Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Jagstzell Rothof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rothof, 73489
Herr Heiko Wanner
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 116,5 m² Jagstzell 73489
469.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
Jagstzell (73489)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in 73489 Jagstzell vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept zu einem Wohnangebot auf höchstem Niveau. Das i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.000 € 3 Zimmer 79,5 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 8 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
356.000 € 4.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 8, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! In toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellp...
Frau Margarete Meininger-Kern
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 12 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
498.000 € 4.587 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 12, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Hier wurde ein Haus in toller ruhiger Lage erstellt. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen ...
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 270.200 € 2 Zimmer 59,8 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 7 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
270.200 € 4.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 7, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenstellplätze es gibt die Wahl zwis...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.700 € 3 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 11 Weipertshofen Stimpfach-Weipertshofen 74597
A+
338.700 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 11, Weipertshofen, Stimpfach-Weipertshofen (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Hier wurde ein Haus in toller ruhiger Lage bereits gebaut. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig gibt...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.500 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0   WE 10 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
255.500 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 10, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Haus in toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig gehören insgesamt 7 Tiefgaragenste...
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 4,5 Zimmer 98 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 6 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
414.900 € 4.234 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 6, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 Haus in toller ruhiger Lage. . Das Haus B hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenste...
Herr Markus Dobbert
Loft zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Hoher Garten 4 Rindelbach Ellwangen (Jagst) 73479
A+
470.000 € 3.760 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Hoher Garten 4, Rindelbach, Ellwangen (Jagst) (73479)
Diese moderne, lichtdurchflutete Immobilie vereint zeitgemäßes Design mit höchstem Wohnkomfort. Als Teil eines energieeffizienten Niedrigenergiehauses überzeugt das Objekt durch eine hochwertige Auss...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Honhardt Frankenhardt 74586
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Honhardt, Frankenhardt (74586)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Brandenburgerstr. Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
A+
395.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
Brandenburgerstr., Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
- trendy living - Zukunftssicher bauen - KfW 40 QNG Bauweise - zinsgünstigen KfW-Darlehen und unschlagbaren Steuervorteilen für Anleger. Der TREND zu kleineren neugebauten Wohnungen steigt. Viele Fak...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 90,7 m² 1. Geschoss Ofenbach Offenbach_Kreis 63150
470.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Ofenbach, Offenbach_Kreis (63150)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Residenz Stadtgarten" und überzeugt durch komfortables, barrierearmes Wohnen in gepflegter Umgebu...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 3 Geschosse Ellwangen 73479
A+
380.000 € 4.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
3 Geschosse
Ellwangen (73479)
In der Brandenburger Straße in 73479 Ellwangen entsteht ein modernes Neubauprojekt mit 16 hochwertigen Wohnungen. Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse – ideal für Singles, Paare, Familien oder ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Crailsheim 74564
D
170.000 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Crailsheim (74564)
Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Crailsheim ist ein echtes Wohlfühlzuhause für alle, die modernes Wohnen in einem rundum erneuerten Ambiente schätzen. Auf ca. 59 m² erwartet Sie eine durchda...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 128 m² Ellwangen 73479
259.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
Ellwangen (73479)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1975 mit einer Wohnfläche von 128 m². Die Wohnung wurde zuletzt im Jahr 2005 modernisiert und bietet zwei Schlafzimmer, zwei Badezimm...
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Crailsheim Crailsheim / Altenmünster 74564
215.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Sie betreten die gut geschnittene Dachgeschosswohnung über ein breites Treppenhaus in einem sehr gepflegten 6-Familienhaus. Hier erwartet den Besucher eine offene Diele mit Blick in das großzügig ges...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 3 Zimmer 82 m² Crailsheim 74564
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Crailsheim (74564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 198 m² frei ab 01.06.2026 Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
499.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage in Ellwangen?! Sie benötigen viel Platz für sich und Ihre Familie?! Sie möchten arbeiten und wohnen kombinieren?! Sie möchten in einem attr...
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.900 € 4,5 Zimmer 104 m² EG frei ab sofort Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6 Crailsheim 74564
A+
459.900 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6, Crailsheim (74564)
Diese moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch großzügige Grundrisse, hochwertige Ausstattungsdetails und eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung. Ob zur Eigennutzung oder als langfristige Kap...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 94 m² Crailsheim 74564
C
268.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Crailsheim (74564)
Die zum Verkauf stehende 3 Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Baujahr 1971, in zentraler Lage von Crailsheim. Aufgrund der guten Infrastruktur sowie d...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Crailsheim 74564
A
159.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Crailsheim (74564)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1965 in Crailsheim. Das Gebäude wurde im Jahr 2008 ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115 m² Crailsheim 74564
D
249.000 € 2.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Crailsheim (74564)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss - der Belle Étage und zugleich das oberste Geschoss - eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 26 Wohneinheiten in zentru...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.500 € 3 Zimmer 85,3 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
Neu
A+
397.500 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII bietet ein durchdachtes Wohnkonzept und hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet, lichtdurchflute...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 6 Zimmer 169 m² frei ab sofort Schrezheim Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
509.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
frei ab sofort
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusive & neuwertige Familienwohnung im Erdgeschoss mit großem Garten Diese hochwertige und großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit maximalem Komfort - ideal für F...
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 7. Geschoss Lerchenstraße 23 Crailsheim 74564
D
289.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
7. Geschoss
Lerchenstraße 23, Crailsheim (74564)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet ein angenehmes Wohnambiente mit schönem Ausblick und einer durchdachten Raumaufteilung. Ein Aufzug sorgt für einen ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 105 m² EG Crailsheim 74564
D
239.000 € 2.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Große Wohnung im EG mit Balkon Raumaufteilung Untergeschoss: Hier befindet sich der gemeinschaftliche Wasch- und Trockenraum mit Ausgang in den Garten. Ebenso ist ein gemeinsam gen...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 379.750 € 3 Zimmer 83,4 m² frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Neu
A+
379.750 € 4.553 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projektes Friends Living?IIII bietet auf ca. 83,40?m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der großzügige Wohn- und Essbereich b...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 101 m² Geschoss 1/3 Hermann-Hesse-Straße 17 Crailsheim 74564
C
280.000 € 2.772 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss 1/3
Hermann-Hesse-Straße 17, Crailsheim (74564)
Diese 4-Zimmer Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen und zentrumnahen Lage von Crailsheim. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer, ein Gäste-WC und einen Balkon, der zum E...
Privat von Vasilovici Claudiu
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Crailsheim 74564
D
315.000 € 2.763 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Crailsheim (74564)
Guten Tag! Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 114 m², Baujahr 1992. Die Wohnung verfügt über: . 3 geräumige Schlafzimmer . Badezimmer mit Badewanne und Dusche . Küche (vor 4 Jahre...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Crailsheim 74564
A
235.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Diese gepflegte 2-Zimmerwohnung in Crailsheim überzeugt als attraktive Kapitalanlage in ruhiger und denooch zentraler Lage. Das im Jahr 2013 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich mit insgesamt...
Wohnung
1.995 €/m²
Niedrigster Preis
1.695 €/m²
Höchster Preis
2.294 €/m²
House illustration
Haus
2.490 €/m²
Niedrigster Preis
1.099 €/m²
Höchster Preis
3.338 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Jagstzell
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.