Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen kaufen in Leipzig Lausen-Grünau

Heimat Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 177.000 € 2 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Lausen-Grünau Leipzig 04207
Neu
177.000 € 2.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Lausen-Grünau, Leipzig (04207)
Zum Verkauf steht eine hochwertig modernisierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage, die sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger gleichermaßen anspricht. Die Wohnung befindet sich im 4. ...
Immowelt logo
LCS Immobilien
Wohnung zum Kauf 297.500 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Regenbogen 54 Lausen-Grünau Leipzig 04207
297.500 € 3.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Regenbogen 54, Lausen-Grünau, Leipzig (04207)
Diese attraktive 3-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer besonders reizvollen Lage unmittelbar am Kulkwitzer See. Direkt am Feldrand...
Angebot von Sven Seidel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 4 Zimmer 91 m² 3. Geschoss Regenbogen 3 Lausen-Grünau Leipzig Lausen 04207
B
210.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Regenbogen 3, Lausen-Grünau, Leipzig Lausen (04207)
Urbanes Wohnen trifft naturnahe Idylle Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss (Dachgeschoss) vereint großzügiges Wohnen mit einer hervorragenden Anbindung an das Leipziger Stadt...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 69,4 m² 3. Geschoss Lausen-Grünau Leipzig 04207
B
120.000 € 1.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
3. Geschoss
Lausen-Grünau, Leipzig (04207)
- Westbalkon mit Abendsonne und Blick in den grünen Innenhof - Fernwärme (Energieeffizienzklasse B) - Aufzug _______________________ Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem durchdachten ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer Lausen-Grünau Leipzig 04207
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Lausen-Grünau, Leipzig (04207)
Dieses Wohnprojekt in Leipzig eignet sich besonders für Kapitalanleger, die eine Bestandsimmobilie mit klarer Kalkulation und planbarer Vermietbarkeit suchen. Es handelt sich um ein Bestandsobjekt (B...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Henning J. Aegerter
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 118 m² Großzschocher Leipzig 04249
495.000 € 4.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Großzschocher, Leipzig (04249)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein im Jahre 1703 errichtetes Gebäude, das im Jahr 2014 umfassend und hochwertig saniert wurde. Im Zuge der Sanierung entstanden 25 Wohneinheiten in einer abgeschlos...
Gesponsert
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 1,5 Zimmer 47 m² Markranstädt 04420
C
75.000 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47 m²
Markranstädt (04420)
Verkauft wird eine kleine Eigentumswohnung in einem Wohngebäudekomplex von 1995 mitten im Zentrum von Markranstädt. Die Wohnung umfasst 1,5 - 2 Zimmer, wobei aus der ursprünglichen 1 Raumwohnung, dur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lausen-Grünau
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 36 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
C
69.000 € 1.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht eine charmante Zwei-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 36 m². Die Wohnanlage "Altes Ratsgut" wurde 1995 fertiggestellt und beherbergt heute Arztpraxen sowie ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.600 € 3 Zimmer 84,6 m² 1. Geschoss Markranstädt 04420
398.600 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Markranstädt (04420)
Ihre eigene Oase "Westuferquartier" in der Nähe des Kulkwitzer Sees in Markranstädt: Detailverliebt, modern und gleichermaßen perfekt für junge Familien und Paare sowie "Best Ager". Gelegen unmittelb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.400 € 3 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Markranstädt 04420
399.400 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 64 m² Markranstädt 04420
Neu
D
130.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Markranstädt (04420)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996 bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Kombination aus gefragter Wohnungsgröße, guter...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Markranstädt 04420
Neu
C
138.000 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Markranstädt (04420)
Objektnr: 1068920 Als attraktive Option für Investoren stellen sich diese Wohnungen in Markranstädt, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, dar. Ihren einladenden Zustand verdankt die Immobilie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 511.500 € 3 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
511.500 € 4.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 70,4 m² Markranstädt 04420
C
160.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
Markranstädt (04420)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohnambiente auf ca. 70,73 m² Wohnfläche. Die 3-Raum-Wohnung bietet eine ideale Aufteilung für Paa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 90,2 m² 2. Geschoss Grünau-Mitte Leipzig 04209
C
175.000 € 1.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
2. Geschoss
Grünau-Mitte, Leipzig (04209)
Zum Verkauf steht eine 4-Zimmerwohnung mit Balkon im Leipziger Stadtteil Grünau. Die Wohnung verfügt über 90,22 m² Wohnfläche und befindet sich im zweiten Obergeschoss einer im Jahr 1979 erbauten Woh...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 49,2 m² frei ab sofort Grünau-Mitte Leipzig 04209
B
119.000 € 2.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
frei ab sofort
Grünau-Mitte, Leipzig (04209)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung in Leipzig mit Balkon, Tiefgarage und perfekter ÖPNV-Anbindung Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf ca. 49 m² eine ideale Kombination aus Gemütlichkeit, Fu...
Studio zum Kauf 59.800 € 1 Zimmer 30 m² Markranstädt 04420
59.800 € 1.993 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Markranstädt (04420)
Suchen Sie eine wertstabile Kapitalanlage mit maximaler Mietsicherheit? Diese gepflegte 1-Raum-Wohnung in der Newtonstraße bietet genau das. Das Objekt besticht durch einen funktionalen Grundriss, de...
Studio zum Kauf 54.900 € 1 Zimmer 23 m² 1. Geschoss Markranstädt 04420
Neu
C
54.900 € 2.387 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
1. Geschoss
Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht eine Ein-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss der Wohnanlage "Altes Ratsgut" in Markranstädt. Das Gebäude wurde 1995 fertiggestellt und beherbergt heute Arztpraxen sowie einen etablier...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.500 € 5 Zimmer 202 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
995.500 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
202 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Frank Th. Fester
Wohnung zur Versteigerung 99.000 € 2 Zimmer 56,3 m² 3. Geschoss Grünau-Nord Leipzig 04205
B
99.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
3. Geschoss
Grünau-Nord, Leipzig (04205)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem mehrgeschossigen Wohngebäude in Plattenbauweise, das Teil einer gepflegten Wohnanlage am Stadtrand von Leipzig ist. Das Gebäude wurde ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.200 € 4 Zimmer 136,8 m² EG Markranstädt 04420
649.200 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
EG
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.900 € 3 Zimmer 71,6 m² 2. Geschoss Großzschocher Leipzig 04249
329.900 € 4.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Großzschocher, Leipzig (04249)
In unmittelbarer Nähe zum Cospudener See entstand im Leipziger Süd-Westen ein Neubau über 5 Etagen mit 8 exklusiven 3-Raum Wohnungen von 71,61 bis 106,05 m². Die Lage mit sehr guter Infrastruktur und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.600 € 4 Zimmer 89,9 m² 2. Geschoss Markranstädt 04420
410.600 € 4.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Markranstädt (04420)
Kathrin Schmidt Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 189.500 € 3 Zimmer 81 m² Großzschocher Leipzig 04249
189.500 € 2.339 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
Großzschocher, Leipzig (04249)
Sehr schöne 3-Zimmer-Wohnung mit sehr guter Ausstattung und Top- Zustand in ruhiger Lage in Leipzig-Goßzschocher am denkmalgeschützten Huttenpark. Die Wohnung ist vermietet. Netto-Kaltmiete: 517,43€ ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 80,3 m² EG Großzschocher Leipzig 04249
B
215.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
Großzschocher, Leipzig (04249)
Die vielseitige 4-Raum-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines liebevoll sanierten Mehrfamilienhauses und vereint durchdachte Grundrissgestaltung mit komfortablem Wohnambiente. Auf ca.?80?m² biete...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 5. Geschoss Markranstädt 04420
C
160.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
5. Geschoss
Markranstädt (04420)
Objektnr: 1069292 Als ideales Investmentobjekt präsentiert sich diese Dachgeschosswohnung in Markranstädt, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die urbane Lage bietet mitunter ein pulsierende...
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 32 m² Markranstädt 04420
D
69.000 € 2.156 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Markranstädt (04420)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses welches ca. 1996 gebaut wurde und bietet auf ca. 32 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept. Der kompakte Grundriss umfasst ei...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Markranstädt 04420
Neu
C
135.000 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 64,8 m² EG Großzschocher Leipzig 04249
C
130.000 € 2.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
EG
Großzschocher, Leipzig (04249)
Die zum Verkauf stehende 2-Raum-Wohnung ist Teil eines charmanten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Großzschocher. Die Nähe zum Cospudener See verleiht dem Stadtteil eine attraktive Wohnqualit...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 2 Zimmer 34,9 m² 2. Geschoss Leipziger Straße 2 b Markranstädt 04420
C
93.000 € 2.665 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Straße 2 b, Markranstädt (04420)
Attraktive IST-Rendite von 6 % bei regulärem, unbefristetem Mietvertrag (keine Sondervermietung) - 420 € Kaltmiete und 45 € Tiefgaragenstellplatz pro Monat - Keine Maklerprovision - provisionsfreier ...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 31,1 m² EG frei ab sofort Leipziger Straße 2c Markranstädt 04420
C
70.000 € 2.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Leipziger Straße 2c, Markranstädt (04420)
Diese seniorengerechte 2-Raum-Wohnung befindet sich im EG eines 1995 gebauten Mehrfamilienhauses mitten im Ortskern von Markranstädt. Die Wohnanlage wird vorwiegend von Senioren bewohnt. Bei Bedarf i...
Lukas Wilton
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 35,7 m² 2. Geschoss Großzschocher Leipzig 04249
115.000 € 3.220 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,7 m²
·
2. Geschoss
Großzschocher, Leipzig (04249)
- Attraktive 1-Raum-Wohnung - Balkon vorhanden - Tiefgaragenstellplatz inklusive - Aktuell unvermietet
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.