Wohnungen kaufen in Herdwangen-Schönach Aftholderberg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aftholderberg, 88634
Frau Marina Hamma
1 / 7
119.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Freundlich helle Maisonettwohnung mit separater Küche inkl. einer einfachen Einbauküche. Das Bad verfügt über Waschtisch, Wanne und WC, sowie einem Fenster. Das Schlafen ist dann offen unter dem Dach...
Tobias Schaerli
1 / 9
110.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Die charmante 2-Zimmer-Wohnung im Souterrain eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus ca. 1994 bietet eine ideale Kombination aus komfortablem Wohnen und ruhiger Wohnlage. Über den einladenden Eingang...
1 / 5
144.000 € 4.212 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
In zentraler Lage von Pfullendorf, Heiligenberger Straße 2, entsteht durch eine umfassende energetische Kernsanierung ein hochwertiges Mehrfamilienhaus nach dem strengen KfW-40 (EE) Standard. Das Bes...
1 / 11
205.000 € 2.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Pfullendorf (88630)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur acht Wohneinheiten und wurde im Jahr 1994 erbaut. Mit einer Wohnfläche von 81m² bietet sie e...
1 / 32
259.000 € 2.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
1. Geschoss
Pfullendorf (88630)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem im Jahr 1997 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Pfullendorf. Das Wohnumfeld ist geprägt...
Herr Thomas Preyer
1 / 17
279.000 € 2.560 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
Pfullendorf (88630)
Diese großzügige und gepflegte Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen (Obergeschoss und Dachgeschoss) eines im Jahr 1985 erbauten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilu...
1 / 4
132.000 € 4.211 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 4
116.000 € 4.241 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 15
195.000 € 1.857 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
Pfullendorf (88630)
Kapitalanleger aufgepasst: Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses inmitten der historischen Altstadt von Pfullendorf. Das Gebäude,...
1 / 4
112.000 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 15
179.000 € 3.086 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Paul-Heilig-Straße 8 1, Pfullendorf (88630)
Werthaltige Kapitalanlage. Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 3 Zimmer Wohnung im Dachgeschoss in der Paul Heilig Straße 8 in Pfullendorf. Mit ca. 57 m² DIN Wohnfläche un...
1 / 4
119.000 € 4.218 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 5
104.000 € 4.243 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 5
149.000 € 4.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 2
198.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Pfullendorf (88630)
Willkommen in dieser gut gepflegten Wohnung, die 1994 erbaut wurde und sich im charmanten Stadtteil Pfullendorf befindet. Diese großzügige Wohnung bietet eine Fläche von 82,96 m² und umfasst 3 komfor...
1 / 5
179.000 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 13
169.000 € 3.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Pfullendorf (88630)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Pfullendorf präsentiert sich nach umfassender Modernisierung im Jahr 2024-2025 in einem zeitgemäßen und gepflegten Zustand. Auf einer Wohnfläche von 45 m² erwartet...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Pfullendorf (88630)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 5
133.000 € 4.198 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 5
123.000 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 13
Neu
175.000 € 2.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
Pfullendorf (88630)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das im Jahr 1975 erbaute Haus überzeugt durch seine solide Bauweise, ein gro...
von privat
1 / 3
Neu
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 2/3
Pfullendorf (88630)
Die helle teilrenovierte 3-Zimmerwohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche liegt im 1. OG. In der großzügigen Einbauküche wurden vor ca. 3 Jahren sowohl die Spülmaschine, Cerankochfeld und Backofen erneuert. ...
1 / 5
179.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 22
225.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,9 m²
Pfullendorf (88630)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pfullendorf! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1995 bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnerlebnis. Die Wohnung verfü...
1 / 12
178.000 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
Pfullendorf (88630)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im schönen Pfullendorf. Sie befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Eigentumswohnung ist bequem mit dem Fah...
1 / 5
162.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Frau Renate Hermann
1 / 14
260.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Pfullendorf (88630)
Parterre - Wohnung mit zwei Balkone und Stellplatz Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von 96 m², in der man sich wohlfühlen kann. Mit drei Zimmern bietet sie genügend Platz für ein großes ...
Christian Sakru
1 / 12
165.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfullendorf (88630)
Zum Verkauf steht eine helle 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in der Ambrosstraße mit insgesamt 20 Wohneinheiten. Das solide Gebäude wurde 1960 errichtet und besticht d...
1 / 4
127.000 € 4.185 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 4
117.000 € 4.230 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,7 m²
·
2. Geschoss
Pfullendorf (88630)