Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Ingoldingen Birkhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkhof, 88456
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Steinhausen Bad Schussenried 88427
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Steinhausen, Bad Schussenried (88427)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Manuel Weber
Wohnung zum Kauf 499.900 € 3,5 Zimmer 116,3 m² Mittelbiberach 88441
B
499.900 € 4.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
116,3 m²
Mittelbiberach (88441)
Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein freundlicher Eingangsbereich mit einer praktischen Nische, die ideal Platz für eine Garderobe bietet. Jacken Schuhe und Taschen sind hier ordentlich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 70,6 m² Bad Buchau 88422
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,6 m²
Bad Buchau (88422)
Die Wohnung Nr. 79 im ersten Stock (mit Aufzug), verfügt über eine Wohnfläche von 70,58 m² und besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer mit Balkon, einem Badezimmer/WC, einem Abstel...
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 346.900 € 2,5 Zimmer 62,1 m² Biberach Biberach an der Riß 88400
346.900 € 5.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
62,1 m²
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Herr Andreas Theodor Krumm
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Bad Buchau 88422
E
209.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Bad Buchau (88422)
Diese sehr gepflegte und ruhige 3 Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines massiv gebauten Wohnkomplexes in Bad Buchau und ist sofort verfügbar. Zur Wohnung gehören ein sehr geräumiger Wohn/E...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Bad Buchau 88422
D
229.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Bad Buchau (88422)
Diese moderne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bad Buchau überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 83 m²...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Bad Schussenried 88427
A+
320.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Schussenried (88427)
In der Ziegelweiherstraße 47 in Bad Schussenried entsteht ein modernes Neubauprojekt, das Wohnqualität auf hohem Niveau verspricht. Das Mehrfamilienhaus mit nur acht Wohneinheiten überzeugt durch kla...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2 Zimmer 71 m² Bad Buchau 88422
115.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Bad Buchau (88422)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 79, Miteigentumsanteil: 0.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 2, K...
Wohnung zum Kauf 139.999 € 3 Zimmer 50,3 m² EG Biberach 88400
C
139.999 € 2.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Biberach (88400)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung bietet auf drei gut geschnittenen Zimmern ein angenehmes Wohnambiente unter dem Dach. Das Badezimmer ist mit einer praktischen Duschbadewanne ausgestattet - ideal...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2,5 Zimmer 68 m² Bad Schussenried 88427
329.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
Bad Schussenried (88427)
In der Abt-Berchthold-Straße entstehen moderne Wohnungen mit hohem Wohnkomfort und einem schönen Blick auf das örtliche Kloster. Angeboten werden 2,5- und 4,5-Zimmer-Einheiten mit variablen Grundriss...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Schussenried 88427
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Schussenried (88427)
Wohnung zum Kauf 556.000 € 4 Zimmer 115,2 m² Geschoss EG/3 Bad Schussenried 88427
A+
556.000 € 4.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,2 m²
·
Geschoss EG/3
Bad Schussenried (88427)
In der Abt- Berchthold- Straße entstehen moderne Wohnungen mit hohem Wohnkomfort und einem schönen Blick auf das Örtliche Kloster. Angeboten werden 2,5- und 4,5-Zimmer-Wohnungen mit variablen Grundri...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Fünf Linden 10 Biberach Biberach an der Riß 88400
C
289.000 € 3.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Fünf Linden 10, Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Objektbeschreibung Dieses Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1992 in Massivbauweise erbaut und befindet sich im Baugebiet Fünf Linden in Biberach. Die zum Verkauf stehende Dreizimmerwohnung im 1.Obergesc...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Bad Buchau 88422
G
195.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Bad Buchau (88422)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung in Bad Buchau stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer soliden Immobilie mit laufenden Mieteinnahmen sind. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 509.000 € 3,5 Zimmer 104,1 m² Bad Schussenried 88427
509.000 € 4.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,1 m²
Bad Schussenried (88427)
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 90,7 m² 7. Geschoss Biberach Biberach an der Riß 88400
285.000 € 3.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
7. Geschoss
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Entdecken Sie diese ansprechend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Biberach an der Riß. Auf ca. 90 m² Wohnfläche erwarten Sie zwei helle Schlafzimmer, ein stilvolles Badezimmer sowi...
Wohnung zum Kauf 333.000 € 3 Zimmer 68,4 m² 3 Geschosse Bad Schussenried 88427
A+
333.000 € 4.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
3 Geschosse
Bad Schussenried (88427)
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 3/4 Bad Buchau 88422
C
225.000 € 2.711 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 3/4
Bad Buchau (88422)
Sofort bezugsfrei Diese gepflegte und helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein Wohngefühl, das fast an ein eigenes Haus erinnert. Die ruhige Lage am Sta...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 95 m² 3 Geschosse Bad Schussenried 88427
290.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
3 Geschosse
Bad Schussenried (88427)
Wohnfläche ca.: 95 m² Grundstück ca.: 1200m² ( Gemeinschaftlich ) Etage: 1. OG Zimmer: 4 Badezimmer: 1 Baujahr: 1968 ( Saniert 2014 ) Stellplatz: 1 Heizung/Kamin: Gaszentral Heizung Ausstattung: Norm...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2,5 Zimmer 63,8 m² Bad Schussenried 88427
A+
309.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63,8 m²
Bad Schussenried (88427)
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 95 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Bad Schussenried 88427
290.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Bad Schussenried (88427)
In Bad Schussenried erwartet Sie eine reizvolle Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1968 erbaut und 2014 umfangreich saniert wurde. Auf etwa 95 m² erleben Sie ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 123 m² Geschoss 8/8 frei ab sofort Kutzbergerweg Biberach Biberach an der Riß 88400
E
349.000 € 2.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
Geschoss 8/8
·
frei ab sofort
Kutzbergerweg, Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Helle, gut aufgeteilte 4,5 Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 123 qm. Diese befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im obersten, d.h. 8. Stockwerk. Hier haben Sie einen wunderbaren...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.06.2026 Bad Buchau 88422
C
249.000 € 2.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bad Buchau (88422)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von knapp 88 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1994 mit...
ImmoXpertGroup
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Buchau 88422
E
115.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Buchau (88422)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem historischen Dreifamilienhaus von 1900 direkt am Marktplatz von Bad Buchau besticht durch gemütliches Flair und kluge Raumnutzung auf ca. 48 m². ...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 76,6 m² Bad Schussenried 88427
369.000 € 4.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76,6 m²
Bad Schussenried (88427)
Frau Christiane Zimmermann
Maisonette zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 68 m² Biberach Biberach an der Riß 88400
Neu
B
298.000 € 4.382 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Charmante 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit zwei Balkonen in der Innenstadt von Biberach Diese helle und modern ausgestattete 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung aus dem Jahr 2008 befindet sich in einem gepfle...
Argetra GmbH
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Bad Buchau (88422)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Schussenried (88427)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Ella Rocchi
Wohnung zum Kauf 309.900 € 4,5 Zimmer 113 m² 3. Geschoss Biberach Biberach an der Riß 88400
Neu
C
309.900 € 2.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980. Dank des Aufzugs erreichen Sie Ihr neues Zuhause bequem und barrierearm. Di...
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3,5 Zimmer 84,6 m² Biberach Biberach an der Riß 88400
435.000 € 5.144 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,6 m²
Biberach, Biberach an der Riß (88400)
Wohnung
2.824 €/m²
Niedrigster Preis
2.012 €/m²
Höchster Preis
3.605 €/m²
House illustration
Haus
2.421 €/m²
Niedrigster Preis
968 €/m²
Höchster Preis
3.740 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Ingoldingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.