Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Gutach im Breisgau Siegelau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siegelau, 79261
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Kollnau Waldkirch 79183
475.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese moderne Maisonettewohnung in Waldkirch-Kollnau vereint stilvolles Design, hohe Energieeffizienz und eine außergewöhnliche Lage direkt an der Elz. Auf großzügigen ca. 103 m² Wohnfläche genießen ...
Wohnung zum Kauf 497.000 € 3 Zimmer 125 m² EG Kollnau Waldkirch 79183
C
497.000 € 3.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung aus dem Baujahr 2010 vereint großzügiges Wohnen mit einer beeindruckenden Außenfläche und einem durchdachten Grundriss. Auf ca. 125 m² Wohnfläche bietet die Im...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Kollnau Waldkirch 79183
298.000 € 4.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese gepflegte und top-sanierte 3-Zimmer-Wohnung (3. OG) im schönen Kollnau überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von 73,19 m² verteilen sich ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 3 Zimmer 67,8 m² EG Kollnau Waldkirch 79183
192.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
EG
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in Kollnau und bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit einer Investition und Eigennutzern die Möglichkeit ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 3 Zimmer 80 m² Hauptstraße Kollnau Waldkirch 79183
Neu
345.000 € 4.313 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Hauptstraße, Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Waldkirch. Die Immobilie überzeugt durch ihren renovierten Zustand, ein...
Wohnung zum Kauf - Neubau 354.500 € 2 Zimmer 51,1 m² EG Am Elzufer 25b Kollnau Waldkirch 79183
Projekteinheit
354.500 € 6.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
Am Elzufer 25b, Kollnau, Waldkirch (79183)
Die Wohnanlage Am Elzufer 25b bietet Ihnen unterschiedliche Wohnungsgrundrisse von ca. 51 m2 bis 100 m2 Wohnfläche; passend für jede Lebensphase, ob jung oder alt, Single, Paar oder Familie. Suchen S...
Wohnung zum Kauf - Neubau 539.000 € 3 Zimmer 82,3 m² EG Am Elzufer 25b Kollnau Waldkirch 79183
Projekteinheit
539.000 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
EG
Am Elzufer 25b, Kollnau, Waldkirch (79183)
Die Wohnanlage Am Elzufer 25b bietet Ihnen unterschiedliche Wohnungsgrundrisse von ca. 51 m2 bis 96 m2 Wohnfläche; passend für jede Lebensphase, ob jung oder alt, Single, Paar oder Familie. Suchen Si...
Wohnung zum Kauf - Neubau 714.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 2. Geschoss Am Elzufer 25b Kollnau Waldkirch 79183
Projekteinheit
714.000 € 7.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
2. Geschoss
Am Elzufer 25b, Kollnau, Waldkirch (79183)
Wohnung zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 97 m² frei ab sofort Kollnau Waldkirch 79183
A+
565.000 € 5.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Kollnau, Waldkirch (79183)
Die exklusive 4-Zimmer-Wohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten bietet höchsten Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 97 m² Wohnfläche. Als Neubau-Erstbezug aus d...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 60,1 m² Kollnau Waldkirch 79183
Neu
D
189.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
Kollnau, Waldkirch (79183)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung sowie helle Wohnatmosphäre. Über den einladende...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 66,4 m² EG Kollnau Waldkirch 79183
215.000 € 3.237 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese teilrenovierte 3-Zimmer-Wohnung liegt im Hochparterre eines kleinen denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses in Kollnau und richtet sich gleichermaßen an Eigennutzer wie an Kapitalanleger. Der his...
Wohnung zum Kauf 640.000 € 2 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Kollnau Waldkirch 79183
640.000 € 7.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Kollnau, Waldkirch (79183)
Marko Radovanovic
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 57 m² Kollnau Waldkirch 79183
D
185.000 € 3.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese charmante Erdgeschoss-Wohnung, ca. aus dem Baujahr 1994, bietet auf ca. 57?m² ein ideales Zuhause für Singles oder Paare, die Komfort und eine angenehme Wohnatmosphäre schätzen. Das Objekt ist ...
Wohnung zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 88,4 m² Kollnau Waldkirch 79183
635.000 € 7.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
Kollnau, Waldkirch (79183)
Studio zum Kauf 285.000 € 1 Zimmer 34 m² Kollnau Waldkirch 79183
285.000 € 8.375 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Kollnau, Waldkirch (79183)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 2. Geschoss Waldkirch 79183
245.000 € 3.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
2. Geschoss
Waldkirch (79183)
Die Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1984 im Zentrum der beliebten Stadt Waldkirch. Die Wohnetage erreicht man bequem mit dem Aufzug. ...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 28 m² frei ab sofort Heimecker Straße 1 Waldkirch 79183
120.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Heimecker Straße 1, Waldkirch (79183)
Zum Verkauf steht eine vermietete Einzimmerwohnung in Waldkirch, die sich ideal als Kapitalanlage eignet. Die Wohnung ist aktuell möbliert vermietet und bietet damit von Beginn an laufende Mieteinnah...
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 89,9 m² frei ab sofort Waldkirch 79183
D
315.000 € 3.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,9 m²
·
frei ab sofort
Waldkirch (79183)
Willkommen in diesem charmanten Wohn- und Geschäftshaus, das sich in einer äußerst zentralen Lage von Waldkirch befindet. Der Marktplatz ist bequem über die Passage erreichbar, wodurch Sie direkt an ...
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Penthouse zum Kauf 930.000 € 3,5 Zimmer 131,2 m² frei ab sofort Waldkirch 79183
C
930.000 € 7.087 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
131,2 m²
·
frei ab sofort
Waldkirch (79183)
Entdecken Sie urbanen Komfort und naturnahe Idylle inmitten der Innenstadt von Waldkirch! Die Wohnanlage mit Tiefgarage bietet nicht nur kurze Wege und eine erstklassige Infrastruktur, sondern auch d...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 60,2 m² 2. Geschoss Waldkirch 79183
B
215.000 € 3.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,2 m²
·
2. Geschoss
Waldkirch (79183)
Im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Waldkirch befindet sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche. Das helle Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon schafft eine an...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 46,3 m² 2. Geschoss Waldkirch 79183
B
165.000 € 3.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
2. Geschoss
Waldkirch (79183)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Waldkirch. Sie überzeugt durch einen funktionalen Grundriss sowie ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldkirch (79183)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Waldkirch 79183
C
297.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Waldkirch (79183)
In unserem ehemaligen Bankgebäude am Marktplatz entstehen insgesamt 28 Wohnungen sowie zwei gewerbliche Einheiten. Eine dieser Einheiten wird von uns genutzt, während die andere von der Stadt Waldkir...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 46,8 m² 1. Geschoss Waldkirch 79183
B
159.000 € 3.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
1. Geschoss
Waldkirch (79183)
Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1953 und bietet eine hervorragende Gelegenheit, in eine solide Bestandsimmobilie mi...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 118 m² Waldkirch 79183
C
480.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
Waldkirch (79183)
Die wunderschöne 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und im Dachspitz eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Wohneinheiten in einem ruhigen und zentralen Wohngebiet von Waldki...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Waldkirch 79183
Neu
D
285.000 € 3.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Waldkirch (79183)
4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Einbauküche und Stellplatz in Waldkirch! Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1984 erbauten Mehrfamilienhauses mit 6 Einheiten ...
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 418.075 € 2 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Waldkirch 79183
C
418.075 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Waldkirch (79183)
Maisonette zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Waldkirch 79183
D
625.000 € 4.167 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Waldkirch (79183)
Großzügige Haushälfte mit Burgblick & Elzlage in Waldkirch. Diese Immobilie ist mehr als nur eine Wohnung - sie ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. In zentraler und zugleich ruhiger Lage von...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 92 m² Waldkirch 79183
E
495.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Waldkirch (79183)
Die bezaubernde 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten in einer besonders beliebten Lage von Waldkirch. Mit einer Wohnfläche von ca...
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 628.000 € 3,5 Zimmer 106,9 m² Waldkirch 79183
C
628.000 € 5.875 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106,9 m²
Waldkirch (79183)
Wohnung
3.542 €/m²
Niedrigster Preis
2.386 €/m²
Höchster Preis
4.825 €/m²
House illustration
Haus
4.222 €/m²
Niedrigster Preis
2.756 €/m²
Höchster Preis
5.351 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Gutach im Breisgau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.