Diese ca. 59 m² große Wohnung bietet eine ideale Kombination aus ruhigem Wohnen und praktischer Raumaufteilung. Sie eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger, die eine Immobilie ...
1 / 17
219.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,8 m²
Petzmannsberg, Kulmbach / Petzmannsberg (95326)
Angeboten wird diese absolut ruhig gelegene 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im Kulmbacher Stadtteil Petzmannsberg. Die Wohnung befindet sich im dritten Stock einer imposanten Wohnanlage, welche aufgrund ...
1 / 6
252.800 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.11.2026
Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In attraktiver Wohnlage von Kulmbach entsteht diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung, die modernes Wohnen, durchdachte Grundrisse und eine ruhige Umgebung ideal m...
1 / 5
104.860 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Petzmannsberg 12, Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Diese kompakte und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 29,96 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im ruhigen und beliebten Kulmbacher Stadtteil Petzmannsberg. Die Wohnung wird ...
1 / 6
262.794 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Petzmannsberg 12, Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
1 / 4
151.800 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
46 m²
Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 45,8 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im ruhigen und beliebten Stadtteil Petzmannsberg in Kulmbach. Die Wohnung wird im Jahr ...
1 / 3
107.170 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
30,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Petzmannsberg, Kulmbach (95326)
Diese kompakte und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 30,6 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im ruhigen und beliebten Stadtteil Petzmannsberg in Kulmbach. Die Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Petzmannsberg, 95326
1 / 6
398.500 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Metzdorf, Kulmbach (95326)
Zum Verkauf steht eine exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung in Kulmbach, welche im Jahr 2022-2023 erbaut wurde. Die lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in einem massiven KfW55-Effizienzhaus und ist m...
Herr Stefan Zipfel
1 / 24
275.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Kulmbach (95326)
Energieeffiziente 3-Zimmer-Eigentumswohnung - Erstbezug nach Sanierung mit besonderem Raumgefühl Diese im Jahr 2026 umfassend sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre besonde...
1 / 1
Neu
15.200 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ferienwohnung, Baujahr: ca. 1993, Aufteilungsplan: 52, Miteigentumsanteil: 0.7%, Wohnfläche: 25m², Zimmer: 1, voll möblierte...
1 / 19
129.000 € 1.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,6 m²
·
4. Geschoss
Kulmbach (95326)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum über den Dächern von Kulmbach! Diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1963) wartet darau...
1 / 8
235.000 € 2.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,9 m²
·
3. Geschoss
Kulmbach (95326)
Die angebotene Immobilie ist eine gemütliche Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 81,84 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1969 erbaut und befindet sich auf der dritten Etage eines dreistöckigen H...
1 / 5
192.500 € 2.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Kulmbach (95326)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine helle Wohnatmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Große Fenster sorgen für viel Licht und ein angenehmes Wohngefühl. Das Wohnzimmer bilde...
Herzstück Immobilien
1 / 8
190.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Kulmbach (95326)
Diese charmante und frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung in Kulmbach bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein rundum stimmiges Wohngefühl. Bereits beim Betreten der Wohnung ...
Roland Bernert
1 / 13
290.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Kulmbach (95326)
Erstbezug Eigentumswohnung in Top- Lage Zum Verkauf steht eine frisch modernisierte vier Zimmer Wohnung in Kulmbach. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Dreiparteienwohnhauses. Die ca....
Wolf-Haus-GmbH - Gerhard Schicker
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Egerer Weg/ Breslauer Str., Kulmbach (95326)
1 / 2
388.000 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
Modernes Wohnen mit Burgblick - Kulmbach Blaich . NEUBAU-Eigentumswohnanlage bestehend aus 2 Wohnhäusern . 24 Wohnungen 1- bis 3-Zimmer-Wohnungen mit moderner Architektur und durchdachten Wohnungsgru...
Herr Stefan Zipfel
1 / 19
110.000 € 4.111 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
26,8 m²
·
EG
Kulmbach (95326)
Barrierefreies 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss - hochwertiger Erstbezug mit Energieeffizienz A+ Dieses stilvolle 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss entstand im Zuge einer umfassenden Neustrukturieru...
1 / 15
445.750 € 2.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
Kulmbach (95326)
Diese exklusive Immobilie überzeugt durch ihre solide Massivbauweise aus dem Jahr 1969 und befindet sich in einem modernisierten und sehr gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 165 m²...
Schönwald Immobilien
1 / 8
Neu
139.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
1. Geschoss
Kulmbach (95326)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine seltene Chance - für alle, die sofort einziehen möchten, genauso wie für Investoren, die eine zuver...
VMW WOHNWERT
1 / 14
199.000 € 2.073 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Kulmbach (95326)
Die gut aufgeteilte 4 Zimmer Maisonette Wohnung befindet sich im 1. OG und DG in einer gepflegten Wohnanlage. Zu der Wohnungseigentümergemeinschaft gehören 2 Häuser mit je 4 Parteien. Der Zugang befi...
Argetra GmbH
1 / 4
15.200 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ferienwohnung, Baujahr: c...
Thilo von Berlepsch
1 / 13
139.000 € 2.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62 m²
Schießgraben, Kulmbach (95326)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus mit sieben Einheiten präsentiert sich diese ansprechende 2 Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss mit Blick über die Kulmbacher Altstadt und zur Plassenburg. Hier erwa...
1 / 8
305.900 € 4.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
Kulmbach (95326)
Wohnung Nr. 2 Komfortabel. Barrierefrei. Zukunftssicher. - Ihr Zuhause für das Leben im Alter Willkommen in einer modernen Wohnanlage, die speziell für ältere Menschen geschaffen wurde. Ob Sie nun al...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kulmbach (95311)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Der Erwerb erfolgt als konkrete Einheit mit eigenem Grundbuchblatt....
1 / 3
285.000 € 4.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
1 / 15
185.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Kulmbach (95326)
4-Zimmer-Eigentumswohnung in Kulmbach Objektbeschreibung: Im 9.?Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr?1971 befindet sich diese großzügige Wohnung mit ca.?106?m² Wohnfläche....
1 / 9
269.000 € 2.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
2. Geschoss
Blaich, Kulmbach (95326)
Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine geräumige und lichtdurchflutete Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 121,7 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1980 erbaut und die Wohnung befindet sich auf de...
1 / 3
395.000 € 4.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Blaich, Kulmbach (95326)
1 / 8
309.900 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
Kulmbach (95326)
Wohnung Nummer: 6 Komfortabel. Barrierefrei. Zukunftssicher. - Servicewohnen in moderner Neubau-Wohnanlage (KfW 40 QNG) Ihr neues Zuhause für den aktiven Lebensabend - mit Komfort, Sicherheit und Per...