Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Geislingen Erlaheim

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Erlaheim Geislingen 72351
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Erlaheim, Geislingen (72351)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Erlaheim Geislingen 72351
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Erlaheim, Geislingen (72351)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erlaheim, 72351
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 102,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Geislingen 72351
F
269.000 € 2.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Geislingen (72351)
Diese attraktive 3,5 Zimmer-Wohnung überzeugt mit schöner Raumaufteilung und idealer Größe. Über den Aufzug gelangen Sie bequem und ohne Treppen vor die Wohnungstür, was ein komfortables, als auch al...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Geislingen 72351
E
129.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,2 m²
Geislingen (72351)
Kurzbeschreibung Top Wohnung für Singles, Paare und Kapitalanleger! Objekt Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten und gut verwalteten Mehrfamil...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 86,3 m² 2. Geschoss Geislingen 72351
A+
309.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
2. Geschoss
Geislingen (72351)
Hier steht eine sonnige äusserst gepflegte, und somit neuwertige, 3,5 Zimmer Wohnung zum Verkauf. Diese Wohnung befindet sich im OG eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Der Wohnbereich ist nach Süden au...
Privat von Markus Resch
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 3. Geschoss Schlossstraße 15 Geislingen 72351
F
349.000 € 2.493 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Schlossstraße 15, Geislingen (72351)
Schöne helle und großzügige Penthouse-Maisonettewohnung in der Mitte von 72351 Geislingen. Sofort bezugsfertig. Die Wohnung geht über drei Etagen und besticht durch das Gefühl "hier wohne ich ganz al...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Owingen Haigerloch 72401
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Owingen, Haigerloch (72401)
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 102,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ostdorf Balingen 72336
A+
429.000 € 4.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ostdorf, Balingen (72336)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 102,7 m² in Balingen-Ostdorf vereint modernen Wohnkomfort mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Die Wohnung bietet Ihnen drei Schla...
Herr Steffen Kirsten
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Owingen Haigerloch 72401
D
199.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Owingen, Haigerloch (72401)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Haigerloch-Owingen und überzeugt durch ihren sehr guten Grundriss, ihre angenehme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Owingen Haigerloch 72401
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Owingen, Haigerloch (72401)
Büro Esslingen
Maisonette zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 201 m² 2. Geschoss frei ab 01.02.2028 Gruol Haigerloch 72401
D
299.000 € 1.488 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Gruol, Haigerloch (72401)
Diese außergewöhnlich geräumige 7 Zimmer-Wohnung mit ca. 201 qm Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 in ruhiger Lage von Haigerloch. Sie b...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Geschoss 1/8 Balingen 72336
C
259.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 1/8
Balingen (72336)
Diese helle 3,5-Zimmer Wohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Balingen. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit südwestlicher Ausri...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 102,2 m² Balingen 72336
A+
559.000 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
Balingen (72336)
Auf dem ehemaligen Bali-Möbel Areal entstehen Mehrfamilien- und Reihenhäuser. Ein Mehrfamilienhaus, mit insgesamt 23 Eigentumswohnungen, kann die Wohnbaugenossenschaft errichten. Die 2-, 3- und 4-Zim...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Maisonette zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 105 m² Rosenfeld 72348
E
225.000 € 2.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Rosenfeld (72348)
Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein lichtdurchfluteter, offener Wohnbereich, der das Herzstück der Wohnung bildet. Die große Fensterfront sorgt für eine angenehme, helle Atmosphäre und schafft...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3,5 Zimmer 106 m² frei ab sofort Balingen 72336
E
275.000 € 2.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Balingen (72336)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Balingen-Heselwangen erwartet Sie diese äußerst gepflegte 3,5-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche. Die Erdgeschosswohnung befindet sich in eine...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2,5 Zimmer 45 m² Balingen 72336
E
129.000 € 2.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
45 m²
Balingen (72336)
Die angebotene 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten und professionell verwalteten Mehrfamilienhaus. Mit ihrem gut durchdachten Grundriss und der angenehmen Wohnatmosphäre bi...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4,5 Zimmer 110 m² Balingen 72336
F
225.000 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
Balingen (72336)
Miete ade! Hier ist Ihre 3,5 Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss und einem 1-Zimmer-Appartement im Erdgeschoss in Balingen. Von den ca. 110 m² Wohnfläche ist jeder Zentimeter sinnvoll genutzt. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4,5 Zimmer 93 m² Balingen 72336
D
229.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93 m²
Balingen (72336)
Kurzbeschreibung Unverbindlich anfragen! Objekt Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und bietet eine optimale Nutzung sämtlicher Wohnflächen. Alle Räume si...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 102,1 m² frei ab sofort Balingen 72336
A+
559.000 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,1 m²
·
frei ab sofort
Balingen (72336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In diesem ansprechenden Neubau erwarten Sie moderne Wohnungen mit durchdachten Grundrissen und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Die Wohnungen sind sofort bezugsfert...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Balingen 72336
A+
329.000 € 4.942 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Balingen (72336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In diesem ansprechenden Neubau erwarten Sie moderne Wohnungen mit durchdachten Grundrissen und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Die Wohnungen sind fertiggestellt un...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 120 m² Balingen 72336
F
299.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
Balingen (72336)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine Wohnfläche von ca. 120 m². Die Wohnung ist bequem über den Aufzug erreichbar und eignet si...
Herr Daniel Lontschar
Christiana Baur Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Balingen 72336
Neu
C
249.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Balingen (72336)
Die moderne Wohnung wurde im Jahr 2007 fertiggestellt und erfüllt alle Ansprüche des modernen Wohnens: Von der Tiefgarage aus erreichen Sie mit dem Aufzug bequem das 1. OG. Die Wohnung ist barrierefr...
Herr Daniel Lontschar
Christiana Baur Immobilien
Wohnung zum Kauf 234.000 € 3 Zimmer 61 m² Balingen 72336
D
234.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Balingen (72336)
Über den Flur mit Platz für Ihre Garderobe gelangen Sie in den hellen Wohn-Essbereich der Wohnung mit Zugang zur sonnigen Loggia. Die offene und moderne Einbauküche ist mit einem Dachfenster ausgesta...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rosenfeld (72348)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 121,8 m² Wilhelm-Kraut-Straße 30 Balingen 72336
Projekteinheit
539.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,8 m²
Wilhelm-Kraut-Straße 30, Balingen (72336)
Herzlich willkommen und vielen Dank für Ihr Interesse an dieser außergewöhnlichen Immobilie! In Balingen errichten wir für Sie 6 Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 48 Wohneinheiten und 6 Gewerbeeinheit...
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 114 m² Wilhelm-Kraut-Straße 30 Balingen 72336
Projekteinheit
499.000 € 4.378 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
Wilhelm-Kraut-Straße 30, Balingen (72336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Wilhelm-Kraut-Straße 28 Balingen 72336
Projekteinheit
395.000 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
Wilhelm-Kraut-Straße 28, Balingen (72336)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Wilhelm-Kraut-Straße 28 Balingen 72336
Projekteinheit
399.000 € 4.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
Wilhelm-Kraut-Straße 28, Balingen (72336)
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 117,4 m² Wilhelm-Kraut-Straße 32 Balingen 72336
Projekteinheit
525.000 € 4.473 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,4 m²
Wilhelm-Kraut-Straße 32, Balingen (72336)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 105,6 m² 1. Geschoss Endingen Balingen 72336
D
235.000 € 2.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,6 m²
·
1. Geschoss
Endingen, Balingen (72336)
Kurzbeschreibung Jetzt unverbindlich anfragen! Objekt Diese vermietete 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten und gut organisierten Mehrfamilienhauses in Endingen. Beso...
Wohnung
2.665 €/m²
Niedrigster Preis
2.000 €/m²
Höchster Preis
4.103 €/m²
House illustration
Haus
2.341 €/m²
Niedrigster Preis
936 €/m²
Höchster Preis
4.133 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+25.5%
Geislingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.