Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nemmersdorf, 95497
Frau Kathrin Siebold
1 / 16
267.000 € 4.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Goldkronach (95497)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit großem Sonnenbalkon - stilvoll wohnen und den Alltag genießen Willkommen in einem Zuhause, das Ihnen genau den Raum bietet, den Sie wirklich brauchen - übersichtlich, kom...
Frau Kathrin Siebold
1 / 15
535.000 € 4.280 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Goldkronach (95497)
Penthouse-Wohnung - Ihr Rückzugsort über den Dächern von Goldkronach Stellen Sie sich vor, Sie beginnen Ihren Tag mit den ersten Sonnenstrahlen auf Ihrer eigenen Dachterrasse - ein weiter Blick in di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Goldkronach (95497)
Die Wohnung Nr. 6 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 51,51 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, einen Abstellraum, eine sehr kompakte Küche, ein Wohnzimmer und ein...
Frau Kathrin Siebold
1 / 14
399.500 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Goldkronach (95497)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse - Wohnen auf einer Ebene mit viel Freiraum Willkommen in einem Zuhause, das Ihnen Raum zum Leben, Entspannen und Genießen bietet - kombiniert mit d...
1 / 2
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
Am Stadtwald xxx, Goldkronach (95497)
2-Zimmer-Wohnung mit 51,51 qm Wfl. im 1. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Süd-Balkon - bestehend aus Flur, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Süd-Balkon - dazu Kellerabteil un...
Frau Kathrin Siebold
1 / 15
392.500 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Goldkronach (95497)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit großem Sonnenbalkon - komfortabel wohnen mit Weitblick Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer durchdacht geschnittenen Wohnung, die Ihnen ein angenehmes, komfortables ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
52 m²
Goldkronach (95497)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 11
135.000 € 4.040 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,4 m²
Laineck, Bayreuth (95448)
Das Studentenappartement befindet sich im Erdgeschoss des Gebäudekomplexes "Laineck-Apart", der im Jahr 2014 vollständig saniert wurde. Das ansprechende, jung und modern, komplett ausgestattete Appar...
1 / 12
189.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Bindlach (95463)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung auf rund 76 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Ein Aufzug ist nicht vorhanden. Die Wohnung ist renovierungsbed...
1 / 10
149.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen in dieser hellen 3-Zimmer-Wohnung im Herzen des staatlich anerkannten Luftkurorts Bad Berneck im Fichtelgebirge. Die Wohnung befindet sich in einem giebelständigen, zweigeschossigen Halbwa...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Warmensteinach (95485)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 15
229.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Bindlach (95463)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 2. OG überzeugt auf ca. 79 m² mit einem durchdachten Grundriss und einem rundum gepflegten Erscheinungsbild. Sie eignet sich ideal für Paare oder eine kleine Familie. Das He...
1 / 7
219.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
Laineck, Bayreuth (95448)
Sie erwerben hier ein aktuell vermietetes, voll möbliertes Zweizimmer-Apartment im Nord-Osten von Bayreuth. Hier vereinen sich moderner Wohnkomfort mit den heutigen Ansprüchen an Infrastruktur, ideal...
Herr Robert Sebald
1 / 14
159.000 € 1.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Warmensteinach (95485)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ausgebautem Spitzboden befindet sich in ruhiger Wohnlage des Luftkurortes Warmensteinach im Fichtelgebirge. Helle Räume, eine durchdachte Raumaufteilu...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Warmensteinach (95485)
1 / 12
211.000 € 3.517 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
60 m²
Danziger Str. 3, Laineck, Bayreuth (95448)
Zum Verkauf steht ab sofort oder nach Absprache ein vollmöbliertes Apartment in Bayreuth, Stadtteil Laineck. Das Apartment befindet sich im obersten Stockwerk (5.OG) und hat Penthouse-Charakter. Entd...
Herr Marcel Bayrug
1 / 28
Neu
736.000 € 2.982 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
Seulbitz, Bayreuth (95448)
Über den Dächern Bayreuths eröffnet sich Ihnen eine Wohnwelt der Extraklasse: Diese luxuriöse Penthousewohnung vereint stilvolle Architektur, absolute Privatsphäre und Highend-Ausstattung in einer Fo...
Herr Achim Krembs
1 / 6
317.607 € 5.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
St. Johannis, Bayreuth (95448)
Traumhafte 2 Zimmer Penthousewohnung mit herrlicher Dachterrasse und exklusivem Garagenstellplätz in Bayreuth Suchen Sie nach einer außergewöhnlichen Immobilie, die alle Ihre Wohnträume erfüllt? Dann...
Herr Harald Giera
1 / 6
Neu
279.331 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
EG
St. Johannis, Bayreuth (95448)
Im Erdgeschoss erwartet Sie eine schön geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 50 m² mit einer Terrasse für entspannende Momente und Ruhe. Im gesamten Entstehen 7 Wohnungen in diesem exklusiven Neubau ...
Herr Harald Giera
1 / 6
515.872 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
1. Geschoss
St. Johannis, Bayreuth (95448)
Träumen Sie von etwas ganz Besonderem? Ein Zuhause, das Ihre Seele berührt und Ihnen gleichzeitig eine perfekte Anbindung bietet? Dann lassen Sie sich von der absoluten Spitzenlage in einem ruhigen W...
1 / 9
249.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Willkommen in Ihrer neuen 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 6 Einheiten. Die ca. 66 m² große Wohnung, 1966 erbaut und 2021 umfassend modernisiert, bietet ei...
1 / 3
290.000 € 5.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Grüner Baum, Bayreuth (95448)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung im HUGO KOMFORT befindet sich idealerweise im Erdgeschoss. Die Wohnfläche von ca. 54,66 m² verteilt sich auf ein offenes Wohnzimmer mit integriertem Kochbereich, ein...
1 / 16
198.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
Grüner Baum, Bayreuth (95448)
Diese neuwertige 1-Zimmer-Wohnung im HUGO KOMFORT befindet sich im 3. Obergeschoss und überzeugt durch ihre moderne, barrierefreie Ausstattung sowie einen durchdachten Grundriss. Auf ca. 36 m² vertei...
Frau Katrin Giera
1 / 16
170.000 € 3.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
5. Geschoss
Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage nahe der Bayreuther Innenstadt. Durch den Flurbereich der Wohnung geht es rechterhand in den großzügigen...
Herr Tom Ostermann
1 / 6
179.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Das Mehrfamilienhaus ist in solider Bauweise erstellt. Im EG Bereich des Hauses befinden sich diverse Läden. Die Tiefgarage liegt unter dem Gebäude, so dass man direkt in s Treppenhaus oder zum Aufzu...
Herr Markus Kulka
1 / 6
108.500 € 6.028 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18 m²
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Dieses praktische und gemütliche 1-Zimmer-Apartment überzeugt durch seine ideale Kombination aus zentraler Lage und angenehmer Ruhe. Nur etwa fünf Gehminuten trennen Sie vom lebendigen Stadtkern - pe...
1 / 31
265.000 € 2.248 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117,9 m²
·
3. Geschoss
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Diese bezugsfreie Maisonettewohnung mit ca. 118 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und zugleich gut angebundener Lage im Stadtteil St. Georgen, Königsbergstraße. Sie erstreckt sich über zwei Eben...
Herr Wolfgang Wagner
1 / 15
230.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Markgrafenallee 21, St. Georgen, Bayreuth (95448)
Objektbeschreibung In einem 3-Familienhaus befindet sich die Wohnung im Dachgeschoss mit 100 qm und Bodenanteil, teilweise Küche vorhanden. Keller vorhanden. Raumaufteilung Die Raumaufteilung ist gro...
Wir sind wieder soweit. Nach intensiver Suche haben wir das ideale Grundstück für unser neues Bauvorhaben gefunden. Mit der Stadtvilla Kerschensteinerstraße entsteht eine Mehrfamilien-Villa mit siebe...