Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Hirschbach Eschenfelden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschenfelden, 92275
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.617 € 3 Zimmer 89 m² Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
371.617 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Die Firma Gnan & Köper Komplettbau GmbH aus Sulzbach-Rosenberg errichtet in gefragter Lage von Neukirchen - direkt in der Nähe des Bahnhofs mit Regionalexpress-Anbindung nach Nürnberg und Regensb...
Lena Schöner
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 62,1 m² Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
D
179.000 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 8-Parteien-Haus aus dem Baujahr ca. 1992 und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie einen Wohnraum ähnl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.048 € 3 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
379.048 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Edelsfeld 92265
149.000 € 2.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Edelsfeld (92265)
Die helle 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente. Auf ca. 66 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für Singles oder Paare, die Wert ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 4 Zimmer 86 m² Neuhaus 91284
Neu
80.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Neuhaus (91284)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1930, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 40%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 86m², Zimmer: 4, K...
Argetra GmbH
Neu
80.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
Neuhaus (91284)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 86 m² Neuhaus Neuhaus a. d. Pegnitz 91284
Neu
80.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Neuhaus, Neuhaus a. d. Pegnitz (91284)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 bietet auf 86 m² Wohnfläche einen Flur, ein Schlafzimmer, eine Ankleide, ein Bad/WC, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse. Zusätzlich gehören ei...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 86 m² Plecher Straße xxx Neuhaus Neuhaus an der Pegnitz 91284
Neu
80.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Plecher Straße xxx, Neuhaus, Neuhaus an der Pegnitz (91284)
4-Zimmer-Wohnung mit 86 qm Wfl. im Erdgeschoss eines Dreifamilienhauses mit Terrasse - bestehend aus Vorraum, Bad/WC, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Ankleide, Kinderzimmer und Terrasse - dazu Kelle...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.000 € 2 Zimmer 45 m² Eschenbach Pommelsbrunn 91224
95.000 € 2.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Eschenbach, Pommelsbrunn (91224)
In der malerischen Juralandschaft, im beliebten Ort Eschenbach bei Pommelsbrunn, erwartet Sie dieses gepflegte 2-Zimmer-Apartment mit ca. 45 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines ...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
E
89.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kompakte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über ein Tageslichtbad, eine Wohnküche, sowie einen kleinen Balkon. Zur Wohnung gehört neben eine...
Englhart Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
D
150.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Objektbeschreibung Im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich diese Wohn-Oase. Die ganze Wohnung ist frisch renoviert hinsichtlich Bodenbelägen, Wandanstrichen und zudem komplett mit mode...
Loft zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 3 Zimmer 95 m² Sulzbach-Rosenberg 92237
B
265.000 € 2.789 €/m²
Loft zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Entdecken Sie diese einladende 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtzentrum von Sulzbach-Rosenberg, gelegen in der begehrten Frühlingsstraße. Auf großzügigen 95 m² präsentiert sich ein modernes Zuhause...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2,5 Zimmer 59 m² frei ab sofort Sulzbach-Rosenberg 92237
C
119.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung In dieser Lage sind Objekte dieser Klasse sehr selten und wir bieten Interessenten hier die Gelegenheit - Zugreifen ist angesagt! Objekt Die ansprechende Etagenwohnung/Büroeinheit in...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
D
185.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Sulzbach-Rosenberg bietet auf ca. 83 m² eine funktionale Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Neben hellen Wohnräumen und einer vorhan...
Lena Schöner
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss Sulzbach-Rosenberg Sulzbach -Rosenberg 92237
C
179.000 € 2.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg, Sulzbach -Rosenberg (92237)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten, das ca. im Jahr 1990 errichtet wurde. Die Wohnung verfügt über ei...
Gerhard Hegner
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 104,5 m² 1. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
A
345.000 € 3.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die exklusiv von PlanetHome angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Beim Betreten der Wohnung gelangt ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
D
290.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage aus dem Jahr 1992 überzeugt durch eine gelungene Grundrissgestaltung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 94 m² Wohn...
Herr Marko Kostic
Kostic Vermögensverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
Projekteinheit
A
299.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Elisabethenhof: Tradition trifft Zukunft - in zentraler Bestlage von Sulzbach-Rosenberg. Provisionsfrei direkt vom Eigentümer. In attraktiver Vorzugslage innerhalb der historischen Altstadt und in de...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 109 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
Projekteinheit
A
349.000 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
Projekteinheit
A
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Herr René Heinz
Wohnung zum Kauf 367.900 € 4 Zimmer 114 m² EG Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
A
367.900 € 3.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem stilvollen, historischen Gebäude, das aktuell umfassend kernsaniert und auf einen modernen Wohnstandard gebracht wird. Das Gebäude blickt au...
Herr René Heinz
Wohnung zum Kauf 307.900 € 3 Zimmer 92,8 m² EG Neutorgasse 9 Sulzbach-Rosenberg 92237
A
307.900 € 3.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,8 m²
·
EG
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung entsteht im Rahmen der umfassenden Sanierung eines charmanten Bestandsgebäudes und bietet modernes Wohnen in Kombination mit einem eigenen Gartenanteil. Das Gebäud...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.837 € 3,5 Zimmer 96,6 m² Sulzbach-Rosenberg 92237
C
410.837 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,6 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Hier erwartet Sie eine energieeffiziente 3,5 Zimmer-Neubauwohnung mit Blick ins Grüne im Erdgeschoss der Wohnanlage Der modern gestaltete Grundriss lässt keine Wünsche offen: Über den großzügigen Flu...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sulzbach-Rosenberg 92237
D
115.000 € 1.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Sulzbach-Rosenberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bietet sie eine gut durchd...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 94,3 m² 1. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
C
390.000 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,3 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Hier erwartet Sie eine barrierefreie und energieeffiziente 3 Zimmer-Neubauwohnung mit Blick ins Grüne im 1. Obergeschoss, die Sie bequem mit dem Fahrstuhl erreichen. Der modern gestalteten Grundriss ...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf 229.700 € 3,5 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
229.700 € 2.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Charmante, lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung mit Aufzug - ruhige Lage, moderne Ausstattung und Top-Preis! Objektdaten Wohnfläche: ca. 80 m² Zimmer: 3,5 Etage: 3. Obergeschoss (alleinige Wohnung au...
Wohnung zum Kauf 139.500 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
G
139.500 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 82m² Wohnfläche überzeugt durch eine klare Grundrissstruktur: Zur Verfügung stehen ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmersowie ein helles Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum B...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Maisonette zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 122,5 m² Sulzbach-Rosenberg 92237
F
275.000 € 2.245 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
122,5 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Im 1. Obergeschoss des gepflegten Zweifamilienhauses erwartet Sie diese Maisonette-Wohnung. Über den Dielenbereich mit großzügiger Garderobe, Abstellkammer und Gäste-WC gelangen Sie in die Küche mit ...
AHMANEE immobilien
Maisonette zum Kauf 255.000 € 3,5 Zimmer 79,2 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
255.000 € 3.221 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,2 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Wohnen im Einzeldenkmal, 500 Jahre alt, 2015 komplett generalsaniert, ruhig hinter dem Rathaus gelegen, mit Blick über die schönsten Dächer Sulzbach-Rosenbergs. Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohn...
Wohnung
1.474 €/m²
Niedrigster Preis
1.053 €/m²
Höchster Preis
1.967 €/m²
House illustration
Haus
1.602 €/m²
Niedrigster Preis
641 €/m²
Höchster Preis
2.896 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Hirschbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.