Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schalkenthan, 92256
1 / 14
269.000 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Bezugsfertige, renovierte Wohnung mit 3 Schlafzimmern und großem Balkon Diese modernisierte Wohnung überzeugt mit einem großzügigen Grundriss und einer soliden Ausstattung: •Wohnen mit Atmosphäre: Da...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 14
119.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung In dieser Lage sind Objekte dieser Klasse sehr selten und wir bieten Interessenten hier die Gelegenheit - Zugreifen ist angesagt! Objekt Die ansprechende Etagenwohnung/Büroeinheit in...
Rafael Morent
1 / 12
229.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese charmante, renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines erst ca. 1988 erbauten Mehrfamilienhauses bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 101 m²...
Englhart Immobilien
1 / 8
150.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Objektbeschreibung Im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich diese Wohn-Oase. Die ganze Wohnung ist frisch renoviert hinsichtlich Bodenbelägen, Wandanstrichen und zudem komplett mit mode...
1 / 10
355.500 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Im Baugebiet Kempfenhof Ost in Sulzbach-Rosenberg entstehen in einem 3. Bauabschnitt 2 x 5 Eigentumswohnungen. Sämtliche 12 Wohnungen der ersten beiden Bauabschnitte sind bereits verkauft und bezogen...
1 / 9
355.500 € 3.841 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
92,6 m²
·
2 Geschosse
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Im Baugebiet Kempfenhof Ost in Sulzbach-Rosenberg entstehen in einem 3. Bauabschnitt 2x5 Eigentumswohnungen. Die ersten 12 (5 + 7) sind bereits alle verkauft und bezogen. In diesem Inserat finden Sie...
1 / 12
165.000 € 2.063 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Fröschau, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese gepflegte Terrassenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines soliden Wohn- und Geschäftshauses aus dem Baujahr 1966 in Sulzbach-Rosenberg und bietet ein attraktives Zuhause zum Kauf. Auf rund ...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
1 / 38
410.837 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,6 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Hier erwartet Sie eine energieeffiziente 3,5 Zimmer-Neubauwohnung mit Blick ins Grüne im Erdgeschoss der Wohnanlage Der modern gestaltete Grundriss lässt keine Wünsche offen: Über den großzügigen Flu...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 14
170.000 € 1.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Bequemer geht's nicht! Mit dem Personenaufzug erreichen Sie Ihr neues Zuhause im 3. Obergeschoss des 25-Parteien-Hauses. Vom großen Eingangsbereich mit Abstellraum und Gäste-WC, empfängt Sie sogleich...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 17
210.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung 4 Zimmer Wohnung mit Garage und Balkon in Sulzbach-Rosenberg Objekt Die helle 4 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoß/ Dachgeschoß eines 1992/1993 erbauten Mehrfami...
Herr Thomas Schaller
1 / 13
229.700 € 2.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Charmante, lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung mit Aufzug - ruhige Lage, moderne Ausstattung und Top-Preis! Objektdaten Wohnfläche: ca. 80 m² Zimmer: 3,5 Etage: 3. Obergeschoss (alleinige Wohnung au...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 10
98.000 € 1.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,3 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Im 2. Obergeschoss dieses Mehrparteienhauses erwartet Sie diese 4-Zimmer-Wohnung. Der kompakte Grundriss bietet Ihnen die Grundlage zur Verwirklichung Ihrer Wohnideen. Vom Eingangsbereich aus mit pra...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Herr René Heinz
1 / 12
367.900 € 3.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem stilvollen, historischen Gebäude, das aktuell umfassend kernsaniert und auf einen modernen Wohnstandard gebracht wird. Das Gebäude blickt au...
Herr René Heinz
1 / 12
307.900 € 3.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,8 m²
·
EG
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung entsteht im Rahmen der umfassenden Sanierung eines charmanten Bestandsgebäudes und bietet modernes Wohnen in Kombination mit einem eigenen Gartenanteil. Das Gebäud...
Herr Marko Kostic
1 / 10
Projekteinheit
299.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Elisabethenhof: Tradition trifft Zukunft - in zentraler Bestlage von Sulzbach-Rosenberg. Provisionsfrei direkt vom Eigentümer. In attraktiver Vorzugslage innerhalb der historischen Altstadt und in de...
1 / 12
Projekteinheit
349.000 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
1 / 9
Projekteinheit
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neutorgasse 9, Sulzbach-Rosenberg (92237)
1 / 11
Neu
209.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Ammersricht, Amberg (92224)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten 4 Familienwohnhauses in Ammersricht und ist gut vermietet. Von der geräumigen Diele gelangen sie in die Wohnräume. Das große Wohnzimmer führt...
Gerhard Hegner
1 / 17
345.000 € 3.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die exklusiv von PlanetHome angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Beim Betreten der Wohnung gelangt ...
1 / 21
290.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage aus dem Jahr 1992 überzeugt durch eine gelungene Grundrissgestaltung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 94 m² Wohn...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 18
275.000 € 2.245 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
122,5 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Im 1. Obergeschoss des gepflegten Zweifamilienhauses erwartet Sie diese Maisonette-Wohnung. Über den Dielenbereich mit großzügiger Garderobe, Abstellkammer und Gäste-WC gelangen Sie in die Küche mit ...
1 / 7
289.900 € 3.750 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
77,5 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Amberg (92224)
Willkommen in Ihrem neuen Refugium! Dieses außergewöhnliche Loft im Dachgeschoss vereint großzügiges Open-Living mit modernem Charme. Wer das Besondere sucht, wird hier fündig: Der offene Grundriss u...
1 / 11
139.500 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 82m² Wohnfläche überzeugt durch eine klare Grundrissstruktur: Zur Verfügung stehen ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmersowie ein helles Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum B...
1 / 12
115.000 € 1.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Sulzbach-Rosenberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bietet sie eine gut durchd...
1 / 18
110.000 € 1.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
2. Geschoss
Hirschau (92242)
Die gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines zentral gelegenen Hochhauses in Hirschau und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung s...
1 / 12
Neu
95.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ammersricht, Amberg (92224)
Die nachträglich errichtete Wohnung befindet sich im Untergeschoß eines gepflegten 4 Familienwohnhauses in Ammersricht und ist gut vermietet. Von der Diele gelangen sie in die Wohnräume. Der of...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 9
390.000 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,3 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Hier erwartet Sie eine barrierefreie und energieeffiziente 3 Zimmer-Neubauwohnung mit Blick ins Grüne im 1. Obergeschoss, die Sie bequem mit dem Fahrstuhl erreichen. Der modern gestalteten Grundriss ...
1 / 19
255.000 € 3.221 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,2 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Wohnen im Einzeldenkmal, 500 Jahre alt, 2015 komplett generalsaniert, ruhig hinter dem Rathaus gelegen, mit Blick über die schönsten Dächer Sulzbach-Rosenbergs. Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohn...
Lena Schöner
1 / 10
179.000 € 2.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg, Sulzbach -Rosenberg (92237)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten, das ca. im Jahr 1990 errichtet wurde. Die Wohnung verfügt über ei...