Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Horb am Neckar Dießen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dießen, 72160
VON POLL IMMOBILIEN Shop Horb a.N. / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 60 m² Rexingen Horb am Neckar 72160
D
160.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Rexingen, Horb am Neckar (72160)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Willkommen zu einer besonderen Gelege...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4,5 Zimmer 98,7 m² 2. Geschoss Schopfloch 72296
E
189.000 € 1.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98,7 m²
·
2. Geschoss
Schopfloch (72296)
Diese familienfreundliche Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Dreifamilienhauses und bietet ein angenehmes Wohnumfeld für Groß und Klein. Das helle Wohnzimmer überzeugt dur...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3,5 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Altheim Horb am Neckar 72160
Neu
D
255.000 € 3.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Altheim, Horb am Neckar (72160)
Diese ansprechend geschnittene Dachgeschoss-Wohnung aus dem Jahr 1979 überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen in den vergangenen J...
Wohnung zum Kauf 451.000 € 4,5 Zimmer 106,1 m² Altheim Horb 72160
A+
451.000 € 4.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106,1 m²
Altheim, Horb (72160)
Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten besteht aus dem kernsanierten Erdgeschossbereich (aus dem Ursprungsjahr 1920) des ehemaligen "Adler" im Horber Teilort Altheim und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 75 m² EG Adresse Bühlstraße 7 Böffingen Glatten 72293
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Adresse Bühlstraße 7, Böffingen, Glatten (72293)
Projektiertes Mehrgenerationenhaus – Gemeinsam statt Einsam An diesem traumhaften Fleck Erde entsteht ein einzigartiges Mehrgenerationenhaus mit 12 Einheiten, die Wohnflächen von ca. 49 m² bis 150 m²...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Adresse Bühlstraße 7, Böffingen, Glatten (72293)
Projektiertes Mehrfamilienhaus An diesem traumhaften Fleck Erde entsteht ein einzigartiges Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten, die Wohnflächen von ca. 49 m² bis 150 m² bieten. Das Projekt sieht vor, e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altheim, Horb am Neckar (72160)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Sondereigentum zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar; jede Einheit wird mit eigen...
Wohnung zum Kauf 408.000 € 4,5 Zimmer 96,7 m² frei ab sofort Altheim Horb 72160
A+
408.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96,7 m²
·
frei ab sofort
Altheim, Horb (72160)
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Altheim Horb 72160
A+
218.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Altheim, Horb (72160)
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Horb Horb am Neckar 72160
B
155.000 € 2.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Horb, Horb am Neckar (72160)
Die angebotene Wohnung liegt im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und schaffe...
Privat von Patrik Krasniqi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 3 Zimmer 96 m² EG Neckartalstraße 32 Fischingen Sulz 72172
239.900 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Neckartalstraße 32, Fischingen, Sulz (72172)
Die gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist über nur wenige Stufen komfortabel zugänglich und bietet auf ca. 96 m² Wohnfläche ein angenehmes und großzügiges Wohngefühl. Die sonnige Lage sowie der d...
Frau Jasmin Stapperfenne
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 556.200 € 5 Zimmer 111,2 m² frei ab 01.03.2027 Horb Horb am Neckar 72160
A
556.200 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
111,2 m²
·
frei ab 01.03.2027
Horb, Horb am Neckar (72160)
Traumhafte Maisonette-Wohnung in Panoramalage - modernes Wohnen über den Dächern des Hohenbergs In den modernen Mehrfamilienhäusern auf dem Hohenberg erwartet Sie und Ihre Familie ein Zuhause der Ext...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 197.500 € 6,5 Zimmer 169 m² 2. Geschoss Glatten 72293
Neu
H
197.500 € 1.169 €/m²
Maisonette zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169 m²
·
2. Geschoss
Glatten (72293)
Frau Jasmin Stapperfenne
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 565.650 € 4,5 Zimmer 113,1 m² frei ab 01.03.2027 Horb Horb am Neckar 72160
A
565.650 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
113,1 m²
·
frei ab 01.03.2027
Horb, Horb am Neckar (72160)
Stilvolles Wohnen mit Weitblick - exklusive Maisonette-Penthousewohnung auf dem Hohenberg Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 113,13 m² Wohnfläche, einer großzügigen Terrasse ...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 42 m² Sulz Sulz am Neckar 72172
76.000 € 1.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Historischer Charme trifft auf praktische Wohnlösung: Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1870 mit insgesamt vier Wohneinheiten ...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Horb Horb am Neckar 72160
D
155.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Horb, Horb am Neckar (72160)
Die helle, freundliche Wohnung liegt zentral in Horb. Bequem durch den Aufzug erreichen Sie die Wohnung im Dachgeschoss. Über die Diele kommen Sie direkt in den Ess-/Wohnbereich, wo Sie die Ruhe nach...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 97 m² Lützenhardt Waldachtal 72178
C
165.000 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Lützenhardt, Waldachtal (72178)
Angeboten wird eine gepflegte Wohnung im Erd- und Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses. Auf rund 97 qm Wohnfläche überzeugt die Immobilie durch ihren charmanten Charakter sowie vielseitige Nutzungsm...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2,5 Zimmer 77,1 m² Sulz Sulz am Neckar 72172
140.000 € 1.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,1 m²
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Charme, Geschichte und ein besonderes Wohngefühl vereinen sich in dieser stilvollen 2,5-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Altbaus aus 1870 mit insgesamt vier Wohneinhei...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Nordstetten Horb-Nordstetten 72160
B
260.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Nordstetten, Horb-Nordstetten (72160)
.... mit Terrasse, Garten und Stellplatz. Hier wohnt man in einem gepflegtem Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten. Treten Sie ein und legen Sie Ihre Jacke in der Garderobe ab, das WC liegt direk...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Nordstetten Horb am Neckar 72160
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Nordstetten, Horb am Neckar (72160)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Büro Villingen-Schwenningen
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Holzhausen Sulz am Neckar 72172
C
99.000 € 1.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Holzhausen, Sulz am Neckar (72172)
In attraktiver und zentraler Lage, in der schönen Ortsmitte von Sulz-Holzhausen bieten wir Ihnen diese helle 3-Zimmer-Wohnung an. Die Wohneinheit im 1. Obergeschoss eines gepflegten 8-Parteien-Hauses...
Herr Ralf Bohner
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 5 Zimmer 112,1 m² frei ab 01.03.2027 Horb Horb am Neckar 72160
A
562.000 € 5.013 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,1 m²
·
frei ab 01.03.2027
Horb, Horb am Neckar (72160)
Die modernen Mehrfamilienhäuser bieten Ihnen und Ihrer Familie eine traumhafte Panoramalage auf dem Hohenberg. Ein solider, langjährig aktiver Bauträger in Bankenträgerschaft bietet optimale Sicherhe...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Nordstetten Horb 72160
C
139.000 € 2.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Nordstetten, Horb (72160)
Hereinspaziert... über das Treppenhaus in das zweite Obergeschoss, wo Sie ein großer Flurbereich zur Wohnung führt. Der kleine Flur mit Garderobe bietet ausreichend Platz für Jacken und Schuhe. Gerad...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 85 m² Mühlheim Sulz am Neckar / Mühlheim am Bach 72172
F
159.000 € 1.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Mühlheim, Sulz am Neckar / Mühlheim am Bach (72172)
Entdecken Sie Ihren neuen Wohntraum in einer charmanten Maisonette-Dachgeschosswohnung in Sulz am Neckar, im idyllischen Ortsteil Mühlheim am Bach. Diese attraktive Immobilie, die im Jahr 1911 erbaut...
Herr Ralf Bohner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Geschwister-Scholl-Straße Horb Horb am Neckar 72160
510.000 € 5.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
Geschwister-Scholl-Straße, Horb, Horb am Neckar (72160)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Nordstetten Horb am Neckar 72160
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Nordstetten, Horb am Neckar (72160)
Armin Muric
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2 Zimmer 48 m² Nordstetten Horb am Neckar 72160
197.000 € 4.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Nordstetten, Horb am Neckar (72160)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Exklusive 2-Zimmer-Wohnung in Horb-Nordstett...
Frau Jasmin Stapperfenne
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 629.550 € 4,5 Zimmer 125,9 m² frei ab 01.03.2027 Horb Horb am Neckar 72160
A
629.550 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
125,9 m²
·
frei ab 01.03.2027
Horb, Horb am Neckar (72160)
Exklusive Maisonette-Penthousewohnung mit traumhafter Terrasse und Panoramablick Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit rund 125,91 m² Wohnfläche, einer großzügigen Dachterrasse und ...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 155.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Sulz Sulz am Neckar 72172
Neu
B
155.000 € 1.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Diese großzügige Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch ihren individuellen Schnitt und das beeindruckende Platzangebot. Auf rund 115 m² Wohnfläche bietet die Wohnung vier helle, großzügige Zimmer, ein...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 132,7 m² 3. Geschoss Dornstetten 72280
A
495.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,7 m²
·
3. Geschoss
Dornstetten (72280)
Freuen Sie sich auf lichtdurchflutete Räume mit großen Fensterfronten, die einen weiten Blick über Dornstetten bis nach Freudenstadt eröffnen - und dabei ein neues, freies Wohngefühl schaffen. Auf ha...
Wohnung
2.607 €/m²
Niedrigster Preis
1.506 €/m²
Höchster Preis
3.934 €/m²
House illustration
Haus
2.519 €/m²
Niedrigster Preis
1.008 €/m²
Höchster Preis
5.038 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+25.5%
Horb am Neckar
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.