Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen kaufen in Kassel Oberzwehren

Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Oberzwehren Kassel 34134
165.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Oberzwehren, Kassel (34134)
Suchen Sie eine attraktive Eigentumswohnung in Kassel, die Ruhe und Modernität perfekt vereint? Diese sanierte und äußerst gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Oberzwehren bietet sowohl ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 54,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34132
D
120.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34132)
Die gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über einen Balkon und einen eigenen Kellerraum. Die Wohnung ist derzeit vermietet und...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34134)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Studio zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 23 m² frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34132
E
49.000 € 2.130 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34132)
Wir bieten Ihnen die Möglichkeit ein kompaktes Einzimmerapartment in einem top gepflegten Mehrfamilienhaus BJ 1991 in einer Wohnanlage in Oberzwehren zu erstehen. Das in massiver Bauweise errichtete ...
Rother Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 2 Zimmer 56 m² Hinter der Brücke Oberzwehren Kassel 34134
115.000 € 56 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Hinter der Brücke, Oberzwehren, Kassel (34134)
In der charmanten südlichen Region von Kassel, konkret in Oberzwehren, befindet sich diese ansprechende Eigentumswohnung. Die optimale Verkehrsanbindung ist ganz besonders: Eine Bushaltestelle liegt ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 126.500 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Oberzwehren Kassel 34134
126.500 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Oberzwehren, Kassel (34134)
Besichtigen Sie die Immobilie per virtuellem Rundgang: https://tour.ogulo.com/pr1j Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung in zentraler Lage von Kassel - perfekt geeignet für Singles oder Paare, ...
Wohnung zum Kauf 111.500 € 3 Zimmer 56 m² Oberzwehren Kassel 34132
Neu
G
111.500 € 1.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Oberzwehren, Kassel (34132)
--- Attraktive Wohnlage mit Perspektive --- Diese 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage in Kassel-Oberzwehren: Eine gewachsene Infrastruktur, kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten so...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 7. Geschoss Oberzwehren Kassel 34132
D
139.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
7. Geschoss
Oberzwehren, Kassel (34132)
° ° ° Verkauf des Objektes als Kapitalanlage ist empfohlen! ° ° ° Hier wird eine moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in einem gepflegten Haus mit Aufzug angeboten. Sehr attraktiv und praktisch geschn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberzwehren, 34132
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Niederzwehren Kassel 34134
Neu
D
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 52 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 in Kassel-Niederzwehren. Die Wohnung befindet sich im 1....
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 66,5 m² Nordshausen Kassel 34132
C
169.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
Nordshausen, Kassel (34132)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten, das in 1999/2000 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Gebäude präse...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 132,2 m² 2. Geschoss Nordshausen Kassel 34132
E
349.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
2. Geschoss
Nordshausen, Kassel (34132)
Objektnr: 1070073 Als ideale Wahl für Eigennutzer präsentiert sich diese Eigentumswohnung, ruhig gelegen aber dennoch gut an die Autobahn (A44) angebunden. Echte Ruhe und Entspannung erleben Sie dank...
Bartenwetzer Immobilien
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 665.000 € 3 Zimmer 127,9 m² Nordshausen Kassel 34132
Neu
665.000 € 5.199 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
127,9 m²
Nordshausen, Kassel (34132)
Der Baubeginn der Wohnanlage wird Anfang 2026 sein, so dass ein Bezug voraussichtlich ab Ende des 1. Quartal 2027 möglich ist. Es entstehen auf einem 813 m² großen Grundstück 8 exklusive, lichtdurchf...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss EG/2 Niederzwehren Kassel 34134
350.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/2
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese helle und hochwertig renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage im beliebten Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Die Wohnung liegt in einem gepflegten ...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Niederzwehren Kassel / Niederzwehren 34134
Neu
E
199.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Niederzwehren, Kassel / Niederzwehren (34134)
Die angebotene 3 ZKB-Eigentumswohnung mit Loggia befindet sich im zehnten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Kassel - Niederzwehren! Die Immobilie wurde im Jahr ca. 1971 in massiver ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.787 € 2 Zimmer 54,2 m² EG Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
249.787 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
EG
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Wir bauen nach dem neuesten Standard, klimafreundlich und barrierefrei. Sie können bei Eignung ein Darlehen der WI Bank Hessen bekommen. Vereinbaren Sie einen Bürotermin und wir erläutern Ihnen alle ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 259.777 € 2 Zimmer 56,8 m² EG Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
259.777 € 4.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 320.215 € 3 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
320.215 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 519.441 € 4 Zimmer 107,2 m² EG Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
519.441 € 4.846 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
EG
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 480.645 € 4 Zimmer 97,1 m² 2. Geschoss Brüder-Grimm-Straße 30 Niederzwehren Kassel 34134
Projekteinheit
480.645 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
2. Geschoss
Brüder-Grimm-Straße 30, Niederzwehren, Kassel (34134)
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Altenbauna Baunatal 34225
C
142.000 € 2.513 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Baunatal. Mi...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Brasselsberg Kassel 34132
E
199.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Brasselsberg, Kassel (34132)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche präsentiert sich nach umfassender Kernsanierung in hochwertigem Zustand - bezugsfertig und ideal für Eigennutzer oder Kapitalanle...
IS Immobilien-Service GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 592.850 € 5 Zimmer 167 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Heinrich-Schütz-Allee 258 C Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
592.850 € 3.550 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Heinrich-Schütz-Allee 258 C, Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Die Wohnanlage befindet sich in einer der besten Lagen der Stadt Kassel in der Siedlung Documenta Urbana. Die komplette Infrastruktur ist hier vorhanden und zu Fuß zu erreichen. Es gibt eine gute Anb...
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 53,3 m² frei ab sofort Altenbauna Baunatal 34225
C
169.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
frei ab sofort
Altenbauna, Baunatal (34225)
Sichern Sie sich diese attraktive und lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit Balkon und schönem Blick ins Grüne in gefragter Lage von Baunatal. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegen...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 353.000 € 2 Zimmer 75,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
353.000 € 4.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Brasselsberg Kassel 34123
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Brasselsberg, Kassel (34123)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4,5 Zimmer 215 m² Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
339.000 € 1.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
215 m²
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Besichtigen Sie die Immobilie in unserem virtuellem Rundgang: https://tour.ogulo.com/6i5e Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit in Kassel: Diese großzügige Einheit im Erdgeschoss vereint beeindruc...
Herr Thomas Schäfer
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 61,7 m² Niederzwehren Kassel 34134
D
128.000 € 2.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
Niederzwehren, Kassel (34134)
Die helle Eigentumswohnung befindet sich im EG./Hochparterre einer ca. 1972 erbauten, gepflegten Wohnanlage im Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Sie bietet Ihnen 2 Zimmer, Küche, Bad/WC, Abstellraum ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 46 m² EG frei ab sofort Niederzwehren Kassel 34134
E
99.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht eine kompakte Zweizimmerwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus BJ 1960 im beliebten Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Die Wohnung im 1.OG verfügt über einen durchdachten Grund...
Penthouse zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 125,5 m² 1. Geschoss Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
C
345.000 € 2.748 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
125,5 m²
·
1. Geschoss
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Ungewöhnlich wohnen in Kassel-Süsterfeld - lichtdurchflutete Wohnung mit 53 m² Dachterrasse und Blick ins Grüne. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung bietet ein Wohngefühl, das eher an ein eigenes...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Brasselsberg Kassel 34131
C
229.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Brasselsberg, Kassel (34131)
Entdecken Sie diese charmante und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in äußerst begehrter Lage, die Wohnkomfort und Lebensqualität auf besondere Weise verbindet. Große Fensterfronten sorgen f...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.