Die zentral gelegene 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der schönen Hildesheimer Neustadt. Das helle und geräumige Wohnzimmer und ein weiteres, nach Sü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustadt, 31134
Privat von DBS Home GmbH
1 / 8
270.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab 01.03.2027
Sedanstr. 43, Ost, Hildesheim (31134)
HINWEIS: In diesem Objekt sind alle Wohnungen im Erdgeschoss und 1. Obergeschoss reserviert. Es kann im Dachgeschoss noch eine 60qm, 85qm oder 150qm große Einheit erworben werden. Exklusives Wohnen i...
Privat von DBS Home GmbH
1 / 8
385.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.03.2027
Sedanstr. 43, Ost, Hildesheim (31134)
Privat von DBS Home GmbH
1 / 8
699.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Sedanstr. 43, Ost, Hildesheim (31134)
Ihr McMakler Team
1 / 7
Neu
89.000 € 1.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
4. Geschoss
Ost, Hildesheim (31135)
Objektnr: 1071296 In Hildesheim, sicher und beschaulich in einer Sackgasse, präsentiert sich diese Immobilie als ideale Wahl für Kapitalanleger, sowie Eigennutzer. Die urbane Lage bietet mitunter ein...
1 / 13
119.500 € 1.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Mitte, Hildesheim (31134)
Die moderne, vermietete Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines 8 Parteien Mehrfamilienhauses sucht Sie als neuen Eigentümer. 2 Zimmer, Küche, Bad, Balkon, sowie ein ausgebauter Spitzboden werden seit...
1 / 7
145.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Mitte, Hildesheim (31134)
Helle Dachgeschoßwohnung mit großem Balkon und Blick zur Venedig In zentraler Lage von Hildesheim befindet sich diese 3- bis 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche und einem großen Bal...
1 / 7
155.000 € 1.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Mitte, Hildesheim (31134)
4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Balkon in zentraler Lage von Hildesheim Diese großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Hildesheim, direkt a...
1 / 25
449.000 € 2.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
3. Geschoss
Süd, Hildesheim (31134)
Elegantes Wohnjuwel über den Dächern der Südstadt - Jugendstil trifft Exklusivität: In einer der begehrtesten Lagen von Hildesheim, im idyllischen Ortsteil Südstadt und nur wenige Schritte vom Hohnse...
1 / 8
150.000 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
Ost, Hildesheim (31135)
Helle Dachgeschosswohnung in Bestlage von Hildesheim! Dachgeschosswohnung mit vier Zimmern, zwei Hauptzimmern mit jeweils angrenzendem Nebenraum, Einbauküche sowie Ausbaupotenzial im Spitzboden, Plän...
1 / 15
109.000 € 1.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Diese gemütliche und zugleich großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1979. Mit ca. 70 m² Wohnfläche überzeugt sie durch eine clevere R...
1 / 13
159.000 € 1.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Wallstraße 13 A, Mitte, Hildesheim (31134)
Sehr schöne und gut aufgeteilte 3 Zimmer Eigentumswohnung in zentraler Lage von Hildesheim. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohnbereich mit südlich ausgerichteter Loggia. Vom zentralen Flu...
1 / 4
Neu
227.000 € 2.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Ost, Hildesheim (31135)
Sichern Sie sich ein attraktives Investmentobjekt in Hildesheim. Die ca. 94 m² große Erdgeschosswohnung überzeugt durch einen klaren, funktionalen Grundriss und eignet sich ideal für die Nutzung als ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Hildesheim (31134)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
1 / 8
165.000 € 2.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
Ost, Hildesheim (31137)
Beim Betreten der Dachgeschosswohnung gelangen Sie zunächst in einen kleinen, einladenden Flur, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet. Rechterhand befindet sich das erste Schlafzimmer, welc...
1 / 29
259.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
West, Hildesheim (31139)
Entdecken Sie diese liebevoll gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur drei Etagen - ein ideales Zuhause für Paare, Familien oder alle, die Wert auf großzüg...
von privat
1 / 19
400.000 € 2.299 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
Bahrfeldtstraße 15, Ost, Hildesheim (31135)
Die Oststadt ist eines der beliebtesten Wohnviertel in Hildesheim. Sie erreichen das Zentrum zu Fuß in ca. 5 Minuten. Eine gute Nachversorgung, sowie ein guter ÖPNV-Anschluss sind gegeben.
1 / 5
135.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Hildesheim (31134)
3-Zimmer Wohnung in bester Citylage! Die auf einem Erbpachtgrundstück gelegene und gut geschnittene, vermietete 3-Zimmer-Wohnung eignet sich optimal sowohl als Kapitalanlage als auch für die Eigennut...
1 / 14
Neu
215.000 € 1.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Ost, Hildesheim (31135)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung in Hildesheims Oststadt Objekt In attraktiver Wohnlage der Hildesheimer Oststadt erwartet Sie diese Eigentumswohnung in einem ursprünglich ca. 1920 erbauten Gebäude....
1 / 18
Neu
239.000 € 2.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
West, Hildesheim (31139)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 115 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Massivbauweise aus dem Baujahr 1968 und ist bequem über den Fahrstu...
1 / 19
169.000 € 2.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
West, Hildesheim (31139)
Die Wohnung in Hildesheim befindet sich in einem 1959 erbauten Mehrfamilienhaus und bietet auf einer Wohnfläche von 68 m² ein komfortables und funktionales Wohnkonzept. Beim Betreten der Wohnung gela...
von privat
1 / 7
285.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss EG/3
West, Hildesheim (31137)
Unsere Immobilie befindet sich in einem freundlichen 6-Familien-Haus im Herzen von Hildesheim. Sie ist nur eine Minute Fußweg entfernt von der Innerste und ruhig gelegen. In dem Haus findet gerade ei...
1 / 1
165.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
5. Geschoss
Nord, Hildesheim (31137)
Diese attraktive, vermietete Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Fünfparteienhaus und bietet ca. 90 m² Wohnfläche. Zusätzlich besteht im Dachboden Ausbaureserve, die weiteres Potenz...
1 / 21
199.000 € 2.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Diese lichtdurchflutete und ruhig gelegene 2-Zimmer, Küche, Bad-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 83 m² befindet sich im begehrten Stadtteil Ochtersum in Hildesheim. Ideal für Singles, Paare oder ...
1 / 13
195.000 € 1.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,3 m²
·
3. Geschoss
Ostpreußenstr. 26, Ochtersum, Hildesheim (31139)
Willkommen in dieser attraktiven Eigentumswohnung im beliebten Stadtteil Ochtersum. Die Wohnung befindet sich in der 3. Etage (rechts) einer gepflegten Wohnanlage in der Ostpreußenstraße 26. Dank der...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
West, Hildesheim (31134)
Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines 3-Familienhauses. Schon beim Betreten des Hauses hat man den Eindruck, dass sich hier alt und neu auf sehr harmonische Weise miteinander verbinden. Helle Ho...
Maria Derman
1 / 11
90.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Ost, Hildesheim (31135)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1957. Die Wohnung überzeugt durch ihre durc...
1 / 16
210.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Kurzbeschreibung Ruhig und doch citynah gelegen Objekt Die sonnige 4-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses auf der Marienburger Höhe. Das Hausn wurde ca. 1969...
1 / 9
Neu
99.000 € 2.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Moritzberg, Hildesheim (31137)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Marienburger Höhe, Hildesheim (31134)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...