Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnungen kaufen in Halle (Saale) Südliche Neustadt

Mario Schwarz-Blume
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Südliche Neustadt Halle 06124
D
115.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Südliche Neustadt, Halle (06124)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Halle-Neustadt bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen und ruhiger Umgebung. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus ca. dem ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 4. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
55.000 € 1.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 49 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
Immowelt logo
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 3. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
65.000 € 1.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
3. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
76.000 € 1.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 49,8 m² 4. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
65.000 € 1.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 4. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
65.000 € 1.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind zw...
Immowelt logo
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 3. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
59.000 € 1.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermietete Wohneinheiten, die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 57 m² 3. Geschoss Südliche Neustadt Halle 06124
Neu
C
125.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (06124)
Charmante 2 Raum Wohnung in Halle Neustadt mit Einbauküche und Balkon. Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in einem charmanten Altbau, der durch eine umfassende energetische Sanierung im Jahr 2022 i...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 60,6 m² 4. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
69.000 € 1.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
4. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 61 m². Im Haus befinden sich weitere 6 vollständig vermieteten Wohneinheiten die auch als Paket gekauft werden könnten. Die Wohnungen sind z...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Südliche Neustadt Halle (Saale) 06124
C
99.000 € 2.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Südliche Neustadt, Halle (Saale) (06124)
In attraktiver Wohnlage von Halle (Saale) befindet sich diese 2-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss links des Mehrfamilienhauses Paul-Klee-Weg 6. Die Einheit ist derzeit unvermietet und wird im Laufe des...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 449.476 € 15 Zimmer 353,6 m² Südliche Neustadt Halle 06124
C
449.476 € 1.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
15 Zimmer
·
353,6 m²
Südliche Neustadt, Halle (06124)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus 7 vollständig vermieteten Wohneinheiten in gepflegten Mehrfamilienhäusern. Die Wohnungen sind zwischen ca. 45 m² und ca. 85 m² groß und b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südliche Neustadt, 6124
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 3. Geschoss Nördliche Neustadt Halle (Saale) 06122
A+
525.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
3. Geschoss
Nördliche Neustadt, Halle (Saale) (06122)
Objektnr: 1070858 Als attraktive Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Halle (Saale), ruhig und sicher in einer Nebenstraße gelegen. Die Lage bietet eine vielfälti...
Engel & Völkers Halle
Wohnung zum Kauf 50.000 € 2 Zimmer 62 m² Westliche Neustadt Halle (Saale) 06126
50.000 € 806 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Westliche Neustadt, Halle (Saale) (06126)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1975 erbauten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 62 m². Die anteilig berücksichtigte Terrasse erweitert den Wohnraum...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 1,5 Zimmer 38,6 m² 3. Geschoss Gesundbrunnen Halle (Saale) 06110
105.000 € 2.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
38,6 m²
·
3. Geschoss
Gesundbrunnen, Halle (Saale) (06110)
KAPITALANLAGE - Gemütliche kleine ETW in Halle! Wir freuen uns, Ihnen eine bezaubernde kleine Wohnung im malerischen Süden der Stadt, im beliebten Bezirk Gesundbrunnen, anbieten zu können. Diese gemü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Kattowitzer Str. 16 Südstadt Halle 06128
C
89.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Kattowitzer Str. 16, Südstadt, Halle (06128)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit gesamt 45 Wohneinheiten. Aktuell ist diese mit einer Kaltmiete von 285 € vermietet. Die Mieter sind zuverlässig und ruhig und möchten gern in d...
Wohnung zum Kauf 777.500 € 6 Zimmer 142 m² 4. Geschoss frei ab sofort Weingärten Innenstadt Halle (Saale) 06110
777.500 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Weingärten, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die 5-Raum-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Objekt, welches 2011 liebevoll kernsaniert wurde. Die Wohnung wurde 2025/2026 neu saniert (Erstbezug nach Sanierung). Es wurde...
XEEYO.de GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06108
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Das Mehrfamilienhaus in Massivbauweise verfügt über drei Vollgeschosse und dem ausgebauten Dachgeschoss. In Letzterem befindet sich die Eigentumswohnung mit drei Zimmern. Das helle Wohnzimmer mit off...
Wohnung zur Versteigerung 120.000 € 2 Zimmer 58,5 m² Innenstadt Halle 06112
D
120.000 € 2.051 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
2 Zimmer
·
58,5 m²
Innenstadt, Halle (06112)
Willkommen in der 5. Etage - dort, wo der Aufzug Sie entspannt absetzt und der Blick über die Dächer den Alltag kurz pausieren lässt. Diese helle 2-Zimmer-Eigentumswohnung vereint urbanes Lebensgefüh...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Innenstadt Halle 06110
Neu
85.000 € 1.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Innenstadt, Halle (06110)
Entdecken Sie eine charmante Etagenwohnung im Herzen von Halle, ideal für Kapitalanleger. Diese attraktive Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Etagen. Die ...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.700 € 4 Zimmer 133 m² 3. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
598.700 € 4.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Ganz in der Nähe vom Hallenser Zentrum entsteht dieses schöne Neubauprojekt. Das Neubau-Ensemble wird modern und zeitlos gestaltet und reiht sich charmant in die Nachbarschaft der städtischen Gebäude...
Arcanus Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 461.400 € 4 Zimmer 134 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06108
461.400 € 3.443 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um ein Bauwerk aus der Jahrhundertwende welches nach den Auflagen des Amtes für Denkmalpflege liebevoll restauriert und energetisch auf den neuesten Stand gebr...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
339.000 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss Nietleben Halle (Saale) 06126
119.000 € 1.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Nietleben, Halle (Saale) (06126)
Diese wunderschöne, helle Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr ruhigen und grünen Nietleben der besonders durch seine Nähe zur Dölauer Heide und dem Heidesee punktet. Der Heidesee und das Nat...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 4 Zimmer 112 m² Geseniusstraße 6 Innenstadt Halle (Saale) 06110
D
199.000 € 1.777 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
112 m²
Geseniusstraße 6, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Anstatt einer klassischer Etagenwohnung wird hier echtes Wohnerlebnis geboten. Während sich auf der unteren Ebene das gesellige Leben im großzügigen Wohnraum und Küche abspielt, finden Sie in der obe...
Andrea Haffner
Wohnung zum Kauf 103.000 € 2 Zimmer 53 m² Innenstadt Halle 06110
103.000 € 1.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Innenstadt, Halle (06110)
Die helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der südlichen Innenstadt von Halle (Saale). Das Gebäude liegt in einem Fläc...
Arcanus Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06108
Neu
C
620.000 € 4.590 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Arcanus Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06108
570.000 € 6.300 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Hier wird eine wertvolle historische Substanz nach Absprache mit dem Amt für Denkmalpflege liebevoll und fertig wiederbelebt.
Wohnung
2.822 €/m²
Niedrigster Preis
1.406 €/m²
Höchster Preis
5.645 €/m²
House illustration
Haus
2.757 €/m²
Niedrigster Preis
1.164 €/m²
Höchster Preis
4.986 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+27.6%
Halle (Saale)
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.