Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Kolbermoor Pullach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Bad Aibling 83043
389.000 € 7.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Hier entsteht steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem neu errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich ideal für Eigennutzer, aber auch als lukrat...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.080.000 € 4 Zimmer 139,6 m² 2. Geschoss Bad Aibling 83043
1.080.000 € 7.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,6 m²
·
2. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Zum Verkauf steht ein exklusives Penthouse mit 4 Zimmern in einem Mehrfamilienhaus (Neubau) mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Die Penthouse Wohnung erstreckt sich über die gesamte oberste Etage und biet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pullach, 83059
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 839.000 € 5 Zimmer 124,7 m² EG Bad Aibling 83043
839.000 € 6.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
EG
Bad Aibling (83043)
Hier entsteht eine großzügige 5-Zimmer-Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus im KfW-40-Standard mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Einheit erstreckt sich über das Erd- und Obergeschoss und ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.000 € 2 Zimmer 63 m² 2 Geschosse Bad Aibling 83043
A+
442.000 € 7.020 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2 Geschosse
Bad Aibling (83043)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich ideal für Eigennutzer, aber auch als lukrative Kapital...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 331.938 € 2 Zimmer 41 m² Bad Aibling 83043
A+
331.938 € 8.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41 m²
Bad Aibling (83043)
Hochwertiger Wohnraum in zentraler Lage von Bad Aibling vereint verlässliche Mieter und stabile Erträge. Die Neubau 2-Zimmer-Wohnung SEDAN.02 im 1. Obergeschoss des Gebäudes ist Teil eines konsequent...
Wohnung zum Kauf 635.500 € 3 Zimmer 103 m² Bad Aibling 83043
C
635.500 € 6.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Bad Aibling (83043)
Diese exklusive und neuwertige Galeriewohnung lässt keine Wünsche offen. Auf zwei Ebenen und drei Balkonen fühlt sich das Designerherz sofort wohl. Auf ca. 103 qm Wohnfläche verteilt sich das Wohnzim...
Frau Andrea Petzinger
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Bad Aibling 83043
E
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Wohnen mit besonderem Charakter Diese charmante Galeriewohnung befindet sich in ruhiger Lage von Bad Aibling, überzeugt durch ihren offenen Grundriss sowie ein helles und freundliches Wohnambiente. D...
Büro Rosenheim
Studio zum Kauf 74.000 € 1 Zimmer 28 m² 1. Geschoss Bad Aibling 83043
F
74.000 € 2.643 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Dieses ansprechend gestaltete Doppelzimmer befindet sich in einem gepflegten Hotel in Bad Aibling und bietet die ideale Kombination aus attraktiver Kapitalanlage und eigenem Urlaubsdomizil. Als Eigen...
Wohnung zum Kauf 748.800 € 4 Zimmer 144 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Aibling 83043
748.800 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aibling (83043)
Die großzügige Stadtwohnung befindet sich in zentraler und gut angebundener Lage im Herzen von Bad Aibling. Sie verfügt über einen großen Dielenbereich, 3 Wohn- u. Schlafräume, Küche, ein großes Bad,...
Wohnung zum Kauf - Neubau 294.792 € 2 Zimmer 36,2 m² 1. Geschoss Gaillstraße 2 Harthausen Bad Aibling 83043
294.792 € 8.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
36,2 m²
·
1. Geschoss
Gaillstraße 2, Harthausen, Bad Aibling (83043)
In das Grundstück fügt sich ein schön geschnittener Baukörper mit 3 Wohnungen ein. Das MFH wird als EH 40 + QNG (Qualitätssiegel Nachhaltiges Bauen) errichtet und erfüllt die Ansprüche der KfW Banken...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 137 m² Bad Aibling 83043
A
850.000 € 6.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
Bad Aibling (83043)
Mit großer Begeisterung stellen wir Ihnen dieses besondere Penthouse mitten im Herzen von Bad Aibling vor. Auf rund 137 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung durch einen klar strukturierten Grundriss, ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 351.988 € 2 Zimmer 43,4 m² 1. Geschoss Gaillstraße 4 Harthausen Bad Aibling 83043
351.988 € 8.110 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
1. Geschoss
Gaillstraße 4, Harthausen, Bad Aibling (83043)
Wohnung zum Kauf - Neubau 525.792 € 3 Zimmer 64,8 m² Gaillstraße 4 Harthausen Bad Aibling 83043
525.792 € 8.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
64,8 m²
Gaillstraße 4, Harthausen, Bad Aibling (83043)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 67 m² Bad Aibling 83043
Neu
E
330.000 € 4.925 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Bad Aibling (83043)
Maisonette zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Willing Bad Aibling 83043
B
425.000 € 5.313 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Willing, Bad Aibling (83043)
Im Sinne der Privatsphäre des Mieters wurde bewusst auf Innenaufnahmen verzichtet. Lassen Sie sich bei einer Besichtigung persönlich überzeugen - ein Blick vor Ort lohnt sich in jeder Hinsicht! Diese...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Harthausen Bad Aibling 83043
485.000 € 6.211 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
Harthausen, Bad Aibling (83043)
Umrahmt von herrlichen Wiesen und Feldern haben wir auf dem sonnigen Grundstück am Dr.-Wilhelm-Knarr-Weg im 1. Bauabschnitt moderne Eigentumswohnungen, die in puncto Architektur und Ausstattung alle ...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Harthausen Bad Aibling-Harthausen 83043
595.000 € 6.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Harthausen, Bad Aibling-Harthausen (83043)
Diese helle und moderne Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Die Wohnung wurde gezielt auf die Anforderungen eines modernen Lebensstils abgestimmt: Großzügige Ra...
Wohnung zum Kauf 509.500 € 4 Zimmer 117 m² Bad Aibling 83043
D
509.500 € 4.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Bad Aibling (83043)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines im Jahr 2002 errichteten Mehrfamilienhauses verbindet großzügiges Wohnen mit einer durchdachten Aufteilung und angenehmer Privatsphäre. Auf rund...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 76,9 m² Bad Aibling 83043
A+
585.000 € 7.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
Bad Aibling (83043)
Hochwertiger Wohnraum in zentraler Lage von Bad Aibling vereint verlässliche Mieter und stabile Erträge. Die Neubau 3-Zimmer-Wohnung SEDAN.01 im 1. Obergeschoss des Gebäudes ist Teil eines konsequent...
Herr Thomas Engel
Mr. Lodge GmbH
Wohnung zum Kauf 513.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Harthausen Bad Aibling 83043
Neu
C
513.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Harthausen, Bad Aibling (83043)
Diese gepflegte und neuwertige Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung und das durchdachte Raumkonzept. Auf ca. 90 m² Wohnfl...
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 885.000 € 4 Zimmer 134,3 m² frei ab sofort Harthausen Bad Aibling 83043
885.000 € 6.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,3 m²
·
frei ab sofort
Harthausen, Bad Aibling (83043)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Bad Aibling 83043
E
280.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Wir präsentieren Ihnen eine äußerst gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses aus dem Baujahr 1982. Die Immobilie überzeugt durch ihren hervorragenden und gut er...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bad Aibling 83043
B
299.000 € 5.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aibling (83043)
Diese charmante und gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer, die auf der Suche nach einer modernen und komfortablen Immobilie sind. Mit ...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 72,6 m² 1. Geschoss Harthausen Bad Aibling-Harthausen 83043
475.000 € 6.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
1. Geschoss
Harthausen, Bad Aibling-Harthausen (83043)
Diese elegante Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohnhauses mit insgesamt 15 Einheiten. Die Wohnung ist ideal auf die Bedürfnisse eines zeitgemäßen Lebensstils abgestimmt. Gro...
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 610.000 € 2 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab sofort Conradtystraße 8 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
610.000 € 7.176 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Conradtystraße 8, Kolbermoor (83059)
Objektbeschreibung Leben im Park der Alten Spinnerei Gelegen inmitten des Spinnereiparks und in der Nähe der historischen Gebäude der Alten Spinnerei sind mit unserem Projekt Leben im Park Wohnungen ...
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 799.000 € 2,5 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Conradtystraße 7 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
799.000 € 7.833 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Conradtystraße 7, Kolbermoor (83059)
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.320.000 € 3 Zimmer 131 m² 4. Geschoss Conradtystraße 7 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
1.320.000 € 10.076 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
4. Geschoss
Conradtystraße 7, Kolbermoor (83059)
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 999.000 € 3 Zimmer 115 m² 4. Geschoss Conradtystraße 8 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
999.000 € 8.687 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
4. Geschoss
Conradtystraße 8, Kolbermoor (83059)
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.130.000 € 3 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Conradtystraße 7 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
1.130.000 € 8.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Conradtystraße 7, Kolbermoor (83059)
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 93 m² 3. Geschoss Conradtystraße 8 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
699.000 € 7.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
Conradtystraße 8, Kolbermoor (83059)
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 850.000 € 3 Zimmer 124 m² EG Conradtystraße 8 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
850.000 € 6.855 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Conradtystraße 8, Kolbermoor (83059)
Wohnung
4.591 €/m²
Niedrigster Preis
3.312 €/m²
Höchster Preis
6.919 €/m²
House illustration
Haus
5.459 €/m²
Niedrigster Preis
3.482 €/m²
Höchster Preis
8.655 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.2%
5 Jahre
-0.7%
Kolbermoor
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.