Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Heubach Buch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buch, 73540
Herr Julian Kögel
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 75 m² Heubach 73540
B
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Heubach (73540)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit rund 75 m² Wohnfläche befindet sich im Erd- bzw. Hanggeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1999 in ruhiger Lage von Heubach. Bereits...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Bargau Schwäbisch Gmünd 73529
F
349.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Bargau, Schwäbisch Gmünd (73529)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien steht diese 4-Z.-Erdgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus in Bargau zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhaus...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 59,4 m² 3. Geschoss Heubach 73540
F
169.000 € 2.847 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
3. Geschoss
Heubach (73540)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung stellt eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Dank des durchdachten Grundrisses sowie der hellen und freundlichen Wohnatmosphä...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 90 m² Heubach 73540
Neu
D
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Heubach (73540)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Bequemer Zugang vom Wohnzimmer auf die Terrasse Die gepflegte Einbauküche mit Markengeräten Ein großartiger Grundriss mit idealen St...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heubach (73540)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 60,8 m² Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
B
129.000 € 2.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese gut geschnittene Wohnung überzeugt durch eine klare Raumstruktur, großzügige Fensterflächen und einen sonnigen Balkon mit attraktivem Weitblick. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein praktisch...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 64 m² Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
B
190.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Willkommen in Ihrer neuen Immobilie! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche ein helles und durchdachtes Wohnkonzept, das Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Der priv...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
C
197.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1963 erbauten Mehrfamilienhauses, das im Laufe der Jahre immer wieder saniert und renoviert wurde. - 2011 neue doppelverglaste Kunstoffenster - 2011 Däm...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 1,5 Zimmer 49 m² Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
A
129.000 € 2.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
49 m²
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese gut geschnittene 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 und bietet auf ca. 49 m² Wohnfläche eine funktionale und nachhaltige Investitionsmögl...
Büro Ostalb
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
C
159.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Mit dieser Wohnung erwerben Sie nicht nur ein Dach über dem Kopf, sondern einen Ort, an dem Sie sich rundum wohlfühlen können. Der Stellplatz und die Nähe zum öffentlichen Nahverkehr bieten zusätzlic...
Herr Jonas Czabon
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 4. Geschoss Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
B
225.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Ob zur Eigennutzung oder als attraktive Kapitalanlage, diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, die solide Ausstattung sowie die flexible Nutzungsmöglichkeit...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
180.000 € 2.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 überzeugt durch eine klare Grundrissstruktur, eine solide bauliche Basis und eine...
Herr Christian Kemmer
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Gmünd - Jochen Wischnewski
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 106 m² Bettringen Schwäbisch Gmünd / Bettringen 73529
F
239.000 € 2.255 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
Bettringen, Schwäbisch Gmünd / Bettringen (73529)
Sie sind auf der Suche nach einer charmanten und offen gestalteten Maisonettewohnung mit einer tollen Dachterrasse und dazugehöriger Garage? Wir präsentieren Ihnen im Alleinauftrag diese großzügige 3...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
F
149.000 € 2.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Objektbeschreibung Kapitalanleger aufgepasst! Diese 2-Zimmer Eigentumswohnung bietet Ihnen ein hervorragendes Potenzial für eine langfristige und hervorragende Vermietbarkeit. In einem gefragten gut ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 3 Zimmer 73,6 m² EG Lautern Heubach 73540
C
179.900 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
EG
Lautern, Heubach (73540)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in einer soliden Wohnanlage aus dem Jahr 1973. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Straße im Heubacher Stadtteil Lautern. Mit...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 159.900 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Mögglingen 73563
C
159.900 € 2.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Mögglingen (73563)
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 216.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Oderstraße 67 Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
B
216.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
Oderstraße 67, Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese freundliche 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 81 m² liegt im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Schwäbisch Gmünd. Ein Balkon sorgt für zusätzlichen Wohnkomfort...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 2. Geschoss Oderstr. 67 Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
180.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Oderstr. 67, Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Oderstraße 67 in Schwäbisch Gmünd. Das Gebäude wurde 1973 errichtet und verfügt über einen Aufzug sowie ein zuk...
Wohnung zum Kauf 429.600 € 4 Zimmer 94 m² Mulfingen Göggingen 73571
429.600 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Barrierefrei & Zukunftssicher: Großzügige 4-Zimmer-EG-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes N...
Wohnung zum Kauf 291.400 € 3 Zimmer 64 m² Mulfingen Göggingen 73571
291.400 € 4.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Barrierefrei & Zukunftssicher: Großzügige 3-Zimmer-EG-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes N...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 1 Zimmer 24,4 m² Am Sonnenhügel 5 Schwäbisch Gmünd 73525
C
115.000 € 4.715 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
24,4 m²
Am Sonnenhügel 5, Schwäbisch Gmünd (73525)
Objektbeschreibung In direkter Nähe der Pädagogischen Hochschule von Schwäbisch Gmünd, am Sonnenhügel, erfolgte im Jahr 2014 die Fertigstellung und Bezugsfertigkeit des Projekts „Junges Wohnen Schwäb...
Büro Ostalb
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Schwäbisch Gmünd 73525
E
135.000 € 2.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese gepflegte 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in attraktiver, stadtnaher Lage und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle Wohnräume. D...
Wohnung zum Kauf 362.200 € 3 Zimmer 79 m² Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
Neu
362.200 € 4.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Provisions- & Barrierefrei: Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes Neubaup...
Wohnung zum Kauf 352.800 € 3 Zimmer 77 m² Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
Neu
352.800 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Wohnung zum Kauf 319.500 € 3 Zimmer 70 m² Mulfingen Göggingen 73571
319.500 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Provisions- & Barrierefrei: Großzügige 3-Zimmer-EG-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes Neub...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Mulfingen Göggingen 73571
384.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Mulfingen, Göggingen (73571)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Neubauwohnungen bieten Ihnen modernen Wohnkomfort in einer ruhigen und dennoch stadtnahen Lage. Das Gebäude, auf dem die Wohnungen gebaut werden, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.965 € 2 Zimmer 69,5 m² Mulfingen Göggingen 73571
316.965 € 4.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Diese moderne und intelligent geschnittene Wohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer stilvollen, offenen Raumgestaltung. Große Fensterflächen durchfluten die Räume mit Tageslicht und schaffen...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
D
215.000 € 3.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese barrierefreie 2-Zimmer-Etagenwohnung in Schwäbisch Gmünd (58 m²) richtet sich an Nutzer (ab 60 Jahren) sowie an Menschen mit einer Erwerbsminderung oder Behinderung von mindestens 50 %. Der Erw...
Wohnung zum Kauf 159.500 € 2 Zimmer 47 m² Schwäbisch Gmünd 73525
B
159.500 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
360 Grad Begehung auch vorhanden !!
Frau Lara Witkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 2 Zimmer 42,5 m² Leinzell 73575
A+
260.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,5 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 42,45 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Wohnung
2.829 €/m²
Niedrigster Preis
1.869 €/m²
Höchster Preis
4.190 €/m²
House illustration
Haus
2.910 €/m²
Niedrigster Preis
1.249 €/m²
Höchster Preis
4.632 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Heubach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.