Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Fichtelberg Hüttstadl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüttstadl, 95686
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Mehlmeisel 95694
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Mehlmeisel (95694)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mehlmeisel 95694
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mehlmeisel (95694)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Warmensteinach 95485
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Warmensteinach (95485)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberölbühl Brand 95682
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberölbühl, Brand (95682)
Herr Robert Sebald
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Warmensteinach 95485
C
159.000 € 1.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Warmensteinach (95485)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ausgebautem Spitzboden befindet sich in ruhiger Wohnlage des Luftkurortes Warmensteinach im Fichtelgebirge. Helle Räume, eine durchdachte Raumaufteilu...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Warmensteinach 95485
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Warmensteinach (95485)
Studio zum Kauf 50.500 € 1 Zimmer 38 m² EG Günzlas Immenreuth 95505
50.500 € 1.329 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Günzlas, Immenreuth (95505)
"Das gepflegte 1-Zimmer-Appartement mit 37m2 liegt im Souterrain eines der mehreren Wohnblocks einer Ferienanlage, der Residenz Tannenberg, von 1984 mit gesamt 55 Eigentümern. Davon befinden sich 23 ...
Studio zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 37 m² EG Günzlas Immenreuth 95505
50.000 € 1.351 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Günzlas, Immenreuth (95505)
Das gepflegte 1-Zimmer-Appartement mit 38 m2 liegt im Souterrain eines der mehreren Wohnblocks einer Ferienanlage, der Residenz Tannenberg, von 1984 mit gesamt 55 Eigentümern. Davon befinden sich 23 ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Nagel 95697
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nagel (95697)
Wohnung zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 91 m² Nagel 95697
F
120.000 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Nagel (95697)
Objekt-Nr.: 3220 Diese vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von 95697 Nagel und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung liegt in einem ca. 1965 erbauten Meh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Tröstau 95709
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Tröstau (95709)
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 58.000 € 1 Zimmer 32 m² Bischofsgrün 95493
58.000 € 1.813 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
32 m²
Bischofsgrün (95493)
Ausreichend Platz zum Urlaub machen oder auch zum Dauerwohnen bietet Ihnen diese ca. 32 m² große 1-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss der gepflegten, ca. 1973 errichteten Wohnanlage mit Hausmeisterbetr...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 60 m² Bischofsgrün 95493
129.000 € 2.150 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Bischofsgrün (95493)
Dieser ca. 1980 in massiver Bauweise errichtete und in einer gepflegten Wohnsiedlung mit Hausmeisterbetreuung gelegene Reihenmittelbungalow sucht neue Bewohner, die ihn dauerhaft oder aber auch zum U...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 60 m² Bischofsgrün 95493
149.000 € 2.483 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Bischofsgrün (95493)
Sie haben hier die Möglichkeit einen topgepflegten, 2018 großteils kernsanierten Reihenmittelbungalow inklusive einem Außenstellplatz zu erwerben. Und das Beste: eine Garage kann zusätzlich erworben ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Bischofsgrün 95493
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bischofsgrün (95493)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bischofsgrün 95493
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bischofsgrün (95493)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 111.111 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab sofort Bischofsgrün 95493
E
111.111 € 1.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bischofsgrün (95493)
Objektbeschreibung Dieser ca. 1979 in massiver Bauweise errichtete Reihenmittelbungalow in einer gepflegten Wohnsiedlung mit parkähnlich angelegter Grünanlage ist bestens geeignet zum Urlaub machen o...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 79.200 € 2 Zimmer 57 m² Bischofsgrün 95493
Neu
79.200 € 1.389 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57 m²
Bischofsgrün (95493)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² stellt eine solide Kapitalanlage dar, da sie bereits seit 2007 vermietet ist und die Mieteinnahmen ab Mai 2026 eine Rendite von 5% ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Leupoldsdorf Tröstau 95709
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Leupoldsdorf, Tröstau (95709)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 77 m² Bischofsgrün 95493
149.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
77 m²
Bischofsgrün (95493)
Diese charmante und geräumige 2-Zi.-Wohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit Hausmeisterbetreuung, die ca. 1981 errichtet wurde. Die Wohnung eign...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Am Stadtwald xxx Goldkronach 95497
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
Am Stadtwald xxx, Goldkronach (95497)
2-Zimmer-Wohnung mit 51,51 qm Wfl. im 1. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Süd-Balkon - bestehend aus Flur, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Süd-Balkon - dazu Kellerabteil un...
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Goldkronach 95497
267.000 € 4.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Goldkronach (95497)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit großem Sonnenbalkon - stilvoll wohnen und den Alltag genießen Willkommen in einem Zuhause, das Ihnen genau den Raum bietet, den Sie wirklich brauchen - übersichtlich, kom...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 56,6 m² Schönbrunn Wunsiedel 95632
C
80.000 € 1.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
Schönbrunn, Wunsiedel (95632)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Schönbrunn bei Wunsiedel überzeugt durch eine angenehme Größe, eine praktische Raumaufteilung und eine solide Gesamtstruktur innerhalb der Eigentümergemeinschaft. ...
Studio zum Kauf 62.000 € 1 Zimmer 23,3 m² Schönbrunn Wunsiedel 95632
E
62.000 € 2.661 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,3 m²
Schönbrunn, Wunsiedel (95632)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.500 € 4 Zimmer 96 m² EG Goldkronach 95497
392.500 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Goldkronach (95497)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit großem Sonnenbalkon - komfortabel wohnen mit Weitblick Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer durchdacht geschnittenen Wohnung, die Ihnen ein angenehmes, komfortables ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 52 m² Goldkronach 95497
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Goldkronach (95497)
Die Wohnung Nr. 6 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 51,51 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, einen Abstellraum, eine sehr kompakte Küche, ein Wohnzimmer und ein...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 52 m² Goldkronach 95497
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
52 m²
Goldkronach (95497)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.500 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Goldkronach 95497
399.500 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Goldkronach (95497)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse - Wohnen auf einer Ebene mit viel Freiraum Willkommen in einem Zuhause, das Ihnen Raum zum Leben, Entspannen und Genießen bietet - kombiniert mit d...
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Goldkronach 95497
535.000 € 4.280 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Goldkronach (95497)
Penthouse-Wohnung - Ihr Rückzugsort über den Dächern von Goldkronach Stellen Sie sich vor, Sie beginnen Ihren Tag mit den ersten Sonnenstrahlen auf Ihrer eigenen Dachterrasse - ein weiter Blick in di...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kemnath (95478)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Wohnung
1.555 €/m²
Niedrigster Preis
902 €/m²
Höchster Preis
2.040 €/m²
House illustration
Haus
1.557 €/m²
Niedrigster Preis
623 €/m²
Höchster Preis
3.115 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Fichtelberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.