Version: 8.26.0Navigation überspringen

Eigentumswohnungen als Kapitalanlage kaufen in Klingenmünster (76889), Südliche Weinstraße

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klingenmünster, 76889
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 4 Zimmer 115 m² Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
G
310.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Diese attraktive Immobilie in Billigheim-Ingenheim stellt eine äußerst interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Das Objekt umfasst vier vollständig möblierte und abgeschlossene Apartments, di...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 5 Zimmer 130 m² Edesheim 67483
375.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
130 m²
Edesheim (67483)
Hierbei handelt es sich um ein großes, optisch ansprechendes "Dreifamilienhaus", Der Gesamtzustand des Hauses ist als gepflegt zu bezeichnen.
Frau Nadja Gauweiler
Consequens GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Lambrecht 67466
119.000 € 1.231 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
96,7 m²
Lambrecht (67466)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG des Mehrfamilienhauses und erstreckt sich über 2 Etagen, der Augebaute Dachstuhl (Galerie) kann hervorragend als Spiel- oder zusätzliches Zimmer genutzt werden.
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 3 Zimmer 71 m² Germersheim 76726
239.000 € 3.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71 m²
Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – in einer der begehrtesten Lagen von Germersheim. Nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt und dennoch angenehm ruhig gelegen, erwartet Sie hier eine besondere...
Foreiter Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 4 Zimmer 100 m² Ruhbank Pirmasens 66955
119.000 € 1.190 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
100 m²
Ruhbank, Pirmasens (66955)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als nur vier Wände! Auch als Kapitalanlage! Diese großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung kombiniert Wohnkomfort, Stil und Entspannung auf einzigartige Wei...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 4 Zimmer 78 m² Germersheim 76726
199.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
78 m²
Germersheim (76726)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.500 € 2 Zimmer 56,4 m² Friedhofstraße 1 Heltersberg 67716
199.500 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,4 m²
Friedhofstraße 1, Heltersberg (67716)
Wohn/Esszimmer mit integrierter Küche 28,79 m² Schlafzimmer 11,95 m² Bad 7,70m² Flur 7,95 m²
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 3 Zimmer 105,2 m² Friedhofstraße 1 Heltersberg 67716
369.000 € 3.507 €/m²
3 Zimmer
·
105,2 m²
Friedhofstraße 1, Heltersberg (67716)
Küche Wohnen/Essen 51,71 m² Schlafzimmer mit Ankleide 21,92 m² Bad 12,81 m² Kind 12,84 m² Flur 5,95 m²
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 2 Zimmer 59,1 m² Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
Projekteinheit
A+
289.000 € 4.889 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,1 m²
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 454.000 € 3 Zimmer 87,5 m² Mußbach Neustadt an der Weinstraße 67435
Projekteinheit
A+
454.000 € 5.188 €/m²
3 Zimmer
·
87,5 m²
Mußbach, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 156.000 € 2 Zimmer 57,7 m² In der kleinen Au 10 Germersheim 76726
Neu
B
156.000 € 2.706 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,7 m²
In der kleinen Au 10, Germersheim (76726)
Diese schöne, gepflegte Eigentumswohnung hat eine gelungene Raumaufteilung. Sie befindet sich in einer guten Wohnanlage und wird noch von zuverlässigen Mietern bewohnt, die immer pünktlich ihre Miete...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 207.000 € 3 Zimmer 72 m² Germersheim 76726
207.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72 m²
Germersheim (76726)
In bester Lage von Germersheim, nur wenige Schritte vom Zentrum entfernt und dennoch herrlich ruhig gelegen, bietet sich hier eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger mit Weitblick. Diese attrakti...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 4 Zimmer 118,3 m² Mörsch Rheinstetten 76287
385.000 € 3.255 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118,3 m²
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Diese sehr schöne Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Familienwohnhaus aus dem Jahr 1997 in Rheinstetten-Mörsch. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 118 m² überzeugt die Wohnu...
Herr Eugen Derr
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 1 Zimmer 35 m² Neureut Karlsruhe 76149
165.000 € 4.714 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Dieses Apartment überzeugt gleichermaßen als attraktive Kapitalanlage wie auch zur Eigennutzung. Die gefragte Lage in Karlsruhe sowie die konstant hohe Nachfrage schaffen ideale Voraussetzungen für n...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 4 Zimmer 119,6 m² Mörsch Rheinstetten , Baden 76287
D
310.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
119,6 m²
Mörsch, Rheinstetten , Baden (76287)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich in der zweiten Etage eines gepflegten 4-Parteienhauses in Rheinstetten-Mörsch. Die Wohnung überzeugt dur...
Wohnung
2.272 €/m²
Niedrigster Preis
1.484 €/m²
Höchster Preis
2.612 €/m²
House illustration
Haus
2.556 €/m²
Niedrigster Preis
1.023 €/m²
Höchster Preis
4.460 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
+3.5%
Klingenmünster
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.