Wohnung. Die Wohnung besitzt eine separate Küche mit gepflegter Einbauküche...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2,5 Zimmer 70 m² Badenweiler 79410
H
245.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
Badenweiler (79410)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung in Badenweiler mit ca. 70 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses mit nur vier Parteien. ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 156.000 € 2 Zimmer 53,9 m² Liel Schliengen 79418
156.000 € 2.893 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,9 m²
Liel, Schliengen (79418)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 8 Wohneinheiten in ruhiger Ortsrandlage von Schliengen-Liel. Der großzügige Süd-Balkon mit ca. 10 m² lädt zum Verw...
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 58,2 m² EG Badenweiler 79410
Neu
C
145.000 € 2.491 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Badenweiler (79410)
Diese Einheit bietet eine seltene Kombination aus erstklassiger Lage, flexibler Nutzung und konkretem Entwicklungspotenzial. Auf einer Fläche von 58,21 m² präsentiert sich die Immobilie aktuell als g...
Wohnung zum Kauf 261.000 € 2 Zimmer 82 m² Badenweiler 79410
261.000 € 3.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
Badenweiler (79410)
Herzlich Willkommen in Ihrer Traumwohnung.... Zum Verkauf steht eine schöne 2 Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. ... qm². Das Haus wurde 1977 auf einem großflächigen und wunderschönen Grundst...
Herr Dirk Mayer
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2,5 Zimmer 82,9 m² EG Wollbach Kandern 79400
Neu
449.000 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Wollbach, Kandern (79400)
Diese stilvolle 2,5-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines 2019 errichteten Neubaus steht für anspruchsvolles Wohnen, in dem sich elegantes Design, technische Raffinesse und ein ausgezeichneter Grundriss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 331.900 € 2 Zimmer 59,8 m² Niederweiler Müllheim 79379
Neu
331.900 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
Niederweiler, Müllheim (79379)
Neubau einer Wohnanlage für Betreutes Wohnen in Müllheim-Niederweiler Es freut uns sehr, dass Sie Interesse an dem Neubauprojekt in Niederweiler zeigen. In den zwei Gebäudeteilen, d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 447.400 € 3 Zimmer 80,6 m² Niederweiler Müllheim 79379
Neu
447.400 € 5.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Niederweiler, Müllheim (79379)
Herr Christian Schickling
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 312.400 € 2 Zimmer 56,9 m² Niederweiler Müllheim 79379
A+
312.400 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
Niederweiler, Müllheim (79379)
Die Wohnungen der Wohnanlage sind für Zwecke des Betreuten Wohnens bestimmt und unterliegen deshalb den entsprechenden Nutzungsbeschränkungen. Der Einzug in die Wohnungen ist vertraglich ab einem Alt...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 124 m² Hägelberg Steinen 79585
D
325.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
124 m²
Hägelberg, Steinen (79585)
Zweigeschossige ETW (Teileigentum NR 1) Aufteilung: EG: Flur, Küche/EBK, Speis, Wohn-/Essbereich, Laube u. WC. OG: Treppenflur/Laube mit Stauraum, 2 Schlafzimmer, Duschbad mit Waschtisch, WC u. Wasch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.600 € 2 Zimmer 60,9 m² 1. Geschoss Niederweiler Müllheim 79379
Neu
349.600 € 5.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
1. Geschoss
Niederweiler, Müllheim (79379)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.700 € 2 Zimmer 66,6 m² Niederweiler Müllheim 79379
379.700 € 5.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,6 m²
Niederweiler, Müllheim (79379)
Wohnung
3.227 €/m²
Niedrigster Preis
2.071 €/m²
Höchster Preis
4.852 €/m²
House illustration
Haus
2.868 €/m²
Niedrigster Preis
1.327 €/m²
Höchster Preis
4.741 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.7%
Malsburg-Marzell
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.