Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen kaufen in Hamburg Heimfeld

Frau Lea Pelz
David & Jacques Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 96 m² EG Heimfeld Hamburg 21075
B
439.000 € 4.573 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Heimfeld, Hamburg (21075)
Beim Betreten der Wohnung empfängt Dich ein gut geschnittener Eingangsbereich, von dem aus sich die einzelnen Räume klar und logisch erschließen. Direkt anschließend öffnet sich der helle Wohn- und E...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 149.000 € frei ab sofort Heimfelder Straße 127 Heimfeld Hamburg 21075
E
149.000 €
Wohnung zum Kauf
frei ab sofort
Heimfelder Straße 127, Heimfeld, Hamburg (21075)
Wenn Sie die 35,4 m² große Wohnung im 1. OG betreten, gelangen Sie zunächst in den Vorflur. Rechts befinden sich die Garderobe und ein kleiner Einbauschrank. Geradezu gelangen sie in das weiß geflies...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 90 m² Heimfeld Hamburg 21075
E
259.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Heimfeld, Hamburg (21075)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in Hamburg-Heimfeld. Die Immobilie überzeugt durch ihre ruhige, grüne Lage in der Nähe eines klein...
Thomas Bötz
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Heimfeld Hamburg 21075
Neu
F
229.000 € 3.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Heimfeld, Hamburg (21075)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Circa im Jahr 1905 entstand in heute beg...
Wohnung zum Kauf 510.000 € 3 Zimmer 109 m² Heimfeld Hamburg 21075
510.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Heimfeld, Hamburg (21075)
Hochparterre-Wohnung in denkmalgeschützter Stadtvilla! In Hamburg-Heimfeld gelegen, präsentiert sich diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit hellen, offenen Räumen und einem eigenen Gartena...
Immowelt logo
Herr Björn Pauls
Wohnung zum Kauf 215.350 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Heimfeld Hamburg 21075
E
215.350 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Heimfeld, Hamburg (21075)
. Vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses . Wohnfläche ca. 59 m² - Ideal für Singles oder Paare . Zwei großzügige Zimmer - Bieten vielseitige Nutzungsmöglic...
Gesponsert
Herr Fabian Becker
Maisonette zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 128,5 m² Wilhelmsburg Hamburg 21109
A
798.000 € 6.212 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Roomtour - Maisonette über drei Ebenen: Sie betreten die Wohnung und gelangen in einen großzügigen Empfangsbereich, der den Blick unmittelbar in die Wasserlounge freigibt. Die Küche mit zentraler Ins...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heimfeld
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Geschoss 1/4 Haakestraße 11 Harburg Hamburg 21075
A
295.000 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
Geschoss 1/4
Haakestraße 11, Harburg, Hamburg (21075)
3-Zimmer-Wohnung Wohnfläche: ca. 69,34 m²Zustand: Komplett saniertes Mehrfamilienhaus Energieeffizienzklasse: A+ (sehr hohe Energieeffizienz, niedrige Heizkosten)Energieausweis: Neu erstell Sanierung...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 97 m² Harburg Hamburg-Harburg 21073
429.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Harburg, Hamburg-Harburg (21073)
Auf ca. 97 m² Wohnfläche entfaltet sich in dieser stilvollen 3 bis 4 Zimmer Altbauwohnung ein Wohnambiente, das nicht nur durch ihre Großzügigkeit, die lichtdurchfluteten Räume und die hochwertige Au...
Penthouse zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 110 m² 3. Geschoss Eißendorf Hamburg 21077
C
449.000 € 4.082 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Eißendorf, Hamburg (21077)
Willkommen über den Dächern der Harburger Berge! Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1982 besticht durch ihre offene Raumgestaltung, ihre ruhi...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 3 Zimmer 77,8 m² Harburg Hamburg 21075
200.000 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,8 m²
Harburg, Hamburg (21075)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Harburg bietet Kapitalanlegern eine sichere und attraktive Investitionsmöglichkeit. Die Wohnung ist an eine langjährige Mieterin vermietet, die ...
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 120 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Lichtenauerweg 13 Eißendorf Hamburg 21075
Neu
F
449.000 € 3.742 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Lichtenauerweg 13, Eißendorf, Hamburg (21075)
Diese exklusive Penthouse-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre außergewöhnliche Lage, eine hochwertige Ausstattung sowie ein lichtdurchflutetes Wohnambiente. Auf ca. 120 m² Wohnfläche verteilen sich...
Herr Carl Grelich
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Denickestraße 3 Harburg Hamburg 21073
C
279.000 € 5.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Denickestraße 3, Harburg, Hamburg (21073)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem laufend instand gehaltenen Mehrfamilienhaus in Hamburg-Harburg und bietet auf ca. 52,4 m² Wohnfläche eine praktische Kombination aus Innen- u...
Privat von s yasar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 57 m² EG Harburg Hamburg 21073
C
319.000 € 5.596 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Harburg, Hamburg (21073)
Alles neu, alles inklusive! Vergessen Sie Renovierungsstress! Diese Wohnung wurde gerade erst komplett kernsaniert und wartet auf ihren ersten Bewohner. Von der Elektrik bis zum Bodenbelag wurde hier...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 25 m² 2. Geschoss Harburg Hamburg 21079
149.000 € 5.960 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
2. Geschoss
Harburg, Hamburg (21079)
Für Kapitalanleger: Diese sehr gut vermietete Studentenwohnung in Hamburg - Harburg, direkt neben dem Phönix - Center, wird Sie überzeugen: Die aktuelle Mieteinnahme liegt bei 660,- EUR monatlich für...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 100,6 m² EG Eißendorf Hamburg 21075
C
399.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
·
EG
Eißendorf, Hamburg (21075)
Diese außergewöhnliche Wohnung verbindet architektonischen Reiz, hochwertige Ausstattung und ein Wohngefühl mit Seltenheitswert. Der individuell gestaltete Grundriss, mit Split-Level im Küchenbereich...
Jens Finger Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf 130.000 € 1,5 Zimmer 40 m² 4. Geschoss Julius-Ludowieg-Straße 41 Harburg Hamburg 21073
E
130.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
4. Geschoss
Julius-Ludowieg-Straße 41, Harburg, Hamburg (21073)
Bitte verzichten Sie auf telefonische Anfragen. Das Haus wurde im Jahr 1905 in konventioneller Bauweise mit Vollkeller, Holzbalkendecken und Satteldach errichtet. Es besteht aus acht Wohnungen, die s...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer EG Harburg Hamburg 21073
E
400.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Harburg, Hamburg (21073)
Laden oder Wohnung, was darf es sein?! Wir bieten Ihnen ein Ladeneckgeschäft am Anfang der Bremer Straße an. Der Laden steht per sofort zur Verfügung und bietet unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten...
Herr Julian Lehmann
Maisonette zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 96 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Eißendorf Hamburg 21075
C
389.000 € 4.052 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Eißendorf, Hamburg (21075)
In begehrter Lage von Hamburg-Eißendorf befindet sich diese stilvolle, vollständig modernisierte Maisonette-Wohnung, die sich über die erste und zweite Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses erstr...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Harburg Hamburg 21073
C
149.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Harburg, Hamburg (21073)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine attraktive Kapitalanlage in Form einer vermieteten 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss (rechts) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus den 1950er Jahren....
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 46 m² Geschoss 2/5 Eißendorf Hamburg 21073
Neu
E
210.000 € 4.565 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
Geschoss 2/5
Eißendorf, Hamburg (21073)
Verkauft wird eine attraktive 2-Zimmer Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine separate, große ...
Studio zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 61,7 m² Harburg Hamburg / Harburg 21073
D
230.000 € 3.728 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
61,7 m²
Harburg, Hamburg / Harburg (21073)
Sichere Vermietbarkeit - eine besondere Wohnung in der Nähe der TU Harburg als Kapitalanlage. Insgesamt stehen ca. 71qm bewohnbare Fläche zur Verfügung. Schon beim ersten Schritt durch die Wohnungstü...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 63 m² Harburg Hamburg 21073
C
198.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Harburg, Hamburg (21073)
Diese von uns exklusiv angebotenen zwei vermieteten 1-Zimmer-Wohnungen befinden sich in einem Mehrfamilienhaus im 1. und 2. Obergeschoss mit insgesamt 14 Einheiten, welches ca. 1956 in massiver Bauwe...
Frau Laura Martini
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 61 m² Harburg Hamburg 21073
B
375.000 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Harburg, Hamburg (21073)
Diese attraktive Eigentumswohnung bietet Ihnen insgesamt ca. 61 m² Wohnfläche aufgeteilt auf 2 Zimmer, Küche, Bad und Abstellraum. Sie befindet sich in zentraler Lage von Eißendorf unweit zur Technis...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Harburg Hamburg 21073
D
195.000 € 5.003 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Harburg, Hamburg (21073)
Eine Kapitalanlage, die keine Anlaufzeit braucht und vom ersten Moment an arbeitet: Die Wohnung ist dauerhaft vermietet und erzielt eine monatliche Nettokaltmiete von 675 € bei einem stabilen, langjä...
Daniel Dreisow
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4,5 Zimmer 169,5 m² Eißendorf Hamburg 21075
G
439.000 € 2.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169,5 m²
Eißendorf, Hamburg (21075)
In ruhiger und gewachsener Lage von Hamburg-Eißendorf präsentiert sich diese beeindruckend geschnittene 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca....
Wohnung zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 162,5 m² Harburg Hamburg 21073
C
498.000 € 3.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
162,5 m²
Harburg, Hamburg (21073)
Diese von uns exklusiv angebotenen fünf vermieteten 1-Zimmer-Wohnungen befinden sich in einem Mehrfamilienhaus im 2. Obergeschoss mit insgesamt 14 Einheiten, welches ca. 1956 in massiver Bauweise err...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 79,8 m² EG Harburg Hamburg 21079
B
579.000 € 7.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
EG
Harburg, Hamburg (21079)
Direkt am Wasser befindet sich auf der Harburger Schlossinsel das Haus "Pearl" mit 30 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde dem ehemali-gen, denkmalgeschützten Silo nachempfunden und überzeugt durch seine...
henkies & partners GmbH
Maisonette zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 128 m² 1. Geschoss Eißendorf Hamburg 21077
H
295.000 € 2.305 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
1. Geschoss
Eißendorf, Hamburg (21077)
Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr in ruhiger Wohnlage von Hamburg-Harburg und bietet mit ihrem durchdachten Grundriss und insgesamt drei Schlafzim...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 94,4 m² Eißendorf Hamburg 21073
E
369.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
Eißendorf, Hamburg (21073)
Willkommen in der schönsten Wohnung der Anlage! Zentral gelegen und dennoch ruhig. Eine Kombination die man nur selten findet. In exklusiver Wohnlage von Hamburg-Eißendorf befindet sich diese 3-Zimme...
Herr Oliver Milosevic
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 312.500 € 2 Zimmer 64,8 m² 3 Geschosse frei ab sofort Metzendorfer Weg 9 Eißendorf Hamburg 21077
A
312.500 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Metzendorfer Weg 9, Eißendorf, Hamburg (21077)
Willkommen in dieser einladenden 2-Zimmer-Wohnung im pulsierenden Viertel Eißendorf, das zur Borough Harburg in Hamburg gehört. Diese moderne Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von 64,8 m² und...
Wohnung
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
3.241 €/m²
Höchster Preis
11.975 €/m²
House illustration
Haus
5.349 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
10.699 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+0.7%
Hamburg
Hamburg (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.