Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Guttenburg, 91322
1 / 9
199.000 € 1.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Gräfenberg (91322)
1 / 5
389.000 € 5.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
Unser Neubauprojekt befindet Sich im Ortskern von Igensdorf. Hier vor den Toren der beiden Städte Erlangen und Nürnberg, Abseits des hektischen Stadttrubels, lässt es sich wunderbar ruhig leben, ohne...
FÖRTSCH IMMOBILIEN GmbH
1 / 1
399.000 € 4.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.05.2027
Brunnfeldweg 23, Igensdorf (91338)
In attraktiver, ruhiger Lage von 91338 Igensdorf entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit fünf modernen, lichtdurchfluteten 2‑ bis 3‑Zimmer-Wohnungen. Die Wohnflächen reichen ...
1 / 15
395.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Weißenohe (91367)
In ruhiger Lage von Weißenohe erwartet Sie eine außergewöhnlich schöne Dachgeschosswohnung, die modernes Wohnen mit gemütlichem Charme verbindet. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfam...
1 / 11
Neu
379.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Forth, Eckental (90542)
Das 8 Familienhaus in der Gotzmannstraße 16 wurde erst vor wenigen Jahren fertig gestellt und entspricht demnach höchsten Umwelt- und Nachhaltigkeitsstandards. Mit einem bis zu 18 cm dicken Vollwärme...
1 / 15
395.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Forth, Eckental (90542)
Herr Martin Kirschner
1 / 21
298.750 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese zentral gelegene, pfiffig geschnittene und helle Dachgeschoßwohnung überzeugt mit 3 großen Zimmern, mitten in einem gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Die Wohnung befindet sich im ...
Frau Joanna Thomann
1 / 8
Neu
452.000 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
Eckenhaid, Eckental (90542)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Wohnräume und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche s...
Herr Martin Kirschner
1 / 10
449.000 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Traum-Aussicht. Diese sonnige & großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 117,01 m² Wohnfläche befindet sich in einem top gepflegten 6-Familienhaus aus dem Jahr...
1 / 18
295.000 € 3.138 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Zentrum, Eschenau, Eckental (90542)
Sie suchen das Besondere? Hier werden Sie sicher fündig! Eine Wohnung wie ein Reihenhaus in zentraler Lage von Eckental-Eschenau! Diese herrlich helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung plus Studio und Balko...
von privat
1 / 11
Neu
449.264 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,5 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Die großzügigen und hellen 3-Zimmerwohnungen befindet sich im Erdgeschoss einer modernen Eigentumswohnanlage mit insgesamt 18 Einheiten. Die gesamte Anlage ist barrierefrei konzipiert, alle Wohnungen...
Mitten in der Natur und gleichzeitig nah dran am Puls der Stadt: Eingebettet in die historische, über Jahrhunderte gewachsene Marktgemeinde Neunkirchen am Brand. Hier entstehen in ruhiger Lage 33 Woh...
Mitten in der Natur und gleichzeitig nah dran am Puls der Stadt: Eingebettet in die historische, über Jahrhunderte gewachsene Marktgemeinde Neunkirchen am Brand sind diese attraktiven Wohnungen entst...
Engel & Völkers
1 / 7
Neu
459.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
In begehrter Lage von Neunkirchen am Brand erwartet Sie eine stilvolle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 143 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmern, 2 Bädern und eigener Garage. Der gepflegte Zustand sowie die Modern...
1 / 10
Neu
240.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Hüttenbach, Simmelsdorf (91245)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem bestehenden Gebäude aus dem Jahr 1960 und bietet eine hervorragende Grundlage für individuellen Wohnraum mit besonderem Charakter. Es hande...
Engel & Völkers
1 / 6
359.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Diese charmante Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1976 erbaute Haus wurde 2002 umfassend kernsani...