Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 77 m² Wohnfläche ein angenehmes Raumgefühl und eine durchdachte Aufteilung. Das Highlight der Wohnung ist der sonnige Balkon, der zum En...
1 / 18
Neu
269.000 € 3.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Buchheim, Köln (51067)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.Obergeschoß eines gepflegten Mehrfamilienhauses, wo die Warm-und Kaltwassersteigeleitungen sowie Abwasserfallleitungen inkl. Installation von Warm-und ...
Gesponsert
Herr Sebastian Much
1 / 26
Neu
235.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Mülheim, Köln (51065)
Die 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre bietet rund 63 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Aufteilung und viel Tageslicht.
Gesponsert
Herr PHI Team
1 / 4
Neu
1.279.900 € 5.474 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
233,8 m²
·
3. Geschoss
Kalk, Köln (51103)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchheim
1 / 3
219.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Montanusstraße 4, Mülheim, Köln (51065)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine schöne und helle Wohnung im 1. Obergeschoß eines 32 Parteienhauses. Sie verfügt über 2 Zimmer, Küche, Diele, Tageslichtbad, Abstellraum und einen Balkon. Ma...
1 / 2
190.000 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Mülheim, Köln (51063)
Kompaktes Wohnen mit Charakter - eine stilvolle Rückzugsfläche im lebendigen Köln-Mülheim Im urbanen Spannungsfeld zwischen gewachsener Stadtstruktur und moderner Entwicklung liegt diese gepflegte Et...
Frau Nicole Krause
1 / 6
198.000 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Höhenberg, Köln (51103)
Die charmante und helle Dachgeschosswohnung liegt im 5. Obergeschoss (ohne Aufzug) eines gepflegten 15-Parteien-Hauses, welches im Jahr 1971 in Massivbauweise errichtet wurde. Der Ausbau der Dachgesc...
1 / 7
337.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mülheim, Köln (51063)
Diese großzügige 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und das komfortable Wohngefühl. Bereits beim Betreten der Wohnung eröffnet sich d...
1 / 6
198.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
45 m²
Buchforst, Köln (51065)
Diese hochwertig neu renovierte 1,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 45 m² befindet sich in einem lebendigen und gut angebundenen Stadtteil von Köln und stellt sowohl eine attraktive Kapit...
Frau Janina Horbach
1 / 6
371.000 € 3.683 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
EG
Wrangelstraße 5, Mülheim, Köln (51065)
Zum provisionsfreien Verkauf steht eine seit 1957 vermietete Wohnung mit großzügigem Balkon. Die gut geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernisierten Mehrfamilienhaus ohne Aufzug...
Frau Danielle Rechin - RW GmbH
1 / 8
383.000 € 3.546 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Chemnitzer Straße 38, Holweide, Köln (51067)
Die angebotene Wohnung ist seit 2015 gut vermietet. Deshalb richtet sich dieses Angebot an Kapitalanleger. Die Aufteilung in Eigentumswohnungen erfolgte 2004. Die Mieteinnahmen liegen per annum bei 1...
Frau Danielle Rechin - RW GmbH
1 / 10
192.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Chemnitzer Straße 42, Holweide, Köln (51067)
Die angebotene Wohnung ist seit 1989 gut vermietet. Die Aufteilung in Eigentumswohnungen erfolgte 2004. Deshalb richtet sich dieses Angebot an Kapitalanleger. Die Mieteinnahmen liegen per annum bei 5...
1 / 9
225.000 € 3.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Mülheim, Köln (51063)
Zum Verkauf steht eine attraktive und bereits vermietete 3-Zimmer-Wohnung, die sich ideal als Kapitalanlage eignet. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Vermietung sowie eine interessante Rendit...
1 / 13
350.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
100 m²
Kalk-Mülheimer Str. 386 a, Mülheim, Köln (51065)
Lichtdurchflutetes Penthouse mit zwei Sonnenterrassen in Köln-Mülheim Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Penthousewohnung im 5. Obergeschoss vereint Großzügigkeit, Helligkeit und urbanen Wohnkomfort auf...
Herr Emanuel Baur - RW GmbH
1 / 6
255.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Kalk-Mülheimer Straße 407, Mülheim, Köln (51065)
Die angebotene Wohnung ist gut vermietet. Deshalb richtet sich dieses Angebot an Kapitalanleger. Die Mieteinnahmen liegen per annum bei 8.145 EUR. Der Quadratmeter Wohnfläche kostet 3.400 EUR. Die ka...
Herr Emanuel Baur - RW GmbH
1 / 5
255.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Kalk-Mülheimer Straße 407, Mülheim, Köln (51065)
Die angebotene Wohnung ist gut vermietet. Deshalb richtet sich dieses Angebot an Kapitalanleger. Die Mieteinnahmen liegen per annum bei 7.830 EUR. Der Quadratmeter Wohnfläche kostet 3.400 EUR. Die ka...
Frau Danielle Rechin - RW GmbH
1 / 4
235.000 € 3.456 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Adamsstraße 33, Mülheim, Köln (51063)
Die angebotene Wohnung ist seit 2012 vermietet. Deshalb richtet sich dieses Angebot an Kapitalanleger. Die Aufteilung in Eigentumswohnungen wurde 1998 vollzogen. Die Mieteinnahmen liegen per annum be...
Frau Danielle Rechin - RW GmbH
1 / 4
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Adamsstraße 33, Mülheim, Köln (51063)
Die angebotene Wohnung ist seit 1985 vermietet. Deshalb richtet sich dieses Angebot an Kapitalanleger. Die Aufteilung in Eigentumswohnungen wurde 1998 vollzogen. Die Mieteinnahmen liegen per annum be...
Herr Burak Yandim
1 / 12
159.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Mülheim, Köln (51065)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder Ihrer neuen Kapitalanlage. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 49 m² Wohnfläche in der 2. Etage eines gepflegten Altbaus besticht durch ihren zeitlosen C...
1 / 11
539.000 € 6.311 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
2. Geschoss
Höhenberg, Köln / Höhenberg (51103)
Fuldaer Höfe - nachhaltig investieren, zukunftssicher wohnen Drei Häuser, 28 hochwertige Wohnungen, eine starke Gemeinschaft: In Köln-Höhenberg entsteht mit den Fuldaer Höfen ein modernes Quartier im...
Herr Yasin Gözgec
1 / 11
345.000 € 4.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Mülheim, Köln (51065)
Diese charmante Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses lädt zum Wohlfühlen ein. Die durchdachte Raumaufteilung schafft ein angenehmes Wohnambiente, während die zentra...
Herr Yasin Gözgec
1 / 10
Neu
269.000 € 3.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Mülheim, Köln (51065)
Zuhause zwischen Stadtleben und moderner Wohnqualität Diese stilvoll modernisierte 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Köln-Mülheim verbindet modernes Wohnen mit einer Atmosphäre, in der man sich vom erste...
1 / 17
180.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Höhenberg, Köln (51103)
Diese attraktive 2-Zimmerwohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch eine beeindruckende Aussicht über nahezu die gesamte...
1 / 15
290.000 € 3.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
Kalk, Köln / Kalk (51103)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1960 im Stadtteil Köln-Kalk und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 73,44 m...
1 / 7
279.000 € 5.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Höhenberg, Köln (51103)
Diese gepflegte und ansprechend gestaltete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon überzeugt durch ihr attraktives Potenzial zur individuellen Gestaltung, ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie ihre gute ...
Frau Louisa Przygodda
1 / 13
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
5. Geschoss
Mülheim, Köln (51063)
Dies ist eines der außergewöhnlichsten Wohnmöglichkeiten Kölns: Es erwartet Sie ein Penthouse, das modernes Design, höchste Bauqualität und eine einmalige Lage vereint. Dieses außergewöhnliche Objekt...
1 / 4
769.000 € 6.803 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Höhenberg, Köln / Höhenberg (51103)
1 / 4
599.000 € 6.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
EG
Höhenberg, Köln / Höhenberg (51103)
Frau Susanne Bahr
1 / 11
Neu
266.600 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Wipperfürther Straße 93, Kalk, Köln (51103)
Die hier angebotene schöne Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses. Insgesamt umfasst die Eigentümergemeinschaft 64 Wohneinheiten, aufgeteilt auf 2 Hä...
Frau Susanne Bahr
1 / 19
243.000 € 3.329 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Wipperfürther Straße 93, Kalk, Köln (51103)
Die hier angebotene helle Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses. Insgesamt umfasst die Eigentümergemeinschaft 64 Wohneinheiten, aufgeteilt auf 2...
1 / 3
271.000 € 2.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Olpener Straße 196, Höhenberg, Köln (51103)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine Wohneinheit aus einer Eigentümergemeinschaft mit insgesamt 101 Einheiten, die sich auf 10 Häuser verteilen. Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Oberges...
1 / 4
539.000 € 6.110 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
1. Geschoss
Höhenberg, Köln / Höhenberg (51103)