Willkommen zu dieser einzigarten Neubauwohnung in Hannover-Langenhagen die keine Wünsche offen lässt! Ab sofort bezugsfrei. Diese atemberaubende 3-Zimmer-Neubauwohnung aus dem Jahr 2023 bietet Ihnen ...
1 / 5
109.000 € 2.795 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
Misburg-Süd, Hannover_Kreis (30823)
5.640€ Kaltmieteinnahmen jährlich! Vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Keller & EBK und top Energiewerten!
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Misburg-Süd
1 / 3
172.000 € 2.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Anderten, Hannover (30559)
+++ !!!BILDER AUF ANFRAGE!!! +++ Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung und ein durchdachtes Wohnkonzept. Mit einem gemütlichen Wohnbereich ei...
1 / 14
265.000 € 2.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
Anderten, Hannover (30559)
Mit eigenem Garten! 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in Hannover-Anderten Die Eigentumswohnung verfügt über Rollläden, erneuerten Fenstern und eigenem Garten. Sie wurde frisch renoviert. Ein eigener Stell...
1 / 15
145.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
5. Geschoss
Misburg-Nord, Hannover (30627)
Zum Verkauf steht eine ca. 49 m² große und sehr gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung, gelegen im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches im Jahr 1976 errichtet wurde. Die Wohnung ist über ei...
1 / 8
239.000 € 3.172 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,5 m²
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Die angebotene Maisonettewohnung befindet sich in einem im Jahr 1995 errichteten Mehrfamilienhaus, das durch seine solide Massivbauweise sowie einen gepflegten Gesamtzustand überzeugt. Die Wohnanlage...
1 / 9
215.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Hannover: Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon! Diese charmante Eigentumswohnung in Hannover bietet mit ihrer modernen Einbauküche und hochwertigem Echtholzparkett ein einladendes Ambiente....
1 / 9
166.000 € 3.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
4. Geschoss
Misburg-Nord, Hannover (30627)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause im Herzen der Stadt! Diese charmante Etagenwohnung im 4. Obergeschoss vereint harmonisch Potenzial und Funktionalität und bietet Ihnen eine großartige Chance, Ihre W...
1 / 11
129.000 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche stellt eine solide Kapitalanlage dar und ist seit August 2021 zuverlässig an eine Dame vermietet. Die Wohnung überzeugt durch eine funktional...
Herr Martin Sannemann
1 / 9
158.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ansprechenden Wohnhauses vereint Wohnkomfort mit solider Wertanlage. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, guter Ausstattungse...
Mario Klaus
1 / 7
190.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Heideviertel, Hannover (30625)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss, bietet auf ca. 72 m² eine durchdachte Raumaufteilung, die modernes Wohnen mit Komfort verbindet. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in ei...
Ihr McMakler Team
1 / 10
Neu
220.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,9 m²
·
2. Geschoss
Heideviertel, Hannover (30625)
Objektnr: 1071135 Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 im beliebten Heideviertel von Hannover. Die Wohnlage zeichnet sich dur...
1 / 6
130.000 € 2.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Anderten, Hannover (30559)
Wir bitten um Einhaltung des folgenden Prozesses bei Interesse am Objekt: 1. Schriftliche Anfrage über das entsprechende Portal 2. Beantwortung der automatisierten Service E-mail zum vervollständigen...
Frau Thea van de Ven
1 / 15
Neu
395.000 € 2.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Anderten, Hannover / Anderten (30559)
Diese exklusive, großzügige und modernisierte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969. Sie erreichen ihr neues Eigenheim über ein sehr ...
1 / 6
235.000 € 3.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Anderten, Hannover (30559)
Diese charmante und vollständig renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort und durchdachter Raumaufteilung. Auf ca. 75 m² Woh...
Frau Melina Franke
1 / 19
298.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.07.2026
Anderten, Hannover (30559)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Vierfamilienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 80 m² Wohnfläche vert...
Herr Michael Stensig
1 / 16
Neu
125.000 € 2.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
6. Geschoss
Misburg-Nord, Hannover (30627)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 6. Etage und überzeugt zum einen durch die großen Fenster im Schlaf - und Wohnzimmer, die für viel Tageslicht sorgen, aber auch ...
1 / 6
170.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Anderten, Hannover (30559)
Wohnen am Wasser: 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon am Kanal! Gemütliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Hannover, ideal für Singles oder Paare. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und ...
1 / 6
173.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Anderten, Hannover (30559)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung und ein durchdachtes Wohnkonzept. Mit einem gemütlichen Wohnbereich, einem Schlafzimmer, eignet sie...
1 / 29
233.000 € 2.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Lehrter Str. 16, Anderten, Hannover (30559)
4-Zimmerwohnung mit Loggia und Aufzug in 30559 Hannover - Anderten, Lehrter Str. Diese charmante 4-Zimmerwohnung mit ca. 99 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage ...
1 / 10
127.000 € 1.984 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Misburg-Nord, Hannover (30629)
• vermietetes Objekt in Hannover-Misburg • 2-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon • ca. 64 m² Wohnfläche + Kellerraum • im 3. Obergeschoss • Wohn- u. Schlafzimmer mit Laminatboden • hell gefliestes Tageslich...
von privat
1 / 17
160.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 2/4
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Objektbeschreibung: Die Wohnung ist sofort bezugsfrei, sie befindet sich in ruhiger Wohnlage, im 2. OG eines gepflegten Wohnhauses in Eigentümergemeinschaft und umfasst 58 qm Wohnfläche. Die Zweizimm...
1 / 2
133.000 € 3.093 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Anderten, Hannover (30559)
+++ !!!BILDER AUF ANFRAGE!!! +++ Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung und ein durchdachtes Wohnkonzept. Mit einem gemütlichen Wohnbereic...
1 / 5
225.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Kirchrode, Hannover (30559)
Kapitalanlage oder Eigenheim? Hier ist beides möglich! Jetzt zugreifen, bevor es jemand anderes tut: Frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung im obersten Geschoss mit Balkon und zwei Bädern - sofort bezugsfr...
1 / 2
166.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Anderten, Hannover (30559)
+++ !!!BILDER AUF ANFRAGE!!! +++ Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung und ein durchdachtes Wohnkonzept. Mit einem gemütlichen Wohnbereic...
Herr Christoph Tammen
1 / 17
365.000 € 2.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Zum Verkauf steht eine großzügige Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten und harmonischen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 in zentraler Lage von Hannover Misburg-Nord. Die Immobi...
von privat
1 / 19
499.000 € 2.901 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Asplundweg 9, Kirchrode, Hannover (30559)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein sehr gepflegtes Haus, die Maisonette wurde nach dem Freiwerden total renoviert. Alle sanitären Gegenstände sind neu (also ungebraucht). Die...
Torsten Rücker
1 / 14
299.000 € 2.791 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107,1 m²
Heideviertel, Hannover (30625)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre außergewöhnliche Split-Level-Bauweise, die ein großzügiges, lichtdurchflutetes Raumgefühl schafft. Die versetzten Wohnebenen auf ca. 107 m² Woh...
Herr Nenad Pancic
1 / 15
360.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Heideviertel, Hannover (30625)
Die 4-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Jahr 1970 befindet sich direkt am Heideviertel in Hannover. Die Fenster wurden 2001 erneuert. Die Heizung wurde 2015 ausgetauscht. Beide Bäder sind saniert worde...
Privat vom Eigentümer
1 / 14
239.000 € 2.906 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
Heideviertel, Hannover (30627)
Gemütliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit sonnigem Balkon in ruhiger Lage Diese charmante und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1...