Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Maihingen Utzwingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Utzwingen, 86747
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.500 € 3 Zimmer 97,1 m² Oettingen 86732
429.500 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,1 m²
Oettingen (86732)
Diese exklusive Neubau-Etagenwohnung vereint höchste Bauqualität, zeitgemäße Architektur und ein konsequent nachhaltiges Wohnkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 87,57 m², sowie einem sonnendurchflu...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Oettingen 86732
A
342.000 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
Oettingen (86732)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen: Die neuwertige Erdgeschosswohnung präsentiert sich im Wohnpark GrünerLeben, welcher modernes Wohnen, höchste Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 100,6 m² Oettingen 86732
445.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,6 m²
Oettingen (86732)
Diese exklusive Neubau-Erdgeschosswohnung vereint höchste Bauqualität, zeitgemäße Architektur und ein konsequent nachhaltiges Wohnkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 87,56 m², sowie einer sonnendur...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 89,6 m² 1. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
395.000 € 4.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89,6 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W08 - Sonnige Terrasse, klare Linien und ein Zuhause zum Ankommen Wohnung W08 empfängt Sie mit einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich, der sofort Wärme und Leichtigkeit ausstrahlt. Mit ein...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.930 € 3 Zimmer 75,8 m² 1. Geschoss Oettingen 86732
A
330.930 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
1. Geschoss
Oettingen (86732)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen: Die neuwertige Etagenwohnung präsentiert sich im Wohnpark GrünerLeben, welcher modernes Wohnen, höchste Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise vere...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 96,7 m² 2. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
420.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
·
2. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W03 - Wohnen mit Licht, Weite und einem Blick zum Durchatmen Willkommen in Wohnung W03 - einer modernen, lichtdurchfluteten Wohnung, deren ca. 2,60 m hohe Decken ein Gefühl von Offenheit und ...
Frau Sandra Gröninger
Studio zum Kauf provisionsfrei 234.450 € 1 Zimmer 53,2 m² Oettingen 86732
A
234.450 € 4.409 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53,2 m²
Oettingen (86732)
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 122,1 m² 1. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
499.500 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W06 - Viel Raum, viel Licht und ein Zuhause mit Möglichkeiten Wohnung W06 überzeugt mit einem großzügigen Wohn-, Ess- und Kochbereich, der sofort ein Gefühl von Offenheit schafft. Die großen ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. G...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
459.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W02 - Licht, Raum und ein Zuhause, das mit Ihnen mitlebt Willkommen in Wohnung W02 - einer hellen, einladenden Wohnung, die sofort das Gefühl vermittelt, angekommen zu sein. Der freundliche W...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 121,5 m² EG Oettingen Oettingen in Bayern 86732
499.500 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121,5 m²
·
EG
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W05 - Raum, Licht und modernes Familienleben Wohnung W05 bietet all das, was ein Zuhause für eine Familie ausmacht: Platz, Offenheit und ein Wohngefühl, das jeden Tag ein Stück leichter macht...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 499.500 € 3,5 Zimmer 120,3 m² 2. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
499.500 € 4.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120,3 m²
·
2. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W07 - Raumfreiheit, Struktur und modernes Wohnen für hohe Ansprüche Wohnung W07 beeindruckt mit einem großzügigen Wohn-, Ess- und Kochbereich sowie einer Deckenhöhe von ca. 2,60 m, die sofort...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.870 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Oettingen 86732
A
327.870 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Oettingen (86732)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 4 Zimmer 118 m² Oettingen Oettingen i.Bay. 86732
B
299.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118 m²
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Diese moderne Neubauwohnung überzeugt durch ein innovatives Wohnkonzept mit zwei separaten, vollwertigen Wohnbereichen. Das durchdachte Raumkonzept eignet sich ideal für Singles, Berufspendler oder z...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 111,8 m² EG Oettingen Oettingen in Bayern 86732
485.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,8 m²
·
EG
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W01 - Ihr Wohlfühlzuhause mit modernen Highlights Willkommen in Wohnung W01 - einem hellen, stilvollen Zuhause, das sofort Wärme ausstrahlt und den Alltag leichter macht. Der offene Wohn-, Es...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 527.000 € 3 Zimmer 120,4 m² Oettingen 86732
527.000 € 4.376 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120,4 m²
Oettingen (86732)
Diese exklusive Neubau-Etagenwohnung vereint höchste Bauqualität, zeitgemäße Architektur und ein konsequent nachhaltiges Wohnkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 105,72 m², sowie einem sonnendurchfl...
Herr Timo Hirschbeck
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 38 m² EG Nördlingen 86720
B
199.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Nördlingen (86720)
Wohnen mit Geschichte - attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Herzen der Nördlinger Altstadt Inmitten der historischen Altstadt von Nördlingen entsteht diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in einem charaktervol...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Nördlingen 86720
319.000 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese kompakt geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48,88 m² Wohnfläche überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und eine moderne, energieeffiziente Bauweise. Als kleinste und preislich attrak...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 255 m² Baldingen Nördlingen / Baldingen 86720
D
350.000 € 1.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
Baldingen, Nördlingen / Baldingen (86720)
Diese besondere Dachgeschosswohnung erstreckt sich über zwei Etagen und liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten im Nördlinger Stadtteil Baldingen. Das historische, aber ...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Baldingen Nördlingen / Baldingen 86720
D
190.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,8 m²
Baldingen, Nördlingen / Baldingen (86720)
Diese renovierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten im Nördlinger Stadtteil Baldingen. Das historische, aber nicht denkmalgeschü...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Studio zum Kauf 469.000 € 1 Zimmer 72,4 m² 4. Geschoss Nördlingen 86720
469.000 € 6.474 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
72,4 m²
·
4. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Ausstattung und energieeffizienter Bauweise. Mit ihrer komfortablen Grundris...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Nördlingen (86720)
Objektbeschreibung Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Ecklage von Nördlingen bietet eine hervorragende Kapitalanlage mit einer attraktiven Rendite von ca. 5 %. Die Immobilie über...
Herr Andreas Pförtsch
Immobilien Pförtsch
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 251.272 € 2 Zimmer 45 m² Nördlingen 86720
251.272 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45 m²
Nördlingen (86720)
Es handelt sich hier um einen Neubau von 2 Mehrfamilienhäuser mitten in Nördlingen. Diese werden alle komplett mit Fliesenboden ausgestattet, sowie auch das Badezimmer. Eine kontrollierte Be- & E...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6 Zimmer 190 m² 1. Geschoss Nördlingen 86720
719.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
1. Geschoss
Nördlingen (86720)
Die großzügig geschnittene Altbauwohnung befindet sich in den beiden oberen Stockwerken des ehemaligen Stadtbräuhauses aus dem Jahr 1485 inmitten der Nördlinger Altstadt. Das von drei Seiten freisteh...
Herr Timo Hirschbeck
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2,5 Zimmer 63,3 m² EG Nördlingen 86720
B
325.000 € 5.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63,3 m²
·
EG
Nördlingen (86720)
Wohnen mit Geschichte - stilvolle Obergeschosswohnung im Herzen der Nördlinger Altstadt. Inmitten der historischen Altstadt von Nördlingen entsteht diese besondere Obergeschosswohnung in einem charma...
Herr Anh Huynh
VON POLL IMMOBILIEN Landkreis Donau-Ries - Ernst & Kollegen Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
385.000 € 3.230 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung befindet sich im Herzen der historischen Altstadt von Nördlingen und verbindet den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das ...
Herr Timo Hirschbeck
Wohnung zum Kauf 480.000 € 2,5 Zimmer 97 m² EG Nördlingen 86720
B
480.000 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Nördlingen (86720)
Wohnen mit Geschichte - stilvolle Dachgeschosswohnung im Herzen der Nördlinger Altstadt Inmitten der historischen Altstadt von Nördlingen entsteht diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem ...
Maklerbüro Leitz-Wilke
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 38,9 m² Vordere Gerbergasse 10 WE6 Nördlingen 86720
155.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
Vordere Gerbergasse 10 WE6, Nördlingen (86720)
Das Objekt befindet sich in der Vorderen Gerbergasse 10. Baujahr 1998. Hinter dem Wohngebäude befindet sich eine Duplexgargenanlage. Ein Stellplatz gehört zur Wohnung und ist mit 17.500€ angesetzt. A...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Studio zum Kauf 329.000 € 1 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
329.000 € 7.344 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Dieses exklusive 1-Zimmer-Apartment befindet sich im ersten Obergeschoss eines unter Denkmalschutz stehenden Gebäudes aus dem Jahr 1782. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 44,80 m², verbindet...
Raiffeisen-Volksbank Ries eG
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 105,7 m² Nördlingen 86720
D
360.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,7 m²
Nördlingen (86720)
Diese großzügige, renovierte 4-Zimmerwohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage und ein durchdachtes Raumkonzept - ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ...
Wohnung
2.521 €/m²
Niedrigster Preis
2.143 €/m²
Höchster Preis
3.060 €/m²
House illustration
Haus
1.782 €/m²
Niedrigster Preis
1.084 €/m²
Höchster Preis
2.962 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Maihingen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.