Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Lohsa Hermsdorf/Spree

Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 61,6 m² Hermsdorf/Spree Lohsa 02999
59.000 € 958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,6 m²
Hermsdorf/Spree, Lohsa (02999)
Objektlage: zwischen Bautzen und Hoyerswerda - ca. 10 km zur B 96 - Nähe Bärwalder See - ca. 200 m zum Dreiweiberner See 1. OG - 3-Raum-Eigentumswohnung in modernen MFH - Baujahr ca. 1963 Modernisier...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hermsdorf/Spree, 2999
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Königswartha 02699
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Königswartha (02699)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 19.000 € 3 Zimmer 59,8 m² frei ab sofort Wetro Puschwitz 02699
19.000 € 318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,8 m²
·
frei ab sofort
Wetro, Puschwitz (02699)
Die Etagenwohnung in Wetro bietet eine Wohnfläche von 59,79 m² und ist somit ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. Renditeberechnung: Kaltmiete 4,50€ * 59,79€ *12 Monate = 3.229,00 +Nebenkos...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Knappenrode, Hoyerswerda / Wojerecy (02977)
Zum Verkauf stehen einzelne Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eig...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss frei ab sofort Wittichenau 02997
C
75.000 € 1.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Wittichenau (02997)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in der vierten Etage eines im Jahr 1996 errichteten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude sowie die Wohnung selbst präsentieren sich in einem sehr gepflegte...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Klein-Oelsa Boxberg 02943
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Klein-Oelsa, Boxberg (02943)
Studio zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 32 m² Bautzen 02625
Neu
E
45.000 € 1.406 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Bautzen (02625)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich in bevorzugter Wohnlage inmitten des Bautzner Stadtzentrums. Die kleine 1-Raum-Wohnung ist vermietet und befindet sich im Erdgeschoss des Mehrfa...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bautzen 02625
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bautzen (02625)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Boxberg 02943
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Boxberg (02943)
Dirk Jenichen Immobilien Projektvertrieb und Akquise
Terrassenwohnung zum Kauf 191.000 € 4 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bautzen 02625
191.000 € 2.215 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bautzen (02625)
Das Haus präsentiert sich in einem exquisiten Zustand, der durch eine kontinuierliche Pflege und Sauberkeit geprägt ist. Der Eigentümer hat sich persönlich um die ansprechend geschnittene und lichtdu...
Schirmergut Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Fiedlerstraße 10 Bautzen 02625
119.000 € 1.919 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Fiedlerstraße 10, Bautzen (02625)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich in einem im Jahr 2010 sanierten Wohnhaus im Herzen von Bautzen. Im Keller befinden sich die für alle Mietparteien zugänglichen Waschmaschinen- und Trockenräu...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.500 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Fiedlerstr. 10 Bautzen 02625
119.500 € 1.927 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Fiedlerstr. 10, Bautzen (02625)
Zum Verkauf steht eine gepflegte, charmante und derzeit leerstehende 3-Raum-Eigentumswohnung in der beliebten Bautzener Westvorstadt (Fiedlerstraße). Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eine...
Wohnung zum Kauf 151.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Bautzen 02625
Neu
B
151.000 € 2.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Bautzen (02625)
Präsentieren Sie sich mit dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung in Bautzen, die Ihnen auf ca. 58 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort bietet. Die Immobilie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 3 Zimmer 96 m² EG Hoyerswerda 02977
Neu
265.000 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Hoyerswerda (02977)
Kurzbeschreibung Begehrte Wohnlage mit hohem Wohlfühlfaktor Sehr gute Infrastruktur Parkplatz inklusive Objekt Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bi...
Herr Andreas Schwarz
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 120 m² Bautzen 02625
D
210.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Bautzen (02625)
Diese exklusive 4-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das 1914 errichtet wurde und mit insgesamt 5 Wohneinheiten sowie einer kleinen Gewerbeeinheit eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 2 Zimmer 77 m² EG Hoyerswerda 02977
Neu
225.000 € 2.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Hoyerswerda (02977)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Hoyerswerda vereint ruhiges Wohnen, praktische Raumaufteilung und einen herrlichen Außenbereich - perfekt für Eigennu...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 77 m² Geschoss 4/5 frei ab sofort Konrad-Zuse-Straße 14 Hoyerswerda 02977
Neu
C
79.000 € 1.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab sofort
Konrad-Zuse-Straße 14, Hoyerswerda (02977)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 4 Eingängen und insgesamt 48 Eigentumswohnungen. Auf dem 4.842 großen Grundstück befinden sich die PKW-Stellplätze der Eigentümer, ein Wäschepl...
Privat von Steffen Schmitz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 3 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Konrad-Zuse-Straße 12 Hoyerswerda 02977
B
153.000 € 1.404 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Konrad-Zuse-Straße 12, Hoyerswerda (02977)
Angeboten ist eine außergewöhnlich helle und großzügige Eigentumswohnung mit 3- bis 4-Zimmern und 109 m² im 2. Obergeschoss. Die Wohnung überzeugt auf den ersten Blick durch ihre Freundlichkeit und H...
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 64 m² Bautzen 02625
158.000 € 2.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Bautzen (02625)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses. Das Haus befindet sich innerhalb des Bautzner Villenviertels, unweit vom Stadtze...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 85 m² frei ab sofort Bautzen 02625
F
129.000 € 1.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Bautzen (02625)
Diese attraktive Eigentumswohnung stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger sowie Einsteiger in den Immobilienmarkt dar. Die Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifa...
Wohnung zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 96 m² Bautzen 02625
224.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Bautzen (02625)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses. Das Haus befindet sich innerhalb des Bautzner Villenviertels, unweit vom Stadtzentru...
B
265.000 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Scadoer Straße 9, Hoyerswerda (02977)
Studio zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 32 m² Bautzen 02625
Neu
E
45.000 € 1.406 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Bautzen (02625)
Wohnung zum Kauf 87.500 € 3 Zimmer 73 m² 4 Geschosse frei ab sofort Frederic-Joliot-Curie-Straße 16 Hoyerswerda 02977
B
87.500 € 1.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Frederic-Joliot-Curie-Straße 16, Hoyerswerda (02977)
Hier ergibt sich eine Chance, welche es nicht oft gibt: eine Wohnung im Erdgeschoss/Hochparterre! Nur wenige Stufen und willkommen zu Hause. Eine freie, leere 3-Raum-Eigentumswohnung in einer gepfleg...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hoyerswerda 02977
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 185,5 m² 2. Geschoss Bautzen 02625
295.000 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
185,5 m²
·
2. Geschoss
Bautzen (02625)
Großzügige Eigentumswohnung mit rund 190 m² Wohnfläche und sechs Zimmern in ruhiger, zentrumsnaher Lage von Bautzen. Helle, offene Räume und ein großer Wohn- und Essbereich prägen das Wohngefühl. Die...
Wohnung zum Kauf 127.500 € 3 Zimmer 83,6 m² 2. Geschoss Bautzen 02625
C
127.500 € 1.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
2. Geschoss
Bautzen (02625)
Helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss in Bautzen mit rund 84 m² Wohnfläche, ideal für kleine Familien, Paare oder Singles. Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinderzimmer bieten viel Raum zum ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 137 m² EG Hoyerswerda 02977
Neu
395.000 € 2.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
EG
Hoyerswerda (02977)
Kurzbeschreibung Obergeschoß mit 2-Dachterrassen 147 m² inklusive Einbauküche schlüsselfertig mit zeitgemäßer Ausstattung Terrasse, Zuwegung, Stellplatz Objekt Herzlich willkommen in der Conrad Zuse ...
Herr Cornelius Reppe
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2,5 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Bautzen 02625
110.000 € 1.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Bautzen (02625)
Zum Verkauf steht eine Maisonettewohnung in der Bautzner Altstadt. Diese befindet sich im dritten Stockwerk eines 1900 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 72 m² und erstreckt sich...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Hoyerswerda 02977
Neu
60.000 € 1.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Hoyerswerda (02977)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese lichtdurchflutete und sonnige Wohnung befindet sich in einer ruhigen Ecke des Hauses und lädt Sie mit ihrer einladenden Atmosphäre zum Wohlfühlen ein. Das gro...
Wohnung
1.038 €/m²
Niedrigster Preis
664 €/m²
Höchster Preis
1.314 €/m²
House illustration
Haus
1.170 €/m²
Niedrigster Preis
468 €/m²
Höchster Preis
2.340 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Lohsa
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.