Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Grafenhausen Rothaus

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rothaus, 79865
Herr Philipp Duschmalé
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 238.900 € 2 Zimmer 43,8 m² Grafenhausen Grafenhausen, Hochschwarzwald 79865
Neu
B
238.900 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43,8 m²
Grafenhausen, Grafenhausen, Hochschwarzwald (79865)
Diese hochwertige Zweizimmer-Wohnung mit ca. 44 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ihren neuwertigen Zustand. Das im Jahr 2022 errichtete Gebä...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4,5 Zimmer 180 m² Grafenhausen 79865
675.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
Grafenhausen (79865)
Dieses im Jahr 1950 errichtete ehemalige Schulhaus repräsentiert eine seltene Gelegenheit, historisches Ambiente mit den Ansprüchen zeitgemäßen Wohnens zu vereinen. Im Rahmen einer umfassenden Kernsa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3,5 Zimmer 92 m² EG frei ab sofort Grafenhausen 79865
A
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Grafenhausen (79865)
KfW 55 MFH mit 6 Eigentumswohnungen, Aufzug vom Garagengeschoss in alle Stockwerke. Energetischer massiver Neubau nach KfW 55 Richtlinien. Das Gebäude wird an das Nahwärmenetz der Gemeinde Grafenhaus...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Faulenfürst Schluchsee 79859
C
178.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Faulenfürst, Schluchsee (79859)
In herrlich ruhiger und naturnaher Lage von Schluchsee-Faulenfürst, in der Straße Zum Bildstöckle 11, befindet sich diese äußerst charmante und gepflegte 3-Zimmer-Maisonettewohnung. Die Umgebung ist ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Grafenhausen 79865
B
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
92 m²
Grafenhausen (79865)
Mitten in der Ferienregion des Südschwarzwaldes entsteht dieses 6-Familienhaus, welches alles zu bieten hat, was man von einem modernen Wohnen erwarten würde. Lediglich noch zwei Wohnungen sind frei ...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 80 m² Grafenhausen 79865
148.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Grafenhausen (79865)
Diese großzügige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage direkt am Rathausplatz von Grafenhausen. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, eine praktische Aufteilung und ein ange...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 348.000 € 3,5 Zimmer 73 m² Grafenhausen 79865
A
348.000 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
73 m²
Grafenhausen (79865)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mettenberg Grafenhausen 79865
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mettenberg, Grafenhausen (79865)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Maisonette zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 2. Geschoss Schluchsee 79859
348.000 € 3.042 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
2. Geschoss
Schluchsee (79859)
Wohnen wo andere Urlaub machen Wohnen, wo andere Urlaub machen, helle Dachwohnung mit Galerie & Wintergarten in Schluchsee Diese Wohnung ist mehr als nur vier Wände sie ist ein Ort zum Ankommen u...
Wohnung zum Kauf 119.900 € 2 Zimmer 43,9 m² Schluchsee 79859
119.900 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,9 m²
Schluchsee (79859)
Hier liegt Ihnen ein Highlight des Schwarzwaldes zu Füßen und Sie haben von dieser Wohnung einen Panoramablick über den gesamten Schluchsee. Diese tolle 2 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im Erd...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Geschoss EG/3 Schluchsee 79859
149.000 € 2.883 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
Geschoss EG/3
Schluchsee (79859)
Willkommen zu dieser charmanten Wohnung im malerischen Städtchen Schluchsee. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 51 Quadratmetern gemütlichen Wohnkomfort und einladende Räume. Das Apar...
Geib Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 55 m² EG frei ab sofort Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
D
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Gute Luft über der Nebelgrenze gewünscht? Dann sind sie hier genau richtig, in Birkendorf können wir Ihnen eine hübsche 2 Zi.- Wohnung in guter ruhiger Wohnlage anbieten. Das Haus umfasst 6 Einheiten...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Fischbach Schluchsee 79859
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Fischbach, Schluchsee (79859)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
D
199.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Vom Mieter zum Eigentümer - Grundbuch statt Sparbuch, sofort einziehen! Charmante Ferienwohnung mit Wintergarten - stilvoll, gepflegt und sofort bezugsbereit. Diese gepflegte und geschmackvoll einger...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.000 € 3 Zimmer 99 m² Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
437.000 € 4.414 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive, ca. 99 qm große 3 Zimmer Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in Bonndorf in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohnei...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 138 m² EG Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
265.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
EG
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 138 m² Wohnfläche befindet sich im Ortsteil Birkendorf der Gemeinde Ühlingen-Birkendorf und vereint attraktive Wohnqualität mit einem interessanten Anlageasp...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
351.000 € 4.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich in Bonndorf im 1. OG in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
316.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 2-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 Wohn...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
302.000 € 4.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive, ca. 69 qm große 2 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 Wohneinh...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 78 m² St Blasien St. Blasien 79837
148.000 € 1.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
St Blasien, St. Blasien (79837)
3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Stellplatz. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen, naturnahen Wohnanlage am südlichen Ortsrand von St. Blasien und wird durch ihre ruhige Atmosphäre und gute Na...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 90,4 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Lenzkirch 79853
C
239.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Lenzkirch (79853)
Tolle Wohnung in einer der schönsten Ecken des Schwarzwaldes: • Helle und großzügige 4-Zimmerwohnung im 1. OG • Bezugsfrei / sofortige Nutzung möglich • Gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger, aber d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
316.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
351.000 € 4.462 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 78,67 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 W...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 39 m² frei ab sofort Bonndorf 79848
F
89.000 € 2.282 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab sofort
Bonndorf (79848)
In dem idyllischen Ort Bonndorf im Schwarzwald finden Sie dieses gemütliche Apartment, welches sofort bezogen werden kann. Mit einer Wohnfläche von 39 Quadratmetern bietet es den perfekten Raum für j...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 65 m² Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
E
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem massiv gebauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 mit lediglich sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihre ruhige Wohnatmosphär...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 80 m² Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in Bonndorf in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle Woh...
Wohnung zum Kauf 182.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
182.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 mit lediglich sechs Wohneinheiten. Die Wohnung bietet ca. 83 m² Wohnfläch...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen vorgesehen. Jede Einheit wird mit eigene...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.000 € 3 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
437.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 Wohn...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 93,8 m² frei ab 01.09.2026 Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
F
169.000 € 1.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
frei ab 01.09.2026
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wohnung
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.119 €/m²
Höchster Preis
3.340 €/m²
House illustration
Haus
2.816 €/m²
Niedrigster Preis
1.229 €/m²
Höchster Preis
5.548 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Grafenhausen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.