Zum Verkauf steht eine kernsanierte 4 Zimmer-Wohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ver...
Herr Nico Troy
1 / 18
399.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Dorf 4, Hohenweiler (6914)
Diese charmante Wohnanlage mit nur vier Einheiten überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und ihre ruhige Atmosphäre. Beheizt wird sie mit Gas. Die professionelle Hausverwaltung übernimmt alle organ...
1 / 5
457.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! In der Riedstraße in Hohenweiler entsteht eine moderne Wohnanlage mit 30 Wohnungen - verteilt auf drei optimal a...
1 / 6
372.000 € 5.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,4 m²
Hohenweiler (6914)
1 / 25
349.000 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2029
Dorf, Hohenweiler (6914)
Eine super Anlegerwohnung! Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer Wohnung, in der Altbau-Charme auf moderne Wohnkultur trifft. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 89 m² erstreckt sich diese gepflegt...
1 / 6
293.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Hohenweiler (6914)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Erdgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und v...
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Dachgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ...
1 / 6
434.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 14
455.000 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Modernes Wohnen im Ortszentrum Mitten im Herzen von Hohenweiler entsteht ein modernes Neubauviertel, das Wohnen,...
1 / 11
444.000 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 10
454.000 € 7.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 7
494.000 € 7.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 10
397.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Hohenweiler (6914)
1 / 11
392.000 € 7.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Hohenweiler (6914)
1 / 10
1.028.000 € 7.702 €/m²
Penthouse zum Kauf
133,5 m²
Hohenweiler (6914)
1 / 7
470.000 € 6.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
Hohenweiler (6914)
1 / 1
229.000 € 5.928 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 6
609.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 1
434.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 6
457.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 6
609.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 6
434.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
Hohenweiler (6914)
1 / 35
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,5 m²
Kirchstraße 7, Weißensberg (88138)
Diese exklusive, zweistöckige Dachgeschosswohnung in Weißensberg vereint modernen Wohnkomfort mit naturnahem Wohnen und traumhaftem Ausblick auf den Weiher. Das Haus wurde 2020 errichtet und befindet...
1 / 21
180.000 € 3.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Hörbranz (6912)
Die gepflegte Wohnung überzeugt mit einer sympathischen Ausstattung - schöne Holzfußböden, große Fensterflächen, ein renoviertes Bad und eine moderne Einbauküche sind die Basics, zu ergänzen durch Ih...
1 / 10
285.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Hörbranz (6912)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Hörbranz wartet diese charmante Etagenwohnung auf neue Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort und eine harmonische Wohnatmosphäre legen. Die Wohnung umfasst 3 gut...
1 / 16
449.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Rehlings, Weißensberg (88138)
1 / 11
289.000 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Neuravensburg, Wangen im Allgäu / Neuravensburg (88239)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Ortschaft Wangen im Allgäu, Ortsteil Neuravensburg. Diese gut erhaltene Etagenwohnung aus dem Jahr 1973 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 83 m², i...
1 / 24
328.800 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Neuravensburg, Wangen (88239)
Diese absolut ruhig und sonnig, zwischen Wangen und Lindau gelegene 3 - Zimmer - Wohnung, besticht durch ihre helle Architektur und bietet eine wunderschöne, unverbaubare Aussicht. Die Städte Lindau ...
1 / 18
440.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Diese modernisierte 5-Zimmer-Etagenwohnung in Hörbranz bietet mit ca. 131 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Platz für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die großzügiges Wohnen in angenehmer U...