Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen kaufen in Köln Sürth

Frau Franziska Hambloch
Wohnung zum Kauf 135.500 € 2 Zimmer 55 m² EG Rodderweg 62 Sürth Köln 50999
C
135.500 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Rodderweg 62, Sürth, Köln (50999)
Diese Wohnung ist solvent vermietet und wird als Kapitalanlage angeboten. Diese Erdgeschosswohnung bietet Ihnen als besonderes Highlight eine Terrasse in Südwest-Lage und garantiert sonnige Stunden. ...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Sürth Köln 50999
Neu
C
229.000 € 3.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Sürth, Köln (50999)
Objektnr: 1071490 Es handelt sich hier um eine Eigentumswohnung mit Erbbaurecht. Der monatliche Erbzins beläuft sich auf ca. 242 €. Zudem ist die Wohnung bezugsfrei. Diese attraktive Immobilie bietet...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Sürth Köln 50999
B
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Sürth, Köln (50999)
Objektnr: 1071340 Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten 6-Parteienhaus überzeugt mit einer attraktiven Lage in Köln-Sürth und einem durchdachten Grundriss, ideal für Eigennutzer oder a...
wohnraum.nrw
Maisonette zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Sürth Köln 50999
D
375.000 € 3.571 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Sürth, Köln (50999)
Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss & Dachgeschoss eines sehr gepflegten Zweiparteienhaus. Sie überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung sowie ein besonders w...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 92 m² 5 Geschosse Bahnhofstraße 28a Sürth Köln 50999
D
429.000 € 4.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
5 Geschosse
Bahnhofstraße 28a, Sürth, Köln (50999)
Die optimal geschnittene 4 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Köln -Sürth. Alle Arbeiten rund um das Haus inkl. Reinigungsservice des Treppenhauses werden von einem ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Sürth Köln / Sürth 50999
D
498.000 € 4.426 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Sürth, Köln / Sürth (50999)
Diese attraktive 4-Zimmer-Maisonettewohnung bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in einer sehr schönen, ruhigen Lage. Auf insgesamt zwei Etagen finden Sie großzügige, gut geschni...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Sürth Köln / Sürth 50999
D
230.000 € 4.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Sürth, Köln / Sürth (50999)
In einem wunderschönen, ruhigen & jungen Gebäude in Köln Sürth erwartet Sie im 2. Obergeschoss eine 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Süd-Balkon! Das Gebäude wurde im Jahr 1994 errichtet und befindet...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 32,2 m² EG frei ab sofort Sürth Köln 50999
D
159.000 € 4.941 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sürth, Köln (50999)
Das Haus: schon der äußere Eindruck spricht für sich: ein gepflegtes Haus mit modernem Ambiente, in dem man sich sowohl als Mieter wie auch als Eigentümer sofort wohl fühlt. Die Wohnung: überzeugt du...
Frau Fiona Erhardt
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 60 m² Sürth Köln 50999
Neu
210.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Sürth, Köln (50999)
Die angebotene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1974 errichteten Mehrfamilienhauses mit Personenaufzug. Die Wohnanlage ist ruhig gelegen und von Grünflächen um...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss Sürth Köln / Sürth 50999
D
270.000 € 3.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Sürth, Köln / Sürth (50999)
Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung im begehrten Kölner Stadtteil Sürth. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1982 und bietet eine Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Sürth Köln 50999
D
219.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Sürth, Köln (50999)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/vermietete-3-zimmerwohnung-mit-balkon-in-rheinnaehe-161927/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sürth, 50999
VON POLL IMMOBILIEN Köln - Lindenthal
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 77,8 m² EG Weiß Köln - Weiß 50999
D
395.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Weiß, Köln - Weiß (50999)
VON POLL IMMOBILIEN präsentiert Ihnen diese attraktive Gartengeschosswohnung in ruhiger und begehrter Lage von Köln-Weiß - eine wertbeständige Immobilie mit angenehmer Wohnatmosphäre, ideal für Singl...
Wohnung zum Kauf 349.500 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Weiß Köln 50999
C
349.500 € 4.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Weiß, Köln (50999)
Diese helle und freundlich gestaltete Wohnung in Südlage befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im begehrten Stadtteil Köln-Weiß, 150 m entfernt vom Rheinufer. Die ...
Herr Dirk Maron
Maisonette zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 103,2 m² 2. Geschoss Weiß Köln 50999
E
475.000 € 4.601 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103,2 m²
·
2. Geschoss
Weiß, Köln (50999)
Ihre neue gutgeschnittene und helle Maisonettwohnung befindet sich im II.Obergeschoss eines gepflegten 8-Familienhauses in einer ruhigen Stichstraße von Weiß. Durch eine massive dreifach verriegelte ...
Wohnung zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 133 m² 6. Geschoss frei ab sofort Weiß Köln / Sürth 50999
D
620.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiß, Köln / Sürth (50999)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Köln-Sürth, einer sehr begehrten Lage in Rodenkirchen, die sowohl Ruhe als auch eine hohe Lebensqualität verspricht. Diese geräumige Etagenwohnung mit 133 m...
Studio zum Kauf 109.900 € 1 Zimmer 32 m² Zündorf Köln / Porz 51143
C
109.900 € 3.434 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Zündorf, Köln / Porz (51143)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 6. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Köln-Porz und bietet einen fantastischen Blick auf den Rhein. Mit einer Wohnfläche von ca. 35-40 m² eignet ...
Herr Maurice Gerhardt
BECKER & BECKER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 184.000 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Zündorf Köln 51143
E
184.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Zündorf, Köln (51143)
Diese geräumige 3- Zimmer-Wohnung in Köln Zündorf befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 69m² genügend Platz für Singles, Paare oder kleine Familien. ...
Wohnung zum Kauf 539.000 € 2 Zimmer 99 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lucas-Cranach-Str. 15 Rodenkirchen Köln 50999
H
539.000 € 5.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lucas-Cranach-Str. 15, Rodenkirchen, Köln (50999)
Eigentumswohnungsangebot im Malerviertel, nur 2 Parteien. Köln-Rodenkirchen, renovierungsbedürftige 2 - 3 Zimmer-ETW in einem Zweifamilienhaus . Die Wohnung wurde im Jahr 1965 erstmalig bezogen. Von ...
Maisonette zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 136 m² 2. Geschoss Rodenkirchen Köln 50999
B
849.000 € 6.243 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
2. Geschoss
Rodenkirchen, Köln (50999)
Diese exklusive Penthouse-Maisonette-Wohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage in einer der nachhaltig gefragtesten Wohnlagen Kölns dar. Die Immobilie vereint hochwertige Bau- und Ausstattungsqual...
Wohnung zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 55 m² Zündorf Köln / Porz 51143
C
149.900 € 2.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Zündorf, Köln / Porz (51143)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines modernisierten Mehrfamilienhauses in Köln-Porz. Mit einer Wohnfläche von ca. 55 m² bietet sie eine solide und attraktive Kapita...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Weiß Köln 50999
239.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Weiß, Köln (50999)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1955 in ruhiger Lage von Köln-Weiß. Auf ca. 56 m² Wohnfläche überzeugt die Einheit durch...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 226.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Zündorf Köln 51143
Neu
226.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Zündorf, Köln (51143)
Diese helle 2-Zimmer Wohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Köln-Zündorf. Die Wohnung verfügt über einen Balkon, der zum Entspannen einlä...
Maisonette zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 124 m² EG Langel Köln 51143
Neu
C
795.000 € 6.411 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Langel, Köln (51143)
Das im Jahre 2002 errichtete, hochwertige 6- Familien- Wohnhaus überzeugt durch seine außergewöhnliche Rheinlage. Es liegt oberhalb der Rheinuferpromenade in Porz- Langel und bietet einen traumhaften...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Zündorf Köln 51143
D
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Zündorf, Köln (51143)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/kapitalanlage-in-begehrter-lage-von-koeln-zuendorf-vermietete-3-zimmer-wohnung-mit-balkon-169910/?utm_source=...
Herr Maurice Gerhardt
BECKER & BECKER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Zündorf Köln 51143
E
199.000 € 2.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Zündorf, Köln (51143)
Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Blick ins Grüne - Köln-Zündorf ? Diese charmante und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.750 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 1/2 Langel Köln 51143
B
338.750 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 1/2
Langel, Köln (51143)
Diese moderne und gepflegte 3-Zimmer- Eigentumswohnung überzeugt durch eine helle Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und die ruhige Lage in Rheinnähe. Die Wohnung befindet sich in einem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 114.000 € 1 Zimmer 29 m² Zündorf Köln 51143
Neu
114.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Zündorf, Köln (51143)
Wohnung Nr. EM5 im ersten Obergeschoss auf der linken Seite, mit einer Wohnfläche von 29 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer mit Dusche und WC, einem Wohn- und Schl...
Wohnung zum Kauf 540.000 € 3 Zimmer 105 m² 12. Geschoss Rodenkirchen Köln 50996
F
540.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
12. Geschoss
Rodenkirchen, Köln (50996)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immobilien/hoch-hinuus-un-direkt-am-rhing-ihr-zuhause-ueber-den-daechern-von-koeln-rodenkirchen-163510/?utm_sour...
B
849.000 € 6.243 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
2. Geschoss
Rodenkirchen, Köln (50999)
Diese exklusive Penthouse-Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohneigentum mit hohem Wohnkomfort in einer der begehrtesten Wohnlagen Kölns. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt...
Robin Seybold
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 87,4 m² 2. Geschoss Zündorf Köln 51143
Neu
D
299.000 € 3.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,4 m²
·
2. Geschoss
Zündorf, Köln (51143)
Leerstehende und großzügige Wohnung in Zündorf - jetzt Träume verwirklichen. Auf ca. 90 m² Wohnfläche, welche Sie barrierefrei erreichen können, erwartet Sie Ihr neues Domizil. Der Grundriss ist idea...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
9.282 €/m²
House illustration
Haus
5.014 €/m²
Niedrigster Preis
2.555 €/m²
Höchster Preis
10.028 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+5.7%
Köln
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.