Version: 8.25.2Navigation überspringen

Altbauwohnungen kaufen in Gaildorf (74405), Schwäbisch Hall

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaildorf, 74405
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 94,5 m² 2. Geschoss Murrhardt 71540
249.900 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
2. Geschoss
Murrhardt (71540)
Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet viel ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 100 m² Murrhardt 71540
B
299.000 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Murrhardt (71540)
Kurzbeschreibung Diese helle und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung in Murrhardt bietet eine Wohnfläche von ca. 100 m² und befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Objekt Die...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 154.000 € 4 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Reichenberg Oppenweiler 71570
Neu
C
154.000 € 2.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Reichenberg, Oppenweiler (71570)
Objektnr: 1070917 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Eigentumswohnung in Oppenweiler, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die innenstadtnahe Lage biete...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 214.000 € 3 Zimmer 88 m² Reichenberg Oppenweiler 71570
214.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Reichenberg, Oppenweiler (71570)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
214.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Reichenberg, Oppenweiler (71570)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1858, Aufteilungsplan: 13, Miteigentumsanteil: 7.15%, 1. Etage, Wohnfläche: 88m², Zimmer: 3, ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Reichenberg Oppenweiler 71570
Neu
C
139.000 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Reichenberg, Oppenweiler (71570)
Objektnr: 1070912 In Oppenweiler, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, präsentiert sich diese Eigentumswohnung als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Für eine bequeme und fußlä...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 198 m² frei ab 01.06.2026 Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
499.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage in Ellwangen?! Sie benötigen viel Platz für sich und Ihre Familie?! Sie möchten arbeiten und wohnen kombinieren?! Sie möchten in einem attr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 6 Zimmer 169 m² frei ab sofort Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
509.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
frei ab sofort
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusive & neuwertige Familienwohnung im Erdgeschoss mit großem Garten Diese hochwertige und großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit maximalem Komfort - ideal für F...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 79 m² Schwäbisch Gmünd 73525
280.000 € 3.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese kuschelige 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines historischen Gebäudes, das 2012-2015 stilgerecht generalsaniert worden ist. Einige historische Bauteile konnten dabei erhalten werden und ...
DF-Y NAFI TEAM
Wohnung zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 69,6 m² 3. Geschoss Backnang 71522
350.000 € 5.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
69,6 m²
·
3. Geschoss
Backnang (71522)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit funktionalem Grundriss und zusätzlichem Platzangebot im Dachgeschoss. Die Immobilie ist aktuell vermietet und eignet sich ideal als Kapitalanlage...
Büro Rems-Murr
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 112 m² 3. Geschoss Backnang 71522
G
295.000 € 2.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
3. Geschoss
Backnang (71522)
In einem charmanten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahren vor 1900 befindet sich diese stilvoll modernisierte Wohnung im 3. Obergeschoss. Das Gebäude vereint den besonderen Charakter eines klassisch...
DF-Y NAFI TEAM
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 81,8 m² 1. Geschoss Backnang 71522
330.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
1. Geschoss
Backnang (71522)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und modern ausgestattete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche im Hauptgebäude. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle un...
Frau Natalie Waldbauer
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 91,9 m² Plüderhausen 73655
F
270.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,9 m²
Plüderhausen (73655)
In der idyllischen Gemeinde Plüderhausen erwartet Sie diese charmante und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung. Das ursprünglich im Jahr 1920 errichtete Gebäude wurde 1976 umfangreich kernsaniert und ve...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss frei ab sofort Öhringen 74613
180.000 € 2.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhringen (74613)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses befindet sich diese Wohnung. Der Grundriss ist übersichtlich und funktional gestaltet. Das Haus wurde vor einigen Jahren umfassend saniert. Nun fr...
Wohnung
2.694 €/m²
Niedrigster Preis
1.648 €/m²
Höchster Preis
4.297 €/m²
House illustration
Haus
2.501 €/m²
Niedrigster Preis
1.223 €/m²
Höchster Preis
4.155 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Gaildorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.