Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Königsbronn Zang

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zang, 89551
Franco Rocchi
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss Königsbronn 89551
B
130.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Königsbronn (89551)
Diese ideal aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Durch die intelligente Aufteilung wird kein Zentimeter verschenkt. Über den perfekt dimensionierten Eingangsbereic...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Königsbronn Königsbronn, Württemberg 89551
B
195.000 € 2.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Königsbronn, Königsbronn, Württemberg (89551)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 11 Parteien wurde 1973 oberhalb von Königsbronn in der Waldsiedlung in ruhiger und sonniger Lage gebaut. Die hier angebotene 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG. Sie...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Königsbronn 89551
B
129.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses am ruhigen Ortsrand von Königsbronn. Mit ca. 45,53?m² Wohnfläche bietet sie eine ideale Aufteilun...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 79.900 € 1 Zimmer 36 m² 5. Geschoss Königsbronn 89551
Neu
C
79.900 € 2.219 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
5. Geschoss
Königsbronn (89551)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 3,5 Zimmer 124 m² frei ab sofort Steinheim Steinheim am Albuch 89555
A+
749.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab sofort
Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche Objekt ist eine besondere Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Die große Fensterfront mit der davorliegenden Terrasse, teilweise mit modernem Wintergarten...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 107,7 m² 1. Geschoss Brahmsweg 2 Steinheim Steinheim am Albuch 89555
D
229.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Brahmsweg 2, Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Diese helle 4-Zimmer Wohnung mit ca. 108m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1977 in Steinheim am Albuch. Ein großzügiger Südbalkon erweitert das Wo...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 3/4 Donauschwabenstraße 38 Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
Neu
95.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 3/4
Donauschwabenstraße 38, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Diese 2 - Zimmer - Wohnung mit 50 m² Wohnfläche befindet sich in Heidenheim an der Brenz. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über eine Küche mit Einbaumöbeln, e...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 97 m² 10. Geschoss frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim 89520
E
199.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
10. Geschoss
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese helle, gemütliche und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung liegt im 10. OG eines großen Wohnhauses im waldnahen Wohngebiet Mittelrain. Das Hochhaus ist aus dem Jahr 1976. In dieser Wohnung wurden ...
Frau Christina Gergenreder
Hellenstein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 252.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
C
252.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1975 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist bequem über das gepflegte Treppenhaus sowie über einen Personenauf...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
D
355.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Einziehen und sich Wohlfühlen. Komplett sanierte Wohnung im Osterholz, sehr hell und sonnig. Diese Wohnanlage wurde 1989 im Osterholz sehr ruhig und in absoluter Nähe zum Wald erbaut. Die hier zum Ve...
Büro Ulm / Neu-Ulm
Wohnung zum Kauf 213.000 € 4 Zimmer 97 m² 5. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Neu
C
213.000 € 2.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
5. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese großzügige 4 Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (ca. 65 Einheiten) bietet genau das, was Familien suchen: ein echtes Raumwunder mit vielen Möglichkeiten. Glei...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 91,8 m² Innenstadt Heidenheim 89518
D
230.000 € 2.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,8 m²
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Diese 2018 vollständig renovierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ihre...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 11. Geschoss Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
Neu
D
209.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
11. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Entdecken Sie diese modernisierte 3,5-Zimmer-Etagenwohnung, die sich in der 11. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet. Hier vereinen sich durchdachte Raumaufteilung und ein atemberaubend...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3,5 Zimmer 81,4 m² frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim 89520
C
195.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,4 m²
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Im 6. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses liegt diese sehr gepflegte 3,5 Zimmer Eigentumswohnung im Wohngebiet Mittelrain. Die Wohnung besticht durch Ihre lichtdurchfluteten Räume und natürlich auch...
Wohnung zum Kauf 256.000 € 5 Zimmer 107 m² frei ab sofort Schnaitheim Heidenheim 89520
H
256.000 € 2.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Charmante Eigentumswohnung im 1.?Obergeschoss - Ihr neues Zuhause! in HDH-Schnaitheim, laufend renoviert Objektbeschreibung Lage: 1.?Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses Wohnfläche: großz...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
C
259.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Eigentumswohnung mit ca. 105?m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Wohnumfeld in einem beliebten und ruhigen Wohngebiet von Heid...
Frau Christina Gergenreder
Hellenstein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 104.000 € 1,5 Zimmer 52 m² 5. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
D
104.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
52 m²
·
5. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Im 5. Obergeschoss eines großen Wohnhauses im waldnahen Wohngebiet Mittelrain aus dem Jahr 1975 befindet sich diese gut geschnittene 1,5-Zimmer-Wohnung. Auf rund 52 m² Wohnfläche bietet sie eine funk...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 87,1 m² Schnaitheim Heidenheim 89520
199.500 € 2.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen schönen sonnigen Bal...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 96 m² Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
190.000 € 1.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Jahr 1963 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² und zwei herrlichen Balkonen - ideal für Familien, Paar...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 109.000 € 1 Zimmer 18,8 m² Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89520
C
109.000 € 5.801 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
18,8 m²
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89520)
Das angebotene Mikroapartment Nr. 34 im 2. Obergeschoss wird mit einem „Rundum-sorglos-Paket“ im Rahmen des sogenannten Mietpools der Firmengruppe i Live angeboten. Das Objekt wird vollständig vom Ba...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Herr Kevin Birli
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4,5 Zimmer 104,9 m² 1. Geschoss Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Neu
C
260.000 € 2.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104,9 m²
·
1. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Heidenheim-Mittelrain überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnräumen und einem gepflegten Gesamtzustand. Auf ca. 1...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 87,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
G
249.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Diese frisch sanierte 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch modernes Wohngefühl, eine durchdachte Raumaufteilung und eine helle, freundliche Atmosphäre. Auf ca. 87,56 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuha...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 46 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Heidenheim 89522
A
245.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim (89522)
Das Haus, in dem diese angebotene Wohnung liegt, wurde erst 2019 erbaut, hochwertig und auch energetisch top. Sie hat Neubaucharakter. Die Wohnung liegt im 4. OG und ist entweder mit dem Aufzug oder ...
Wohnung zum Kauf 188.000 € 4 Zimmer 91 m² frei ab sofort Innenstadt Heidenheim 89518
D
188.000 € 2.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses liegt diese sehr gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Wohngebiet Zanger-Berg. Die Wohnung besticht durch lichtdurchflutete Räume und eine wunderbare Auss...
Herr Julian Kögel
Penthouse zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 164 m² 13. Geschoss Schnaitheim Heidenheim 89520
C
280.000 € 1.707 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
13. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Den Traum vom Penthouse leben: Mit einer Wohnfläche von ca. 164 m² erstreckt sich dieses Penthouse über den 13. Stock und wurde einst aus zwei Wohnungen zu einer großzügigen Einheit zusammengefügt. S...
Büro Ulm / Neu-Ulm
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 115 m² Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
239.000 € 2.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese aus dem Baujahr ca. 1937 stammende Immobilie mit zwei Wohneinheiten wurde im Jahr 2000 kernsaniert und befindet sich im sehr beliebten Stadtteil von Heidenheim, Schnaitheim. Umfassende Maßnahme...
Herr Alexander Zipper
Wohnung zum Kauf 158.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
F
158.000 € 3.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50 m²
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Charmante Wohnung in zentraler Lage mit moderner Ausstattung Zum Verkauf steht eine modernisierte Wohnung in einer ansprechenden Wohnanlage. Diese Wohnung bietet auf ca. 50 m² Wohnfläche ein durchdac...
Frau Christina Gergenreder
Hellenstein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 119.500 € 2 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89518
A
119.500 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Dieses gepflegte 2-Zimmer-Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 40 m² befindet sich in einem modernen Wohngebäude aus dem Jahr 2011 in attraktiver Stadtmittellage. Die Wohnung liegt im 1. Obergescho...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 1,5 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Oberkochen 73447
E
115.000 € 2.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Oberkochen (73447)
Diese gemütliche Wohnung befindet sich in einem gepflegten dreistöckigen Gebäude aus dem Jahr 1973. Die insgesamt 51 m² Wohnfläche verteilen sich auf einer Etage, die bequem über einen Aufzug zu erre...
Wohnung
2.710 €/m²
Niedrigster Preis
2.156 €/m²
Höchster Preis
3.661 €/m²
House illustration
Haus
2.454 €/m²
Niedrigster Preis
1.352 €/m²
Höchster Preis
4.010 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
+1.5%
5 Jahre
-5.8%
Königsbronn
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.