Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Lingen (Ems) Münnigbüren

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münnigbüren, 49811
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 322.380 € 2 Zimmer 73,5 m² 2. Geschoss Laxten Lingen 49809
A+
322.380 € 4.389 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Laxten, Lingen (49809)
Am Hessenweg in Lingen entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 15 komfortablen Eigentumswohnungen. Die hochwertige Wohnanlage wird schlüsselfertig errichtet und verbindet zeitgemäße Archite...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 439.665 € 3 Zimmer 99,7 m² 2. Geschoss Laxten Lingen 49809
A+
439.665 € 4.410 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
2. Geschoss
Laxten, Lingen (49809)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 275.099 € 2 Zimmer 61,8 m² 2. Geschoss Laxten Lingen 49809
A+
275.099 € 4.450 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
2. Geschoss
Laxten, Lingen (49809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.572 € 2 Zimmer 63,4 m² EG Laxten Lingen 49809
A+
275.572 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
EG
Laxten, Lingen (49809)
Wohnung zum Kauf 439.900 € 4 Zimmer 122,7 m² Laxten Lingen 49809
A+
439.900 € 3.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
Laxten, Lingen (49809)
Auf dem 896 m² großen Grundstück befindet sich ein Neubau mit insgesamt 7 Wohnungen. Das gesamte Objekt ist barrierereduziert gestaltet und entspricht durch den KfW40+ Standard modernsten energetisch...
Wohnung zum Kauf 288.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Lingen Lingen / Damaschke 49811
288.000 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Lingen, Lingen / Damaschke (49811)
Neubau KFW 40 EE Mehrfamilienhaus in Lingen-Damaschke: - KFW-Förderung - 8 kompakte Wohneinheiten zwischen 57 m² und 73 m² Wohnfläche - Terrassen und Dachterrassen - Stellplätze direkt am Haus - Luft...
Studio zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Lingen Lingen (Ems) 49808
E
299.000 € 3.215 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Immobiliendaten: Objektart: Eigentumswohnung (ETW) Wohnfläche: ca. 93 m² Zimmer: 3 Etagen: 2 (Maisonette) Dachterrassen: 2 (Süd/West Ausrichtung) Zustand: renoviert Vermietung: sehr gut vermietet Par...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.686 € 3 Zimmer 95,6 m² EG Laxten Lingen 49809
A+
415.686 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Laxten, Lingen (49809)
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 57,4 m² 2. Geschoss Lingen Lingen / Damaschke 49811
229.000 € 3.992 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57,4 m²
·
2. Geschoss
Lingen, Lingen / Damaschke (49811)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 274.050 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Laxten Lingen 49809
A+
274.050 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Laxten, Lingen (49809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.911 € 3 Zimmer 77,4 m² EG frei ab sofort Gerbertstraße 1-7 Lingen Lingen (Ems) 49809
Neu
A+
299.911 € 3.874 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gerbertstraße 1-7, Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.842 € 4 Zimmer 94,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gerbertstraße 1-7 Lingen Lingen (Ems) 49809
Neu
A+
369.842 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gerbertstraße 1-7, Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.852 € 4 Zimmer 120,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Gerbertstraße 1-7 Lingen Lingen (Ems) 49809
Neu
A+
489.852 € 4.073 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Gerbertstraße 1-7, Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.201 € 4 Zimmer 101,5 m² EG frei ab sofort Gerbertstraße 1-7 Lingen Lingen (Ems) 49809
A+
389.201 € 3.835 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gerbertstraße 1-7, Lingen, Lingen (Ems) (49809)
A+
489.852 € 4.073 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Gerbertstraße 1-7, Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 1. Geschoss Brögbern Lingen / Brögbern 49811
279.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Brögbern, Lingen / Brögbern (49811)
Moderne Neubauimmobilie in Lingen-Brögbern - Wohnen mit Zukunft! In attraktiver Lage von Lingen-Brögbern entsteht dieser hochwertige Neubau im KfW-40-EE-Standard, der modernes Wohnen mit nachhaltiger...
279.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Brögbern, Lingen / Brögbern (49811)
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 66 m² Lingen 49809
Neu
B
225.000 € 3.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Lingen (49809)
Diese attraktive Wohnung im Erdgeschoss befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten in angenehmer, zentraler Wohnlage. Die aktuelle Jahreskaltmiete beträgt 63...
Penthouse zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Lingen 49808
A+
469.000 € 4.691 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Lingen (49808)
Wohnen am Wasser - Exklusives Mehrfamilienhaus Am Alten Hafen in Lingen In einer der begehrtesten Wohnlagen Lingens - direkt am Alten Hafen und nur rund 700 Meter fußläufig von der Innenstadt entfern...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss Lingen Lingen / Damaschke 49811
239.000 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
Lingen, Lingen / Damaschke (49811)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 85,2 m² Lingen 49809
A+
395.000 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,2 m²
Lingen (49809)
Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 85 m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2023 errichteten G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 212.176 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss Laxten Lingen 49809
A+
212.176 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Laxten, Lingen (49809)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 111,2 m² Lingen 49808
C
339.000 € 3.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,2 m²
Lingen (49808)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit einer großzügigen Raumgestaltung und bietet ein Wohnambiente auf hohem Niveau. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen, gepfl...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Lingen Lingen (Ems) 49808
D
190.000 € 2.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Herzlich willkommen im beliebten Lingener Stadtteil Laxten - diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus und wurde im Jahr 2025 aufwe...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 59 m² Lingen 49809
Neu
B
199.000 € 3.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Lingen (49809)
Diese attraktive Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten in angenehmer, zentraler Wohnlage. Die aktuelle Jahreskaltmiete beträgt 6...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 220.721 € 2 Zimmer 48,5 m² 1. Geschoss Lingen 49809
A+
220.721 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
1. Geschoss
Lingen (49809)
Herzlich willkommen an der Kaiserstraße. Ein Grundstück, ein Neubauprojekt, ein Statement. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss verfügt über eine Wohnfläche von ca. 48,51 m² und über...
Wohnung zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Brockhauser Weg 37 Lingen Lingen (Ems) 49809
229.900 € 2.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Brockhauser Weg 37, Lingen, Lingen (Ems) (49809)
Diese ansprechend und gut geschnittene 3 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 5 Parteien aus dem Jahr 2010 und hat eine helle und freundliche Wohnatmosphäre....
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 111 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lingen Lingen (Ems) 49808
E
245.000 € 2.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lingen, Lingen (Ems) (49808)
Diese helle 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus 1975 bietet ca. 111 m² Wohnfläche und eine durchdachte Raumaufteilung. Sie ist aktuell leerstehend und eignet s...
Wohnung
2.338 €/m²
Niedrigster Preis
1.147 €/m²
Höchster Preis
3.997 €/m²
House illustration
Haus
2.260 €/m²
Niedrigster Preis
1.285 €/m²
Höchster Preis
4.120 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Lingen (Ems)
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.