Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Hayingen Oberwilzingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwilzingen, 72534
Frau Mya-Melissa Jahic
Wohnung zum Kauf 214.900 € 3,5 Zimmer 79,5 m² 2. Geschoss Munderkingen 89597
Neu
214.900 € 2.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Munderkingen (89597)
Diese gepflegte und renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 79,48 m² Wohnfläche befindet sich in einem Wohngebäude aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitig...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.000 € 3,5 Zimmer 77,9 m² 1. Geschoss Riedlingen 88499
Neu
367.000 € 4.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
77,9 m²
·
1. Geschoss
Riedlingen (88499)
In der Alten Unlinger Straße 20 in Riedlingen entsteht im Jahr 2026/2027 ein weiteres Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten (Haus 2). Jede Wohnung verfügt über eine Süd-Terrasse/Balkon und bei den EG-...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.000 € 3,5 Zimmer 78,1 m² Riedlingen 88499
Neu
356.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
78,1 m²
Riedlingen (88499)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 4,5 Zimmer 93 m² Geschoss 2/3 Von-Hornstein-Straße 37 Riedlingen 88499
235.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 2/3
Von-Hornstein-Straße 37, Riedlingen (88499)
Objektbeschreibung: Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 2.OG in Riedlingen bietet ca. 93 m² Wohnfläche und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Die Wohnung wurde...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.000 € 3,5 Zimmer 68,8 m² Riedlingen 88499
Neu
307.000 € 4.460 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
68,8 m²
Riedlingen (88499)
Privat von Frau Dr. Mayer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 37 m² 2. Geschoss Rösslegasse 4 Riedlingen 88499
139.000 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Rösslegasse 4, Riedlingen (88499)
Diese helle 2-Zimmer Wohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Seniorenhauses in Riedlingens Altstadt mit Aufzug und gehört zur Seniorenwohnanlage. Sie ist ak...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 3,5 Zimmer 84,5 m² Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
A+
372.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,5 m²
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Im Jahr 2026 entsteht in Grötzingen in der Lange Straße 19 ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Aktuell ist der Rohbau erstellt, das Dach ist eingedeckt, die Fenster sind eingebaut mit dem Innen...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
A+
372.000 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Im Jahr 2026 entsteht in Grötzingen in der Lange Straße 19 ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Aktuell ist der Rohbau erstellt, das Dach ist eingedeckt, die Fenster sind eingebaut, mit dem Inne...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
A+
277.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Eigentumswohnung in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. Die angebotene Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 59 m² aufgeteilt in ein Wohnzimmer mit integrierter Küche, ein Schlafzimmer, ein Badezi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab sofort Ehingen 89584
339.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Ehingen (89584)
Das Projekt besteht aus einem 3-geschossigen Wohngebäude mit 5 Einheiten. Im Haus befinden sich Wohnungen mit 2 und 3 Zimmern. Die Wohnflächen bewegen sich zwischen ca. 61 und ca. 78 m². Jede Wohnung...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 98 m² Langenenslingen 88515
A+
384.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
Langenenslingen (88515)
Ankommen. Wohlfühlen. Bleiben. Perfekt für junge Menschen oder Senioren, die ruhig, komfortabel und modern wohnen möchten. Mehr Fotos & Grundrisse dieser traumhaften Wohnung finden Sie unter: htt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberstadion, Munderkingen (89597)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils über ein eigenes ...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 72 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Frankenstraße 24 Ehingen Ehingen (Donau) 89584
D
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Frankenstraße 24, Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Diese ca. 72 m² große 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses und besticht durch einen durchdachten Grundriss mit viel Gestaltungspotenzial. Beim Betreten ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab sofort Ehingen 89584
429.000 € 5.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Ehingen (89584)
Wohnung zum Kauf 529.900 € 4 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Münsingen 72525
529.900 € 4.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Münsingen (72525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Jede Wohnung ist ein Unikat in der geplanten KfW-40 Wohnanlage Münsingen, Im Völter. Höchste Wohnqualität im Zentrum von Münsingen Die Kombination einer hervorragen...
Penthouse zum Kauf 437.500 € 3 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Ehingen 89584
A+
437.500 € 3.804 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Ehingen (89584)
Diese helle und großzügig geschnittene 3 Zimmer-Wohnung überzeugt in jeder Hinsicht. Ein durchdachter Grundriss, kombiniert mit einer hochwertigen, zeitgemäßen Ausstattung sowie einer nachhaltigen Ba...
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 80 m² EG Allmendingen 89604
D
215.000 € 2.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Allmendingen (89604)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene und gepflegte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (80 m²) in einem Mehrfamilienhaus in Allmendingen. Die Wohnung bietet einen hellen Wohn-/Essbereich mit Balkon, eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.950 € 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Brauhausstraße 15 Berg Ehingen 89584
349.950 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Brauhausstraße 15, Berg, Ehingen (89584)
Diese attraktive, offen geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Wohnqualität. Auf ca. 80 m² bietet sie ein helles Wohnambiente mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.950 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Brauhausstraße 15 Berg Ehingen 89584
299.950 € 4.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Brauhausstraße 15, Berg, Ehingen (89584)
Diese attraktive, offen geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Wohnqualität. Auf ca. 69 m² bietet sie ein helles Wohnambiente mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.950 € 4,5 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Brauhausstraße 15 Berg Ehingen 89584
499.950 € 4.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Brauhausstraße 15, Berg, Ehingen (89584)
Diese einladende 4,5-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss vereint Gemütlichkeit mit Flexibilität und bietet eine besondere Atmosphäre unter dem Dach. Die durchdachte Raumaufteilung und der nicht einsehbare...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Allmendingen 89604
D
159.000 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Allmendingen (89604)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Einheiten in Allmendingen. Die Wohnung überzeugt durch e...
Weiss-Plan GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 97,5 m² Ehingen Ehingen (Donau) 89584
E
289.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97,5 m²
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Diese attraktive und familienfreundliche Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, viel Platz und einer einladenden Raumaufteilung. Der großzügige Wohnbereich mit Zugang zum überdachten Bal...
Wohnung zum Kauf 171.000 € 3 Zimmer 75 m² Ehingen Ehingen (Donau) 89584
E
171.000 € 2.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Wohnen mit Weitblick Die Wohnung befindet sich im 3. OG einer größeren Wohnanlage mit modernisierter Aufzugsanlage. Die 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 75 m². Zwei nach Süden au...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 76 m² Münsingen 72525
D
198.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Münsingen (72525)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten! Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf 303.900 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Münsingen 72525
303.900 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Münsingen (72525)
KfW-40 Wohnanlage Münsingen, Im Völter. Höchste Wohnqualität im Zentrum von Münsingen Die Kombination einer hervorragenden Lage mit einer Architektursprache, die Nachhaltigkeit und Respekt zur Umgebu...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 71,8 m² frei ab sofort Böttingen Münsingen / Böttingen 72525
D
129.000 € 1.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,8 m²
·
frei ab sofort
Böttingen, Münsingen / Böttingen (72525)
Das Wohnhaus besteht aus 4 aufgeteilten Wohneinheiten. Es bestehen 4 separate Grundbücher, eine Teilungserklärung und Aufteilungspläne. Jede Wohnung verfügt über einen Stellplatz. Die hier zum Verkau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 309.000 € 2,5 Zimmer 73,9 m² Allensteinstrasse 22 Ertingen 88521
309.000 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
73,9 m²
Allensteinstrasse 22, Ertingen (88521)
3 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, 1 SZ, 1 KZ, Bad mit Dusche, Kellerraum, offene Küche mit Wohnzimmer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 3 Zimmer 76,9 m² Allensteinstrasse 22 Ertingen 88521
325.000 € 4.224 €/m²
3 Zimmer
·
76,9 m²
Allensteinstrasse 22, Ertingen (88521)
3 Zimmer Wohnung im 1.OG mit Balkon, 2 SZ, offene Küche Wohn-Esszimmer, Bad mit Dusche bzw. Badewanne, Kellerraum, Waschraum, Tiefgaragenplatz,
Wohnung
2.904 €/m²
Niedrigster Preis
2.322 €/m²
Höchster Preis
4.168 €/m²
House illustration
Haus
2.319 €/m²
Niedrigster Preis
928 €/m²
Höchster Preis
4.638 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+3.7%
Hayingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.