Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Lindau (Bodensee) Hugelitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hugelitz, 88131
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 126,5 m² Kirchstraße 7 Weißensberg 88138
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,5 m²
Kirchstraße 7, Weißensberg (88138)
Diese exklusive, zweistöckige Dachgeschosswohnung in Weißensberg vereint modernen Wohnkomfort mit naturnahem Wohnen und traumhaftem Ausblick auf den Weiher. Das Haus wurde 2020 errichtet und befindet...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Rehlings Weißensberg 88138
E
449.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Rehlings, Weißensberg (88138)
Wohnung zum Kauf 930.000 € 4,5 Zimmer 122 m² Aeschach Lindau 88131
930.000 € 7.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
Aeschach, Lindau (88131)
In direkter Nähe zur Insel gelegen, vereint diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise in ruhiger Umgebung. Der Neubau aus dem Jahr 2024 präsentiert sich...
Wohnung zum Kauf 487.000 € 3 Zimmer 93 m² Reutin Lindau 88131
A+
487.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Reutin, Lindau (88131)
Durch und durch ökologisches HOLZHAUS mit leim- und metallfreien Soligno Elementen. voll unterkellert, nur 5 Wohneinheiten in sonniger erhöhter Stadtrandlage in Lindau Niederhaus nahe dem Golfplatz L...
Wohnung zum Kauf 158.800 € 2 Zimmer 66,5 m² Neuravensburg Wangen 88239
F
158.800 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
Neuravensburg, Wangen (88239)
Die stilvolle, 1995 umfassend renovierte Wohnung liegt im Obergeschoss eines historischen Gebäudes aus dem 19. Jahrhundert, das früher einmal ein Pfarrhaus war. 1970 wurde das ganze Haus saniert und ...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 347.000 € 4 Zimmer 89 m² Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
B
347.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte 4 Zimmer-Wohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ver...
Frau Birgit Köster
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 88 m² Reutin Lindau 88131
C
310.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Reutin, Lindau (88131)
Diese bezaubernde Wohnung befindet sich in einer Jahrhundertwende Jugendstilvilla auf einem circa 1593 m² großen Grundstück mit altem Baumbestand. Das Gebäude wurde 1980/81 kernsaniert und in 6 Eigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Hohenweiler 6914
434.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! In der Riedstraße in Hohenweiler entsteht eine moderne Wohnanlage mit 30 Wohnungen - verteilt auf drei optimal a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 457.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
457.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.000 € 2 Zimmer 62,4 m² Hohenweiler 6914
372.000 € 5.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,4 m²
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 3,5 Zimmer 150 m² 5. Geschoss Aeschach Lindau 88131
1.290.000 € 8.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
5. Geschoss
Aeschach, Lindau (88131)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Lindau-Aeschach erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse mit unvergleichlichem Blick auf den Bodensee und die Alpen. Die Wohnung liegt im obersten Gescho...
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 153 m² EG Dorf 4 Hohenweiler 6914
399.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Dorf 4, Hohenweiler (6914)
Diese charmante Wohnanlage mit nur vier Einheiten überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und ihre ruhige Atmosphäre. Beheizt wird sie mit Gas. Die professionelle Hausverwaltung übernimmt alle organ...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 102 m² Reutin Lindau 88131
449.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Reutin, Lindau (88131)
Kurzbeschreibung Wohnen wie im eigenen Haus - mit Garten, Terrasse und nur 5 Gehminuten zum Bodensee. Diese außergewöhnlich helle 4-Zimmer-Souterrainwohnung überzeugt durch Großzügigkeit, Privatsphär...
Wohnung zum Kauf 895.000 € 3 Zimmer 99,8 m² 1. Geschoss Hoyren Lindau 88131
895.000 € 8.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
1. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Lindaus, eingebettet zwischen dem charmanten Aeschach und dem beliebten Bad Schachen, entsteht mit den "Villen im Wiesental" ein anspruchsvolles Neubau Ensemble, d...
Wohnung zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 87 m² Hoyren Lindau 88131
679.000 € 7.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Hoyren, Lindau (88131)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2029 Dorf Hohenweiler 6914
349.000 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2029
Dorf, Hohenweiler (6914)
Eine super Anlegerwohnung! Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer Wohnung, in der Altbau-Charme auf moderne Wohnkultur trifft. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 89 m² erstreckt sich diese gepflegt...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Hoyren Lindau 88131
Neu
849.000 € 8.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Hoyren Lindau 88131
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 61 m² 3. Geschoss frei ab sofort Steigstraße 5 Reutin Lindau am Bodensee 88131
Neu
D
239.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Steigstraße 5, Reutin, Lindau am Bodensee (88131)
In ruhiger Lage im beliebten Ortsteil Reutin von Lindau wartet diese 2-Zimmer-Wohnung darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Aufzug) einer kleinen Wohna...
Wohnung zum Kauf 1.740.000 € 4 Zimmer 157 m² frei ab sofort Reutin Lindau 88131
1.740.000 € 11.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
Mit einem fantastischen See- und Bergblick überzeugt diese hochwertig ausgestattete Neubauwohnung in Lindau Streitelsfingen. Bei der Planung dieses außergewöhnlichen Projekts wurde besonderes Augenme...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Neuravensburg Wangen im Allgäu / Neuravensburg 88239
G
289.000 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Neuravensburg, Wangen im Allgäu / Neuravensburg (88239)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Ortschaft Wangen im Allgäu, Ortsteil Neuravensburg. Diese gut erhaltene Etagenwohnung aus dem Jahr 1973 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 83 m², i...
457.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 328.800 € 3 Zimmer 82,5 m² Neuravensburg Wangen 88239
G
328.800 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Neuravensburg, Wangen (88239)
Diese absolut ruhig und sonnig, zwischen Wangen und Lindau gelegene 3 - Zimmer - Wohnung, besticht durch ihre helle Architektur und bietet eine wunderschöne, unverbaubare Aussicht. Die Städte Lindau ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Hohenweiler 6914
293.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Hohenweiler (6914)
434.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
455.000 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Modernes Wohnen im Ortszentrum   Mitten im Herzen von Hohenweiler entsteht ein modernes Neubauviertel, das Wohnen,...
Wohnung zum Kauf 444.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Hohenweiler 6914
444.000 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 454.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
454.000 € 7.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 494.000 € 2 Zimmer 68,1 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
494.000 € 7.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 397.000 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Hohenweiler 6914
397.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Hohenweiler (6914)
Wohnung
5.014 €/m²
Niedrigster Preis
2.887 €/m²
Höchster Preis
9.104 €/m²
House illustration
Haus
5.904 €/m²
Niedrigster Preis
2.569 €/m²
Höchster Preis
11.809 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
-0.6%
5 Jahre
-3.1%
Lindau (Bodensee)
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.