Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Erdgeschosswohnung kaufen in Wendtorf Marina Wendtorf

Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 65 m² EG Palstek 10a Marina Wendtorf Wendtorf 24235
C
269.000 € 4.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Palstek 10a, Marina Wendtorf, Wendtorf (24235)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Wendtorf überzeugt durch ihre attraktive Lage mit Ostseeblick und ein modernes Wohnkonzept, das sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger anspricht. Das Gebäude...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marina Wendtorf, 24235
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 4 Zimmer 106,4 m² Stein b Laboe 24235
A
555.000 € 5.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Stein b Laboe (24235)
"KAUFPREISZAHLUNG erst bei FERTIGSTELLUNG" Auf dem Grundstück im Fischerweg 12 - 20, ca. 90 Meter vom Ostsee-Deich entfernt, werden in ruhiger Lage, fünf eingeschossige Häuser neu gebaut. In jedem Ha...
A
555.000 € 5.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Stein b Laboe (24235)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 545.000 € 4 Zimmer 106,4 m² Stein b Laboe 24235
A
545.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Stein b Laboe (24235)
A
545.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Stein b Laboe (24235)
Wohnung zum Kauf 448.500 € 2,5 Zimmer 67 m² Neustein 24235
448.500 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
Neustein (24235)
Diese liebevoll gestaltete 2,5-Zimmer-Wohnung vereint alles, was sich Ruhesuchende oder Ferienliebhaber von einem Domizil an der Ostsee wünschen: einen direkten Blick aufs Wasser, eine ruhige Wohnlag...
Frau Kathrin Meyer
Wohnung zum Kauf 525.000 € 2 Zimmer 79,6 m² Stein 24235
525.000 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,6 m²
Stein (24235)
Träumen Sie von Ihrem ganz privaten Rückzugsort direkt am Wasser? Von einer Wohnung, in der man die salzige Ostseeluft schnuppert und vom Meeresrauschen und Vogelgezwitscher geweckt wird? Lange Zeit ...
Wohnung zum Kauf 464.000 € 2 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Laboe 24235
A
464.000 € 6.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Laboe (24235)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser hochwertigen Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2015 in einer gepflegten Wohnanlage in Laboe. Auf ca. 72 m² Wohnfläche genießen Sie eine attraktive Lage in erste...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 27 m² Laboe 24235
D
109.000 € 4.444 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Laboe (24235)
Dieses gemütliche 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Laboe nahe des Strandes und des Ortszentrums. Die gesamte Wohnanlage umfasst 60 Wohneinheiten und wurde in zweiges...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 1,5 Zimmer 56,9 m² EG Laboe 24235
Neu
D
235.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
56,9 m²
·
EG
Laboe (24235)
Den Strand vor der Haustür und einen sonnigen Balkon mit Blick auf das Laboer Ehrenmal bietet Ihnen diese schöne Wohnung. Ihr neues maritimes Zuhause im begehrten Ostseeort Laboe verspricht mit seine...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Kalifornien Schönberg (Holstein) / Kalifornien 24217
500.000 € 7.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Kalifornien, Schönberg (Holstein) / Kalifornien (24217)
Sie lieben es Ihren Urlaub am Meer zu verbringen? Sie möchten in einer entspannten Umgebung einfach mal abschalten und sich vom Alltag erholen? Dann sind Sie hier genau richtig, am wohl schönsten Str...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holm Schönberg (Holstein) 24217
139.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holm, Schönberg (Holstein) (24217)
Gepflegt und in einem soliden Unterhaltungszustand präsentiert sich dieses 2-Zimmer-Ferienappartment mit hellem Duschbad, heller Einbauküche, geschlossener Südbalkon und zweckmäßigem Kellerraum. Es h...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 631.669 € 3 Zimmer 88 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
631.669 € 7.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo zeitgemäßes Design auf eine ruhige und besondere Lage trifft! Diese exklusive Neubauimmobilie besteht aus 66 hochwertig ausgestatteten Wohnungen, aufgeteilt in a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 96,8 m² Stückenberg 1a Neuheikendorf Heikendorf 24226
A
489.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,8 m²
Stückenberg 1a, Neuheikendorf, Heikendorf (24226)
Heikenau - das steht nicht nur fu?r ein entspanntes Leben und ostseenahes Wohnen außerhalb der Stadt, sondern auch fu?r eine neue, innovative Generation von Mehrfamilienhäusern. Und die kommen ganz o...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 4 Zimmer 94,5 m² Stückenberg 1a Neuheikendorf Heikendorf 24226
A
449.000 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,5 m²
Stückenberg 1a, Neuheikendorf, Heikendorf (24226)
Kommen Sie vorbei! Heikenau - das steht nicht nur fu?r ein entspanntes Leben und ostseenahes Wohnen außerhalb der Stadt, sondern auch fu?r eine neue, innovative Generation von Mehrfamilienhäusern. Un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 678.628 € 3 Zimmer 94,5 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
678.628 € 7.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 606.221 € 3 Zimmer 86,5 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
606.221 € 7.008 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo zeitgemäßes Design auf eine ruhige und besondere Lage trifft! Diese exklusive Neubauimmobilie besteht aus 28 hochwertig ausgestatteten Wohnungen, aufgeteilt in d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 766.085 € 4 Zimmer 108 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
766.085 € 7.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnung zum Kauf 332.000 € 2 Zimmer 58 m² Altheikendorf Heikendorf 24226
Neu
A+
332.000 € 5.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - und das in angenehm ruhiger, privater Atmosphäre. Diese Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweiparteienhaus und bietet eine Wohnform, die man heute...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 76,4 m² EG Schilksee Kiel 24159
B
195.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
EG
Schilksee, Kiel (24159)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1968 in massiver Bauweise errichtet. Energetische Maßnahmen, wie ein Wärmedämmverbundsystem und die Fenster sind ca. 1999 durchgeführt worden. Die Beheizung und auch die Wa...
Herr Oliver Husen
Studio zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 1 Zimmer 44,1 m² EG Behmweg 6 Schilksee Kiel 24159
B
120.000 € 2.721 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,1 m²
·
EG
Behmweg 6, Schilksee, Kiel (24159)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf von zahlreichen Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen und Preisklassen betraut. Die v...
Herr Oliver Husen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 2 Zimmer 68,2 m² EG Langenfelde 119 Schilksee Kiel 24159
C
172.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Langenfelde 119, Schilksee, Kiel (24159)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf von zahlreichen Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen und Preisklassen betraut. Das O...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 102,5 m² Schilksee Kiel / Schilksee 24159
A+
495.000 € 4.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,5 m²
Schilksee, Kiel / Schilksee (24159)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon in beliebter Wohnlage Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein wertiges Wohnambiente. Der offen ge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.104 € 3 Zimmer 79,5 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
575.104 € 7.234 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.044 € 3 Zimmer 81 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
585.044 € 7.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 54 m² Schönberger Strand Schönberg 24217
A
240.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Kurzbeschreibung geschmackvolle Wohnung mit Terrasse und Garten in Schönberger Strand Objekt Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoß eines ca. 1997 erbauten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 ...
Wohnung zum Kauf 216.000 € 2 Zimmer 40,8 m² Schönberger Strand Schönberg 24217
G
216.000 € 5.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,8 m²
Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Diese schöne 2 Zimmer Apartmentwohnung befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage in einem Objekt mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Dank der Nähe zur Ostsee ist der Strand in nur wenigen Gehminuten ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.157 € 3 Zimmer 85 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
599.157 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Kai Busse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 415.900 € 2 Zimmer 67,2 m² Promenade 41 Schönberger Strand Schönberg (Holstein) 24217
A+
415.900 € 6.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67,2 m²
Promenade 41, Schönberger Strand, Schönberg (Holstein) (24217)
Raum für Freiheit, Sonne und Salzluft. Genießen Sie ein Leben ohne Kompromisse. Wohnen in der ersten Reihe am Schönberger Strand - Exklusive 2-Zimmerwhg., mit großer Terrasse, Garten und unvergleichb...
Kai Busse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 394.900 € 2 Zimmer 62,9 m² Promenade 41 Schönberger Strand Schönberg (Holstein) 24217
A
394.900 € 6.283 €/m²
2 Zimmer
·
62,9 m²
EXKLUSIV. Ihre Traumimmobilie am Meer - In 1. Reihe zum Meer, 2-Zimmerwhg. mit Terrasse und exkl. Lebensgefühl am Schönberger Strand. Stellen Sie sich vor, jeden Tag aufzuwachen mit dem Rauschen der ...
Wohnung
4.531 €/m²
Niedrigster Preis
3.039 €/m²
Höchster Preis
7.134 €/m²
House illustration
Haus
2.701 €/m²
Niedrigster Preis
1.289 €/m²
Höchster Preis
4.641 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+14.3%
Wendtorf
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.