Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mittelehrenbach, 91359
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Reuth, Forchheim (91301)
Moderne Gartenwohnung mit zusätzlichem Raumangebot und viel Potenzial Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 103 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus, das 2016 kernsani...
Herr Stefan Zipfel
1 / 29
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Altreuth, Pretzfeld (91362)
Diese Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein außergewöhnlich großzügiges Platzangebot. Neb...
1 / 22
159.000 € 2.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1956. Das Gebäude umfasst insgesamt zwei Etagen mit jeweils nur einer Wohneinheit pro Etage, wodurch eine...
1 / 7
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Pflegeappartement im Pflegezentrum Jahnpark - nachhaltige Kapitalanlage mit zusätzlichem Vorsorgevorteil in Forchheim Das Pflegezentrum Jahnpark gehört seit seiner Eröffnung im Jahr 2004 zu den etabl...
1 / 19
435.000 € 3.566 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Diese repräsentative Loftwohnung bietet Ihnen mit einer lichtdurchfluteten Galerie ein außergewöhnlich schönes Ambiente. Der Wohnraum besticht durch die freistehende Treppe zur Galerie und den großen...
1 / 16
688.000 € 4.712 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim, F (91301)
Luxeriöse Penthousewohnung aus 2019 in Energie effizienter Bauweise. Sehr große Dachterasse auf der Südseite mit einmaligem Blick auf die fränkische Schweiz.
1 / 10
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und laufend renovierte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1984. Die Wohnung befindet sich in einer zentrumsnahen Lage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
1 / 7
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Pflegeappartement im Pflegezentrum Jahnpark - attraktive Kapitalanlage in Forchheim Seit seiner Eröffnung im Jahr 2004 ist das Pflegezentrum Jahnpark eine etablierte und geschätzte Einrichtung in der...
1 / 9
450.000 € 2.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
·
3. Geschoss
Forchheim (91301)
Besonderheit der Kapitalanlage: Diese Angebot ist AUSSCHLIESSLICH für Kapitalanleger. Die Wohnung kann NICHT SELBST genutzt werden, da die Wohnung von den derzeitigen Eigentümern weiterhin mit zukünf...
Ihr McMakler Team
1 / 8
360.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
114,3 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Objektnr: 1070792 Diese außergewöhnliche Galeriewohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Wohnensemble in Forchheim - einem sanierten ehemaligen Industriegebäude mit besonderem Loft-Charakter...
1 / 23
349.000 € 3.635 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Kersbach, Forchheim (91301)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 96 m² befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Wohnkomplex aus dem Jahr 1994. Das Anwesen liegt am ruhigen Ortsrand und bietet dadurch ...
1 / 9
199.000 € 1.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Gräfenberg (91322)
1 / 13
240.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Die Seniorenwohnanlage Jahnpark liegt inmitten einer sehr schönen Parkanlage am Rande des historischen Stadtkerns von Forchheim. Die gesamte Anlage besticht durch eine durchdachte Planung und der his...
1 / 30
227.000 € 3.913 €/m²
Loft zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58 m²
Konrad- Ott Str. 2, Forchheim (91301)
Einzigartige Loftwohnung im denkmalgeschützten Backsteinbau! Alles begann im Jahr 1912, zur Zeit der industriellen Blüte und Industriekultur. Die Weberei Forchheim, eine alteingesessene Firma, benöti...
Privat von Marion Mendl
1 / 22
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
1 / 9
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
1 / 5
159.000 € 4.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Ideal für Kapitalanleger: hervorragende Vermietbarkeit sowie solide und sichere Mietrendite – in den vergangenen 12 Jahren war die Wohnung durchgehend vermietet, ohne einen einzigen Tag Mietausfall. ...
1 / 12
Neu
398.000 € 3.085 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung verbindet modernes Loftdesign mit lichtdurchfluteter Großzügigkeit und einem beeindruckenden Blick auf das Walberla. Schon beim Betreten spürt man die besond...
Büro Bamberg
1 / 9
349.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
5. Geschoss
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine helle 4 Zimmer-Wohnung, mit insgesamt 18 Parteien im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Forchheim. Die Anlage stammt aus dem Jahr 1974 und befindet sich in einem gepfl...
1 / 7
698.000 € 4.781 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Forchheim (91301)
Exklusive Penthouse-Residenz mit Panorama-Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung (Baujahr 2019) vereint moderne Architektur, höchste Bauqualität und ein Hö...
1 / 36
550.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Bitte geben Sie bei der Kontaktanfrage Ihre Telefonnummer mit an. Gerne stellen wir Ihnen das Loft mit 5 Zimmern persönlich vor. Eine Besichtigung lohnt sich. Das top moderne Loft befindet sich im 2....
Herr Niki Thäter
1 / 7
140.000 € 7.018 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
Forchheim (91301)
Das Pflegezentrum Jahnpark wurde 2002/2004 von einem Bauträger (Firma Mauss) aus Erlangen gebaut und ist aus der Stadt Forchheim und der Umgebung nicht mehr wegzudenken. Zwischenzeitlich wurde der St...
1 / 10
385.000 € 4.326 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Dieses außergewöhnliche Loft vereint modernes Wohnen mit einer einmaligen Lage direkt am Wasser. Die Immobilie überzeugt durch ihre offene Raumgestaltung, hochwertige Ausstattung und eine idyllische ...
1 / 8
198.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Sie eignet sich ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Komfort und Ruhe legen. D...
Herr Martin Langmar
1 / 13
325.000 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Forchheim (91301)
Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 2016/2017 komplett sanierten Baudenkmals der ehemaligen Spinnerei Forchheim. Zur Wohnung gehört ein TG-Stellplatz, ein Kellerabteil und ein kleiner Gartenanteil...
1 / 8
180.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
3. Geschoss
Forchheim (91301)
- 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Forchheim - Baujahr: 1967, modernisiert 2019 - Wohnfläche: ca. 57 m² - Zusätzlicher Abstellraum sowie Kellerraum vorhanden - Bodenbelag: Hochwertiger Vinylboden - Küche...
1 / 5
389.000 € 5.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
Unser Neubauprojekt befindet Sich im Ortskern von Igensdorf. Hier vor den Toren der beiden Städte Erlangen und Nürnberg, Abseits des hektischen Stadttrubels, lässt es sich wunderbar ruhig leben, ohne...
1 / 36
550.000 € 3.713 €/m²
Loft zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
1 / 10
210.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)