Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Kröning Hermannsöd

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hermannsöd, 84178
Wohnung zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 44 m² Gerzen 84175
C
139.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44 m²
Gerzen (84175)
Klein, fein und voller Lebensqualität - oder eine Kapitalanlage, die einfach Sinn macht. Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Ortsrandlage von Gerzen überzeugt mit viel Licht, einem durchdac...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 2 Zimmer 73,3 m² Vilsbiburg 84137
318.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,3 m²
Vilsbiburg (84137)
Diese stilvoll gestaltete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre hochwertige Ausführung und den nahezu neuwertigen Zustand. Das ehemalige Schreinereigebäude wurde bis auf die tragen...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Geschoss 1/2 Vilsbiburg 84137
C
299.000 € 4.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
Geschoss 1/2
Vilsbiburg (84137)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf eine solide Substanz und ein unkompliziertes Investment legen....
Wohnung zum Kauf 323.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Vilsbiburg 84137
Neu
C
323.000 € 4.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Diese neuwertige und top-gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss einer exklusiven Wohnanlage (Baujahr 2014, nur 11 Wohneinheiten) vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Dank des Persone...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 1,5 Zimmer 39,6 m² 3. Geschoss Vilsbiburg 84137
B
115.000 € 2.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39,6 m²
·
3. Geschoss
Vilsbiburg (84137)
ca. 40 m² Wfl. Bj 1990, ohne Aufzug im 3. OG, 1,5 Zimmer, helle freundliche Wohnung durch große Rundfenster, Wohnen und Essen, Schlafzimmer, innliegendes Bad mit Wanne, Flur, separates Kellerabteil, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 2 Zimmer 75,6 m² Vilsbiburg 84137
328.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,6 m²
Vilsbiburg (84137)
Diese stilvoll gestaltete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre hochwertige Ausführung und den nahezu neuwertigen Zustand. Das ehemalige Schreinereigebäude wurde bis auf die tragende B...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 57,3 m² Vilsbiburg 84137
A+
259.000 € 4.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,3 m²
Vilsbiburg (84137)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 57,5 m² Wohnfläche befindet sich in einer modernen, 2021 fertiggestellten Wohnanlage in Vilsbiburg, die im Energieausweis mit A+ und einem nied...
Herr Christian Kartmann
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 97 m² Adlkofen 84166
C
398.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Adlkofen (84166)
Stil, Charakter und Ausstrahlung!!! Moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Sichtdachstuhl und Aufzug in zentraler Lage von Adlkofen!!! Diese außergewöhnliche Wohnung überzeugt durch ihre gelungene Kom...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Geisenhausen 84144
Neu
D
259.000 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Geisenhausen (84144)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2000 mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Die Wohnung ...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 255.000 € 2 Zimmer 46,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
Neu
255.000 € 5.452 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Objektbeschreibung: Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Investment: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terras...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 255.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
255.000 € 5.452 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Studio zum Kauf provisionsfrei 281.250 € 1 Zimmer 56,5 m² Geisenhausen 84144
281.250 € 4.978 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56,5 m²
Geisenhausen (84144)
Ambulant betreute Senioren-WG – Neubau in moderner und hochwertiger Ausführung. In zentraler Lage von Geisenhausen entsteht derzeit ein hochwertiges Neubauprojekt mit 24 barrierefreien Seniorenappart...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 99,9 m² 2. Geschoss Geisenhausen Geisenhausen , Niederbay 84144
D
299.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
2. Geschoss
Geisenhausen, Geisenhausen , Niederbay (84144)
Freuen Sie sich auf eine gut geschnittene 3,5 Zimmer Wohnung in zentraler Lage in Geisenhausen. Die Wohnung bietet auf knapp 100 m² großzügig geschnittene Wohn- und Schlafräume, sowie ein 14 m² große...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 261.500 € 2 Zimmer 49,5 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
Neu
261.500 € 5.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Investment: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terrasse und energieeffizi...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.500 € 2 Zimmer 43,7 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
Neu
239.500 € 5.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 2. Geschoss Geisenhausen 84144
Neu
399.000 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Geisenhausen (84144)
3-Zimmer-Neubau-Maisonette in Geisenhausen - modernes Zuhause für Paare und kleine Familien Diese moderne 3-Zimmer-Maisonettewohnung in Geisenhausen bietet auf ca. 76,89 m² ein angenehmes Wohngefühl ...
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Geisenhausen 84144
Neu
D
168.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Geisenhausen (84144)
Zum Verkauf bieten wir Ihnen diese ansprechende und freundlich gestaltete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 51,83 m² Wohnfläche. Diese befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in ze...
Peter Wolf
Studio zum Kauf 162.500 € 1 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Geisenhausen 84144
162.500 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Geisenhausen (84144)
Das gut geschnittene Appartement liegt im 2.OG (kein Lift) einer kleinen, gepflegten Wohnanlage (16 Wohnungen und 1 Praxis). Über einen kleinen Flur (mit Einbauregal) gelangt man in den ca. 24 m² gro...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81,5 m² 1. Geschoss Oed Frontenhausen 84160
A+
279.000 € 3.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
1. Geschoss
Oed, Frontenhausen (84160)
Herzlich willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung! Diese exklusive Wohnung befindet sich in einem komplett im Jahr 2023 kernsanierten Mehrfamilienhaus und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit ei...
Wohnung zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss Frontenhausen 84160
B
264.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
Frontenhausen (84160)
Diese Wohnungseigentümergemeinschaft (WEG) ist mit zwei Häusern und 13 Wohnungen inmitten einer harmonischen Siedlungslage eingebettet und ein wahres Vorzeigeprojekt auf einem rund 2.132 m² großzügig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 3,5 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Frontenhausen 84160
A
425.000 € 4.655 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Frontenhausen (84160)
Barrierefreie Wohlfühlwohnung mit Serviceoptionen in Frontenhausen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frontenhausen - vielen bekannt als das "Niederkaltenkirchen" aus der beliebten Eberhofer-Reihe....
Privat von ARO-Wohnbau Herr Bruno Auer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.900 € 2 Zimmer 52,6 m² EG frei ab 30.06.2027 Eibenstrasse 15 Wörth 84109
A+
262.900 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Eibenstrasse 15, Wörth (84109)
Exclusives Neubau Projekt in Top-Lage mit 6 Wohnungen zwischen 52m² und 83m² Das Projekt vereint zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Bauen und hohen Wohnkomfort - ideal für Eigennutzer und Kap...
Angebot von ARO Wohnbau Herr Auer Bruno
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 3 Zimmer 83,2 m² EG frei ab 30.06.2027 Eibenstraße 15 Wörth Wörth a. d. Isar 84109
A+
414.900 € 4.989 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Eibenstraße 15, Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Privat von ARO-Wohnbau
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.900 € 5 Zimmer 119,8 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Eibenstrasse 13 Wörth Wörth an der Isar 84109
A+
597.900 € 4.992 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Eibenstrasse 13, Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Exclusives Neubau Projekt in Top-Lage mit 3Wohnungen zwischen 52,20 qm und 67,73 qm, sowie einer Penthouse-Wohnung mit 119,76 qm Das Projekt vereint zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Bauen u...
Wohnung zum Kauf 253.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 1. Geschoss Wörth Wörth a. d. Isar 84109
A
253.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Eine Wohnanlage mit 24 Wohneinheiten und einer separaten Garagenanlage.
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 115 m² EG Unterahrain Essenbach 84051
A
389.000 € 3.383 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Unterahrain, Essenbach (84051)
Diese hochwertig modernisierte und barrierefreie Wohnung überzeugt mit durchdachtem Wohnkomfort, energieeffizienter Technik und stilvollem Design. Auf großzügigen ca. 115 m² Wohnfläche erwartet Sie e...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 204.900 € 2 Zimmer 35,5 m² Auloh Landshut 84036
E
204.900 € 5.767 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
35,5 m²
Auloh, Landshut (84036)
Zum Kauf bieten wir Ihnen eine helle, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines kleinen, äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Landshut- Auloh an. Die Wohnung ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 134,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bodenkirchen 84155
A+
549.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bodenkirchen (84155)
Wohnen & Leben in Bodenkirchen Hier kommt Architektur und Wohngefühl in Einklang. Die Wohnungen vereinen ein angenehmes Gefühl von Qualität und Stilsicherheit. Die großzügigen geschnittenen, lich...
Maisonette zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Auloh Landshut 84036
569.000 € 5.269 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Auloh, Landshut (84036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese außergewöhnlich helle und hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Maisonettewohnung vereint großzügiges Wohnen, modernen Komfort und eine attraktive Lage zu einem ...
A+
549.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bodenkirchen (84155)
Wohnung
2.651 €/m²
Niedrigster Preis
2.253 €/m²
Höchster Preis
3.196 €/m²
House illustration
Haus
2.734 €/m²
Niedrigster Preis
1.619 €/m²
Höchster Preis
5.468 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Kröning
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.