Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Kreßberg Waldtann

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldtann, 74594
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wüstenau Kreßberg 74594
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wüstenau, Kreßberg (74594)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 90,7 m² 1. Geschoss Ofenbach Offenbach_Kreis 63150
470.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Ofenbach, Offenbach_Kreis (63150)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Residenz Stadtgarten" und überzeugt durch komfortables, barrierearmes Wohnen in gepflegter Umgebu...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rudolfsberg Kreßberg 74594
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rudolfsberg, Kreßberg (74594)
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 270.200 € 2 Zimmer 59,8 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 7 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
270.200 € 4.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 7, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenstellplätze es gibt die Wahl zwis...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.700 € 3 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 11 Weipertshofen Stimpfach-Weipertshofen 74597
A+
338.700 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 11, Weipertshofen, Stimpfach-Weipertshofen (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Hier wurde ein Haus in toller ruhiger Lage bereits gebaut. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig gibt...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.500 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0   WE 10 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
255.500 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 10, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Haus in toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig gehören insgesamt 7 Tiefgaragenste...
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 4,5 Zimmer 98 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 6 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
414.900 € 4.234 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 6, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 Haus in toller ruhiger Lage. . Das Haus B hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.000 € 3 Zimmer 79,5 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 8 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
356.000 € 4.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 8, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! In toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellp...
Frau Margarete Meininger-Kern
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 12 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
498.000 € 4.587 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 12, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Hier wurde ein Haus in toller ruhiger Lage erstellt. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen ...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 73,3 m² Crailsheim 74564
269.000 € 3.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
Crailsheim (74564)
Obergeschoss: Flur Wohnen mit Ausgang auf den Süd-Balkon mit Fernblick Essen/Küche inkl. Einbauküche samt Elektrogeräte Tageslichtbad mit Dusche, Waschmaschinenanschluss, Waschbecken und WC Schlafen
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Crailsheim Crailsheim / Altenmünster 74564
215.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Sie betreten die gut geschnittene Dachgeschosswohnung über ein breites Treppenhaus in einem sehr gepflegten 6-Familienhaus. Hier erwartet den Besucher eine offene Diele mit Blick in das großzügig ges...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 3 Zimmer 82 m² Crailsheim 74564
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Crailsheim (74564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 101 m² Geschoss 1/3 Hermann-Hesse-Straße 17 Crailsheim 74564
C
280.000 € 2.772 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss 1/3
Hermann-Hesse-Straße 17, Crailsheim (74564)
Diese 4-Zimmer Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen und zentrumnahen Lage von Crailsheim. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer, ein Gäste-WC und einen Balkon, der zum E...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Crailsheim 74564
A
235.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Diese gepflegte 2-Zimmerwohnung in Crailsheim überzeugt als attraktive Kapitalanlage in ruhiger und denooch zentraler Lage. Das im Jahr 2013 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich mit insgesamt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.900 € 3 Zimmer 87,7 m² 2. Geschoss Schnelldorf 91625
339.900 € 3.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
2. Geschoss
Schnelldorf (91625)
Das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, auf das Spiel von Farben und Licht, auf kurze Wege und nette Nachbar...
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 7. Geschoss Lerchenstraße 23 Crailsheim 74564
D
289.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
7. Geschoss
Lerchenstraße 23, Crailsheim (74564)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet ein angenehmes Wohnambiente mit schönem Ausblick und einer durchdachten Raumaufteilung. Ein Aufzug sorgt für einen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.500 € 3 Zimmer 87,7 m² 1. Geschoss Schnelldorf 91625
336.500 € 3.838 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
1. Geschoss
Schnelldorf (91625)
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.900 € 4,5 Zimmer 104 m² EG frei ab sofort Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6 Crailsheim 74564
A+
459.900 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6, Crailsheim (74564)
Diese moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch großzügige Grundrisse, hochwertige Ausstattungsdetails und eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung. Ob zur Eigennutzung oder als langfristige Kap...
Wohnung zum Kauf 211.500 € 2 Zimmer 55 m² EG Schnelldorf 91625
211.500 € 3.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
...und weiter geht es mit dem tollen Mehrfamilienhaus Bergenie 4 - das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, a...
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf 154.900 € 2 Zimmer 57,6 m² EG Adelheidstraße 9 Crailsheim 74564
C
154.900 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
Adelheidstraße 9, Crailsheim (74564)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Untergeschoss überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und ihre zentrale, innenstadtnahe Lage. Sie eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als solide K...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Crailsheim 74564
D
170.000 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Crailsheim (74564)
Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Crailsheim ist ein echtes Wohlfühlzuhause für alle, die modernes Wohnen in einem rundum erneuerten Ambiente schätzen. Auf ca. 59 m² erwartet Sie eine durchda...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 85,4 m² 1. Geschoss Schnelldorf 91625
325.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
Schnelldorf (91625)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115 m² Crailsheim 74564
D
249.000 € 2.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Crailsheim (74564)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss - der Belle Étage und zugleich das oberste Geschoss - eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 26 Wohneinheiten in zentru...
Neu
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Crailsheim (74564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 17, Miteigentumsanteil: 6.504%, 2. Etage, Wohnfläche: 82m², Zimmer: 3,...
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 94 m² Crailsheim 74564
C
268.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Crailsheim (74564)
Die zum Verkauf stehende 3 Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Baujahr 1971, in zentraler Lage von Crailsheim. Aufgrund der guten Infrastruktur sowie d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 333.500 € 3 Zimmer 87,7 m² EG Schnelldorf 91625
333.500 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 2. Geschoss Schnelldorf 91625
328.000 € 4.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
2. Geschoss
Schnelldorf (91625)
333.500 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 322.900 € 3 Zimmer 85,4 m² EG Schnelldorf 91625
322.900 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
Wohnung zum Kauf 214.400 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Schnelldorf 91625
214.400 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Schnelldorf (91625)
Wohnung
3.109 €/m²
Niedrigster Preis
2.085 €/m²
Höchster Preis
3.576 €/m²
House illustration
Haus
2.164 €/m²
Niedrigster Preis
865 €/m²
Höchster Preis
4.002 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Kreßberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.