Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Mainhardt Frohnfalls

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frohnfalls, 74535
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Heuholzerstrasse 11 Untersteinbach 74629
C
160.000 € 1.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Heuholzerstrasse 11, Untersteinbach (74629)
Wohnung ist jetzt vermietet und wird nur noch als Kapitalanlage verkauft. Mietrendite 5,2% bei 690€ Kaltmiete und vertraglicher Mieterhöhung in 2 Jahren auf 750€ - was dann 5,6% Mietrendite entsprich...
Wohnung zum Kauf 302.100 € 3 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
302.100 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
VIVENDI QUARTIER Mainhardt: Hochwertiges Investment & Modernes Wohnen Willkommen in Ihrem neuen Investment im Herzen von Mainhardt! Das "Vivendi Quartier" vereint Lebensqualität, Gesundheit und m...
Wohnung zum Kauf 195.600 € 2 Zimmer 44,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
195.600 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 154 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mainhardt 74535
Neu
249.000 € 1.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mainhardt (74535)
Sichern Sie sich bis zu 60T€ Förderung- kurzfristige Gelegenheit- gerne informieren wir Sie hierzu. Sie suchen eine außergewöhnliche Immobilie?! Sie bevorzugen eine freie Raumaufteilung, "Loftähnlich...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 66,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
310.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 299.300 € 2 Zimmer 67,3 m² frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
299.300 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 505.600 € 3,5 Zimmer 108,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
505.600 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 286.500 € 2 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
286.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 318.200 € 2 Zimmer 68,4 m² frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
318.200 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 338.800 € 2 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
338.800 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Büro Heilbronn
Wohnung zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Neuhütten Wüstenrot 71543
Neu
E
188.000 € 2.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Neuhütten, Wüstenrot (71543)
Diese gepflegte 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus mit nur sechs Parteien und einer ruhigen, überwiegend selbstnutzenden Eigentümergemeinschaft. Hier erwartet Sie ein an...
Wohnung zum Kauf 365.500 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
365.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 292.600 € 2 Zimmer 65,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
292.600 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 558.900 € 4 Zimmer 120,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
558.900 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 339.800 € 2 Zimmer 71,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
339.800 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 366.800 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
366.800 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
Wohnung zum Kauf 251.600 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
251.600 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Mainhardt 74535
F
155.000 € 2.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Mainhardt (74535)
Willkommen in Mainhardt, diese ca. 66 m² große Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1970 und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie zahlr...
Wohnung zum Kauf 326.500 € 2 Zimmer 68,7 m² frei ab 01.09.2026 Mainhardt 74535
326.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
frei ab 01.09.2026
Mainhardt (74535)
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Mainhardt 74535
A
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Mainhardt (74535)
Die hier angebotene barrierefreie Etagenwohnung befindet sich in einem attraktiven Mehrparteienhaus aus dem Baujahr 2021. Mit einer Wohnfläche von ca. 95 m², verteilt auf drei Zimmer, vereint dieses ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Im Löwengarten 20 Pfedelbach 74629
C
160.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,1 m²
Im Löwengarten 20, Pfedelbach (74629)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Im Löwengarten 20 Pfedelbach 74629
C
170.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,1 m²
Im Löwengarten 20, Pfedelbach (74629)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Pfedelbach 74629
C
249.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Pfedelbach (74629)
Diese attraktive 3½-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem gemütlichen Balkon in zentraler Lage in Pfedelbach. Sie bietet ein ideales Z...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3,5 Zimmer 90,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Im Löwengarten 14 Pfedelbach 74629
D
285.000 € 3.142 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Im Löwengarten 14, Pfedelbach (74629)
Diese großzügige und helle 3,5 Zimmer Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses aus dem Jahr 2000 in attraktiver, ruhiger Lage einer Sackgasse von Pfedelbach. Mit rund...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss EG/4 Pfedelbach 74629
Neu
E
275.000 € 3.090 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss EG/4
Pfedelbach (74629)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnlage, nahe dem Ortskern von Pfedelbach. Vom Wohnzimmerfenster und Balkon aus, hat man eine wunderschöne Aussicht in Richtung Westen. Die Wohnung is...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 87,1 m² EG frei ab sofort Pfedelbach 74629
E
249.000 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pfedelbach (74629)
In gefragter Wohnlage von Pfedelbach liegt diese 4 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Da die Wohnung in den letzten Jahren von den aktuellen Eigentümern nahezu komplet...
WG-Zimmer zum Kauf 299.999 € 4,5 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Pfedelbach 74629
299.999 € 3.093 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Pfedelbach (74629)
Der Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor. Ein Traum von Wohnkomfort in bester Lage Willkommen in Ihrer neuen Wohnoase! Diese wunderschöne, helle und großzügige 4,5-Zimmer-...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 501.900 € 5 Zimmer 116,7 m² Pfedelbach 74629
501.900 € 4.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,7 m²
Pfedelbach (74629)
Unter dem Motto "Das bin ich mir wert" präsentiert sich diese moderne Reihenwohnung als perfekte Verbindung aus Geradlinigkeit, Symmetrie und zeitloser Eleganz. Die durchdachte Architektur schafft ei...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 126 m² Pfedelbach 74629
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
Pfedelbach (74629)
PREIS AUF ANFRAGE! Zum Verkauf stehen zwei attraktive Wohneinheiten. Die Wohnungen befinden sich in einem 1965 erbauten Wohn- und Geschäftshaus mitten im Ortskern von Pfedelbach. WOHNUNG I: Die schön...
Maisonette zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 100,9 m² Gnadental Michelfeld 74545
Neu
C
235.000 € 2.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,9 m²
Gnadental, Michelfeld (74545)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung in Michelfeld-Gnadental bietet auf ca. 101 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei Ebenen und eignet sich ideal für Paare, anspruchsvolle Singles oder e...
Wohnung
2.879 €/m²
Niedrigster Preis
2.099 €/m²
Höchster Preis
3.965 €/m²
House illustration
Haus
2.824 €/m²
Niedrigster Preis
1.348 €/m²
Höchster Preis
5.132 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Mainhardt
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.