Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stöckach, 91338
1 / 5
389.000 € 5.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
Unser Neubauprojekt befindet Sich im Ortskern von Igensdorf. Hier vor den Toren der beiden Städte Erlangen und Nürnberg, Abseits des hektischen Stadttrubels, lässt es sich wunderbar ruhig leben, ohne...
FÖRTSCH IMMOBILIEN GmbH
1 / 1
399.000 € 4.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.05.2027
Brunnfeldweg 23, Igensdorf (91338)
In attraktiver, ruhiger Lage von 91338 Igensdorf entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit fünf modernen, lichtdurchfluteten 2‑ bis 3‑Zimmer-Wohnungen. Die Wohnflächen reichen ...
1 / 11
Neu
379.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Forth, Eckental (90542)
Das 8 Familienhaus in der Gotzmannstraße 16 wurde erst vor wenigen Jahren fertig gestellt und entspricht demnach höchsten Umwelt- und Nachhaltigkeitsstandards. Mit einem bis zu 18 cm dicken Vollwärme...
1 / 15
395.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Forth, Eckental (90542)
In ruhiger Lage von Weißenohe erwartet Sie eine außergewöhnlich schöne Dachgeschosswohnung, die modernes Wohnen mit gemütlichem Charme verbindet. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfam...
1 / 15
395.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Weißenohe (91367)
1 / 9
199.000 € 1.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Gräfenberg (91322)
Frau Joanna Thomann
1 / 8
Neu
452.000 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
Eckenhaid, Eckental (90542)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Wohnräume und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche s...
1 / 18
295.000 € 3.138 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Zentrum, Eschenau, Eckental (90542)
Sie suchen das Besondere? Hier werden Sie sicher fündig! Eine Wohnung wie ein Reihenhaus in zentraler Lage von Eckental-Eschenau! Diese herrlich helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung plus Studio und Balko...
Ihr McMakler Team
1 / 13
269.900 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85,2 m²
·
1. Geschoss
Eschenau, Eckental (90542)
Objektnr: 1069563 Zum Verkauf steht eine attraktive Erdgeschosswohnung mit ca. 85?m² Wohnfläche in einer gepflegten Sechs-Familien-Anlage. Die Wohnung verfügt über zweieinhalb bis drei Zimmer, darunt...
1 / 4
260.000 € 6.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
41,9 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
Wohnen in der KLINGENSTRAßE Auf dem 994 m² großen Grundstück in der Klingenstraße finden sowohl Familien, Paare, Singles oder Senioren ein neues, geschmackvoll gestaltetes Zuhause, welches eine vielf...
1 / 4
395.000 € 6.094 €/m²
3 Zimmer
·
64,8 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
1 / 4
459.000 € 5.593 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82,1 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
1 / 4
630.000 € 6.041 €/m²
4 Zimmer
·
104,3 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
1 / 17
Preis auf Anfrage
2 Zimmer
·
70,8 m²
Klingenstr. 45, Eschenau, Eckental (90542)
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Herr Cono Manzione
1 / 8
Neu
269.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Eschenau, Eckental (90542)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohnbe...
Herr Martin Kirschner
1 / 21
298.750 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese zentral gelegene, pfiffig geschnittene und helle Dachgeschoßwohnung überzeugt mit 3 großen Zimmern, mitten in einem gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Die Wohnung befindet sich im ...
Herr Martin Kirschner
1 / 10
449.000 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Traum-Aussicht. Diese sonnige & großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 117,01 m² Wohnfläche befindet sich in einem top gepflegten 6-Familienhaus aus dem Jahr...
Mitten in der Natur und gleichzeitig nah dran am Puls der Stadt: Eingebettet in die historische, über Jahrhunderte gewachsene Marktgemeinde Neunkirchen am Brand. Hier entstehen in ruhiger Lage 33 Woh...
Mitten in der Natur und gleichzeitig nah dran am Puls der Stadt: Eingebettet in die historische, über Jahrhunderte gewachsene Marktgemeinde Neunkirchen am Brand sind diese attraktiven Wohnungen entst...