Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Langensendelbach Bräuningshof

Ein Service der Privatverkauf Profis
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 426.000 € 4,5 Zimmer 134 m² Bräuningshof Langensendelbach 91094
D
426.000 € 3.179 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bräuningshof, 91094
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 368.000 € 5 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
G
368.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Objektnr: 1071019 Diese Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 bietet eine interessante Kombination aus großzügigem Raumangebot, solider Substanz und individuellem Gestaltungsp...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 2 Zimmer 56 m² Bubenreuth 91088
Neu
374.000 € 6.679 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Bubenreuth (91088)
In einer der attraktivsten Lagen von Bubenreuth präsentiert sich diese Neubauwohnung als wahres Paradies für Wohnkomfort und Stil. Hier erwartet Sie eine durchdachte Kombination aus modernem Design u...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Bubenreuth 91088
D
260.000 € 3.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Bubenreuth (91088)
3-Zimmer Wohnung in kleiner Wohnanlage - Hochparterre - kein Aufzug - optimale Raumaufteilung - nach Westen ausgerichteter Balkon - Kunststofffenster inkl. Rollläden (2025) - Laminat-, Teppich-, und ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
Neu
670.000 € 6.505 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Exklusives Wohnensemble, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und außergewöhnliche Lebensqualität auf einzigartige Weise vereint. Ein architektonisch klarer Stil trifft hier auf ein durchdachtes...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² Bubenreuth 91088
A
670.000 € 6.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
Bubenreuth (91088)
Im zentrumsnahen und beliebten Bubenreuth - direkt im Norden an Erlangen angrenzend, entsteht derzeit ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen. Die Anlage besteht...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
Projekteinheit
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
A
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 3,5 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Bubenreuth 91088
Neu
720.000 € 6.990 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 534.000 € 18 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
Neu
534.000 € 6.675 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
In einer der begehrtesten Lagen dieser Stadt erwartet Sie ein Neubau, der in Sachen Wohnkomfort alles bietet, was das Herz begehrt. Diese exquisite Wohnung in Bubenreuth, kombiniert modernes Wohnen m...
Frau Erni Steinhardt
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Rathsberg Marloffstein / Rathsberg 91080
Neu
C
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
In begehrter Wohnlage am Erlanger Rathsberg erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 84?m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem J...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
A
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Herr Detlef BORENS
Wohnung zum Kauf 895.484 € 4 Zimmer 104,7 m² 2. Geschoss frei ab 30.03.2027 Eichenschlag 12 Rathsberg Marloffstein / Rathsberg 91080
A+
895.484 € 8.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.03.2027
Eichenschlag 12, Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
Traumhafte Obergeschosswohnung mit Dachterrasse in exklusiver Lage von Marloffstein In einer der begehrtesten Wohnlagen Marloffsteins entsteht diese außergewöhnliche Obergeschosswohnung, die modernes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Bubenreuth 91088
375.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
Bubenreuth (91088)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 103 m² Geschoss 2/2 Bubenreuth 91088
669.000 € 6.495 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 2/2
Bubenreuth (91088)
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Bubenreuth 91088
A
375.000 € 6.707 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Schöne 2-Zimmer-ETW mit Garten - Baubeginn bereits erfolgt... Im zentrumsnahen und beliebten Bubenreuth - direkt im Norden an Erlangen angrenzend, entsteht derzeit ein exklusives und modernes Neubaup...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 1. Geschoss Ricarda Huch Strasse 4 Baiersdorf 91083
Neu
475.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Ricarda Huch Strasse 4, Baiersdorf (91083)
Wohnung zum Kauf 491.222 € 3 Zimmer 85,4 m² EG Ricarda Huch Straße 4 Baiersdorf 91083
Neu
491.222 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Ricarda Huch Straße 4, Baiersdorf (91083)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 80,7 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
Neu
559.000 € 6.927 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
A
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Genau das richtige für Sie... Bereits im Bau! Im zentrumsnahen und beliebten Bubenreuth - direkt im Norden an Erlangen angrenzend, entsteht derzeit ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit insge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 95 m² Baiersdorf 91083
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Baiersdorf (91083)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Baiersdorf entsteht in der Merzbacherstraße 9 ein hochwertiges Wohnensemble mit nur acht Wohneinheiten. Verfügbar ist aktuell noch diese bes...
Maisonette zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Baiersdorf 91083
Neu
395.000 € 4.293 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Baiersdorf (91083)
In den historischen Mauern eines denkmalgeschützten Hauses aus dem Jahr 1640 erwartet Sie diese liebevoll modernisierte Maisonette-Wohnung, die Geschichte und zeitgemäßen Wohnkomfort auf einzigartige...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 93 m² Möhrendorf 91096
C
345.000 € 3.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Möhrendorf (91096)
Die großzügige und helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Im Wohnzimmer, im Schlafzimmer sowie im Arbeits- bzw. Kinderzimmer ist Ahornparkettboden v...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Burgberg Erlangen 91054
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 91 m² Möhrendorf 91096
A
339.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
Möhrendorf (91096)
* Baujahr 2022 * Wärmepumpe * 91 m² * 3,5 -Zimmer * 2 Balkone für beste Tageslichtnutzung * Sehr helle Räume * Optisch ansprechende Sichtbalken * hohe Decken * Spitzboden kann als Stauraum genutzt we...
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf 477.000 € 3,5 Zimmer 114 m² frei ab 30.06.2027 Baiersdorf 91083
E
477.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab 30.06.2027
Baiersdorf (91083)
Kurzbeschreibung 2 Stellplätze direkt vor der Tür | eigener Hauseingang | eigener Garten Objekt Diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet die ideale Grundlage für eine stilvolle, gemütl...
Wohnung
3.476 €/m²
Niedrigster Preis
2.955 €/m²
Höchster Preis
4.185 €/m²
House illustration
Haus
3.873 €/m²
Niedrigster Preis
1.597 €/m²
Höchster Preis
5.526 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Langensendelbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.