Erdgeschosswohnungen kaufen in Straubing Hornstorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Susanne Karl
1 / 18
233.000 € 2.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Kaufpreis Wohnung: 233.000 € zzgl. 6.000 € für den Außenstellplatz - Gesamtkaufpreis: 239.000 € Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insge...
Gesponsert
Herr Raphael Bast
1 / 15
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
*TOP-GELEGENHEIT FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER* Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1.Obergeschoss einer kleinen und ruhigen Wohnanlage mit nur 12 Einheiten im Osten von ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hornstorf, 94315
Herr Michael Keil
1 / 7
Neu
301.313 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Kößnacher Straße 20, Parkstetten (94365)
In massiver Bauweise entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten im KfW-Effizienzhausstandard (Programm 296). Das nachhaltige Energiekonzept mit Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizun...
Herr Michael Keil
1 / 6
Neu
356.247 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Parkstetten (94365)
1 / 13
299.000 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
1 / 13
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Straubing (94315)
1 / 9
554.600 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
1 / 11
Projekteinheit
249.900 € 5.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Kompakt, Gmiatlich & Rentabel: Neubauwohnungen in Straubing Erleben Sie Wohnkomfort in unserer neuen, stilvollen Wohnanlage mit 14 modernen 1- und 2-Zimmer-Wohnungen. Dieses zukunftsorientierte P...
1 / 12
Projekteinheit
254.900 € 5.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
EG
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
1 / 13
299.000 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
1 / 14
585.700 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,5 m²
Straubing (94315)
1 / 8
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
1 / 2
Neu
260.000 € 4.127 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Straubing an der Donau ist mit 50.000 Einwohnern die drittgrößte Stadt Niederbayerns. Es ist das Zentrum des Gäubodens, einer fruchtbaren Ebene entlang der Donau. Straubing ist aber auch ein Tor zum ...
CELT Immobilien GmbH
1 / 9
235.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
PROVISIONSFREI Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der begehrten Robert-Koch-Straße in Straubing. Die Wohnung li...
von privat
1 / 13
257.000 € 3.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
Geschoss EG/3
Untere Bachstraße 39, Straubing (94315)
Ideal als Wertanlage und/oder zur Vermietung an zB. Studenten. Universitätsstadt!
1 / 11
412.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Straubing (94315)
"WOHNEN AN DER GÄRTNEREI" - FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER Die neuwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer modernen und ansprechenden Wohnanlage in unmittelbare...
1 / 8
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
Straubing (94315)
1 / 12
233.000 € 2.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Straubing (94315)
Kurzübersicht: Die Hochparterre-Wohnung befindet sich in einem charmanten Gebäude mit nur 3 Einheiten aus dem Jahr 1935 und besticht durch ihren gepflegten Zustand. Auf einer Wohnfläche von ca. 86,00...
1 / 8
236.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Straubing (94315)
1 / 11
524.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
Straubing (94315)
1 / 19
305.000 € 4.108 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Es handelt sich um eine zentrumsnahe Wohnanlage mit insgesamt 64 Einheiten in gepflegtem Zustand. Es handelt sich um eine Mehrhausanlage mit insgesamt 3 Gebäudeteilen und großzügigem Grünananteil. Si...
1 / 14
245.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
Straubing (94315)
Kurzübersicht: Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1998 in zweiter Bebauungsreihe errichtet. Die 2-Zimmer-Wohnung beeindruckt durch ihre Helligkeit und Großzügigkeit. Der offene Wohn- und Essbe...
von privat
1 / 10
310.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
Geschoss EG/3
Äußere Passauer Straße 148, Straubing (94315)
Diese neuwertige 2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 63,75 m² Wohnfläche wurde 2018 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 3 Etagen und 5 Wohnungen in Straubing-Eglsee....
1 / 13
236.000 € 4.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
Straubing (94315)
1 / 10
417.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
Straubing (94315)
1 / 12
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Ittling, Straubing (94315)
Büro Regensburg
1 / 6
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Straubing (94315)
Die Wohnung liegt in einer kleinen familiären Anlage südseitig im Gebäude und hat den ganzen Tag über natürliches Licht, auch im Badezimmer. Im Schlafzimmer werden Sie von der Morgensonne geweckt, di...
1 / 13
319.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Straubing (94315)
Büro Regensburg
1 / 9
175.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab 01.12.2027
Straubing (94315)
Diese gepflegte und schwellenfreie 2 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von ca. 46 qm und liegt in der Kernstadt von Straubing. Die Raumeinteilung entnehmen Sie bitte dem beig...
1 / 12
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Ittling, Straubing (94315)
Herr Tolga Asan
1 / 10
479.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Straubing (94315)
Diese großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten, das im Jahr 2014 in moderner Bauweise errichtet wurde. Mit einer W...
1 / 13
249.000 € 3.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
Straubing (94315)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993. Die ca. 82,91 m² Wohnfläche verteilen sich auf insgesamt 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer. Zum ...