Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Ilshofen Steinbächle

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbächle, 74532
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
315.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.750 € 3 Zimmer 68,7 m² EG frei ab sofort Ilshofen 74532
299.750 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
315.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 313.000 € 3 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
313.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ilshofen (74532)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt ...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 121 m² 3. Geschoss frei ab sofort Hopfach Wolpertshausen 74549
D
245.000 € 2.025 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hopfach, Wolpertshausen (74549)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine frisch sanierte und großzügige Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 121 m², die durch ihren besonderen Charakter und ihr großzügiges Raumangebot ü...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ilshofen 74532
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
BEG-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Ilshofen 74532
398.000 € 3.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,7 m²
Ilshofen (74532)
Diese 4-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss entsteht im Rahmen eines Neubaus im Neubaugebiet "Ilshofener Höhe" in einem modernen Zweifamilienhauses im KfW-55-Standard. Die Wohnung umfasst 4 Zimmer und ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 3. Geschoss Sulzdorf Schwäbisch Hall 74523
Neu
E
249.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Sulzdorf, Schwäbisch Hall (74523)
Wohnung zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 85 m² Dürrsching Vellberg 74541
G
228.000 € 2.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Dürrsching, Vellberg (74541)
Die gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen 3-Familienhaus in Vellberg und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, moderner Ausstattung und energetischer Aufw...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss Dürrsching Vellberg 74541
D
189.000 € 2.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Dürrsching, Vellberg (74541)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Vellberg-Dürrsching bietet Ihnen ein solides Zuhause mit angenehmem Grundriss und attraktiven Wohnqualitäten - ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitala...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 57,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Vellberg 74541
Projekteinheit
279.000 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vellberg (74541)
Diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit ihrem durchdachten Grundriss, einem großzügigen Tageslichtbad und viel Raum zur persönlichen Entfaltung. weiteres Highlight ist der Balkon - hier kann ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 405.400 € 4 Zimmer 94,3 m² EG frei ab sofort Vellberg 74541
Projekteinheit
405.400 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vellberg (74541)
Diese Erdgeschosswohnung bietet mit ihren 4 Zimmern viel Raum zur persönlichen Entfaltung. Darüber hinaus überzeugt sie mit einem Gäste-WC sowie einem Abstellraum. Das große Tageslichtbad ist eine kl...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.084.500 € 5 Zimmer 173 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
B
1.084.500 € 6.270 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche 5 Zimmer-Penthouse bietet höchsten Wohnkomfort und beeindruckende Details. Der großzügige Wohnbereich mit offenen, lichtdurchfluteten Räumen sorgt für ein luxuriöses Ambiente ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 58,8 m² Roßfeld Crailsheim 74564
269.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,8 m²
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Das Neubauprojekt Ranunkel 3 ist auf energetisch neuestem Stand und bietet durch seine individuelle Raumaufteilung genügend Platz für Paare, Singles oder Senioren. Jede Wohnung ist der Sonne zugewand...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.900 € 2 Zimmer 53,1 m² Roßfeld Crailsheim 74564
235.900 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.900 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Roßfeld Crailsheim 74564
278.900 € 4.214 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 5 Zimmer 134 m² Kirchberg 74592
Neu
152.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Kirchberg (74592)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Maisonette-Wohnung, Baujahr: ca. 1954, Aufteilungsplan: OG, Miteigentumsanteil: 50%, Wohnfläche: 134m², Zimmer: 5, Küche, Ba...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
A+
325.000 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Wohntraum, der höchsten Ansprüchen an modernes und komfortables Wohnen gerecht wird. Diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich in einer begehrten, ...
Argetra GmbH
152.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Kirchberg (74592)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberspeltach Frankenhardt 74586
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberspeltach, Frankenhardt (74586)
Brigitte Dobrovic
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
579.000 € 4.949 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
In Schwäbisch Hall errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 24 Wohneinheiten nebst Tiefgarage. Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Objekt näher vorstellen zu dürfen. In unser...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 108,5 m² frei ab sofort Medizinalratsklinge 13 Kirchberg 74592
G
169.000 € 1.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
108,5 m²
·
frei ab sofort
Medizinalratsklinge 13, Kirchberg (74592)
Willkommen zu Ihrem neuen Heimprojekt im Herzen von Kirchberg! Diese charmante Etagenwohnung aus dem Jahr 1980 bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre kreativen Ideen zu verwirklichen. Mit einer gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 222.000 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss frei ab sofort Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...
Studio zum Kauf - Erstbezug 174.900 € 1 Zimmer 30,4 m² 1. Geschoss Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 1-Zi-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 30,41 m² einen offenen, lichtdurchfluteten Wohn-/ Schlafraum m...
Studio zum Kauf - Erstbezug 174.900 € 1 Zimmer 30,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hessental Schwäbisch Hall 74523
D
185.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einer beliebten Lage von Hessental und bietet auf ca. 79 m² Wohnfläche eine attraktive Basis für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Das im Jahr 1970 in mas...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 44 m² Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
99.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Ob als attraktive Kapitalanlage, stilvoller Rückzugsort für Wochenendpendler oder ideales Zuhause für Singles - dieses 2-Zimmer-Appartement überzeugt durch Lage, Funktionalität und Wohngefühl. Am ruh...
Wohnung
2.673 €/m²
Niedrigster Preis
1.959 €/m²
Höchster Preis
3.528 €/m²
House illustration
Haus
2.286 €/m²
Niedrigster Preis
915 €/m²
Höchster Preis
3.971 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Ilshofen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.