Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Schwentinental Raisdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raisdorf, 24223
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 2 Zimmer 61 m² EG frei ab sofort Elmschenhagen-Süd Kiel 24146
B
255.000 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Elmschenhagen-Süd, Kiel (24146)
Diese gemütliche barrierearme Erdgeschosswohnung mit toller Ausstattung verfügt über 2 Zimmer, ein modernes Duschbad mit bodentiefer Dusche, Glasabtrennung und Fenster. Im Wohnzimmer ist die moderne ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2,5 Zimmer 62 m² 2 Geschosse frei ab 01.09.2026 Ellerbeker Weg 38 Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
Neu
299.000 € 4.823 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.09.2026
Ellerbeker Weg 38, Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Die modernen und hellen Eigentumswohnungen werden zum Sommer 2026 bezugsfertig hergestellt. Die Wohnungen verfügen über insgesamt 53,86 bis 66,55 m² Wohnfläche. Die Wohnfläche verteilt sich wunschgem...
Terrassenwohnung zum Kauf 322.000 € 2 Zimmer 64 m² frei ab 01.09.2026 Ellerbeker Weg 40 Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
Neu
322.000 € 5.031 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab 01.09.2026
Ellerbeker Weg 40, Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 62 m² EG Neumühlen-Dietrichsdorf Kiel / Neumühlen-Dietrichsdorf 24149
Neu
D
219.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Neumühlen-Dietrichsdorf, Kiel / Neumühlen-Dietrichsdorf (24149)
Idyllisch und doch zentral gelegen, präsentiert sich diese helle 2- Zimmer-Wohnung. Die Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten in Kiel im Stadtteil Neumühlen-Di...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Preetz 24211
D
125.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Preetz (24211)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1970 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 32 Wohneinheiten. In den letzten 10 Jahren wurde die stilvolle Wohnung teilwe...
Herr Justin Albers
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 60 m² Wellingdorf Kiel / Ellerbek 24148
C
165.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Wellingdorf, Kiel / Ellerbek (24148)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer charmanten Eigentumswohnung in ruhiger und gepflegter Wohnlage. Bereits beim Betreten des Grundstücks überzeugt die gepflegt angelegte Außenanlage, die einen ...
Wohnung zum Kauf 338.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Neumühlen-Dietrichsdorf Kiel / Neumühlen-Dietrichsdorf 24149
B
338.000 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2016 befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten (je 6 pro Eingang) im Kieler Stadtteil Neumühlen-Dietric...
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 81,3 m² EG Werftstraße 2 Ellerbek Kiel 24148
D
175.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
EG
Werftstraße 2, Ellerbek, Kiel (24148)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer größeren gepflegte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 1. Geschoss Preetz 24211
Neu
D
258.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
1. Geschoss
Preetz (24211)
Diese sehr gepflegte und gut geschnittene Dreizimmerwohnung aus dem Baujahr 1984 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine ruhige Hausgemeinschaft mit insgesamt 18 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 53 m² Gaarden-Süd Kiel 24113
68.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Gaarden-Süd, Kiel (24113)
Der Wohnraum Nr. 2 im Erdgeschoss rechts umfasst 52,91 Quadratmeter Wohnfläche und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, 2½ Zimmern, einer Küche und einem Balkon. Zusätzlich gehört ein Kel...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 3 Zimmer 65,5 m² Preetz 24211
E
155.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65,5 m²
Preetz (24211)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und ist derzeit vermietet zu einem Mietpreis von 700,-- € kalt zzgl. Nebenkosten. Daher bietet sich diese Eigent...
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 170,9 m² Düsternbrook Kiel / Düsternbrook 24105
1.590.000 € 9.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170,9 m²
Düsternbrook, Kiel / Düsternbrook (24105)
Zuhause in Düsternbrook - Stilvoll leben zwischen Förde und Gehölz In einer der feinsten Lagen Kiels, eingebettet zwischen dem traditionsreichen Niemannsweg und der ruhigen Hohenbergstraße, entstehen...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Südfriedhof Kiel 24114
E
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Südfriedhof, Kiel (24114)
Die gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss links eines ansprechenden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1912 mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Das Gebäude verbindet klassischen Altbauch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 481.850 € 4 Zimmer 87 m² Harmsstraße 7 Südfriedhof Kiel 24114
Neu
B
481.850 € 5.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87 m²
Harmsstraße 7, Südfriedhof, Kiel (24114)
Diese moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre eines hochwertigen Neubaus in der Harmsstraße 7 in Kiel bietet eine attraktive Kapitalanlage mit idealem WG-Potenzial. Die Wohnung wurde intell...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 72 m² 4 Geschosse frei ab 01.07.2026 Südfriedhof Kiel 24114
Neu
E
249.000 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Südfriedhof, Kiel (24114)
Diese moderne Wohnung liegt im attraktiven Stadtteil " am Südfriedhof" in Kiel und bietet eine ansprechende Wohnfläche von 72 m². Die Wohnung, die 1960 erbaut und 2021 renoviert wurde, umfasst 3 hell...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 2 Zimmer 60 m² Exerzierplatz Kiel 24103
C
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Bei der Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche handelt es sich um eine günstig geschnittene, gemütliche Zwei-Zimmerwohnung im Hochparterre des Hauses. Das Wohnzimmer ist zur ruhigen Straße ausgerichtet und...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 160 m² Düsternbrook Kiel / Düsternbrook 24105
A+
1.250.000 € 7.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Düsternbrook, Kiel / Düsternbrook (24105)
_herausragende ruhige Lage am Ende eines Privatweges _ein Domizil, das seinesgleichen sucht _barrierearme Erdgeschosswohnung mit großer Terrasse _im Villenstil 1995 erbautes Zweifamilienhaus _eine ge...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 2 Zimmer 60 m² Exerzierplatz Kiel 24103
C
299.000 € 4.983 €/m²
2 Zimmer
·
60 m²
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Bei der Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche handelt es sich um eine günstig geschnittene, funktional gestaltete Zwei-Zimmerwohnung im EG des Hauses. Sie wurde gerade geschmackvoll umfassend modernisiert...
Wohnung zum Kauf 319.800 € 3 Zimmer 67,8 m² EG Exerzierplatz Kiel 24103
E
319.800 € 4.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
EG
Exerzierplatz, Kiel (24103)
Eine kernsanierte Perle in zentraler Lage von Kiel Mitten im Herzen von Kiel, und doch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich diese charmante Erdgeschosswohnung als echtes Wohnjuwel. In einem stilv...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 63 m² EG Südfriedhof Kiel 24114
E
225.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Südfriedhof, Kiel (24114)
- Diese schöne, gepflegte Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines sanierten Mehrfamilienhauses, das Anfang des 20. Jahrhundert (1906) in massiver Bauweise mit Vollkeller errichtet wurde. - 1994 w...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 52,9 m² Hassee Kiel 24113
Neu
68.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
Hassee, Kiel (24113)
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2,5 Zimmer 86 m² Blücherplatz Kiel 24105
D
365.000 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
86 m²
Blücherplatz, Kiel (24105)
Die angebotene Wohnung ist eine helle und großzügig geschnittene 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 86 m². Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehm...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 78 m² EG Blücherplatz Kiel 24105
D
315.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Blücherplatz, Kiel (24105)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung liegt im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1908 mit neun Wohneinheiten. Das Gebäude in solider Massivbauweise befindet sich in einer ruh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.356 € 3 Zimmer 87 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
629.356 € 7.234 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo zeitgemäßes Design auf eine ruhige und besondere Lage trifft! Diese exklusive Neubauimmobilie besteht aus 66 hochwertig ausgestatteten Wohnungen, aufgeteilt in a...
Wohnung zum Kauf 1.440.000 € 4 Zimmer 153,4 m² Düsternbrook Kiel / Düsternbrook 24105
1.440.000 € 9.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
153,4 m²
Düsternbrook, Kiel / Düsternbrook (24105)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.157 € 3 Zimmer 85 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
599.157 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo zeitgemäßes Design auf eine ruhige und besondere Lage trifft! Diese exklusive Neubauimmobilie besteht aus 28 hochwertig ausgestatteten Wohnungen, aufgeteilt in d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.044 € 3 Zimmer 81 m² EG Altheikendorf Heikendorf 24226
585.044 € 7.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 146.000 € 2,5 Zimmer 58,6 m² EG Kronshagener Weg 96 Schreventeich Kiel 24116
146.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
Kronshagener Weg 96, Schreventeich, Kiel (24116)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 3-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im Erdgeschoss einer im Jahr 1929 erbauten...
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 4,5 Zimmer 67 m² EG Kronshagener Weg 114 Schreventeich Kiel 24116
173.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Kronshagener Weg 114, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 109 m² EG Schreventeich Kiel / Schreventeich 24116
B
390.000 € 3.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
EG
Schreventeich, Kiel / Schreventeich (24116)
Altbaucharme trifft auf Moderne Diese attraktive Erdgeschoss-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 in begehrter Lage von Kiel / Schreventeich. Die mass...
Wohnung
2.994 €/m²
Niedrigster Preis
1.978 €/m²
Höchster Preis
4.329 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
2.000 €/m²
Höchster Preis
4.921 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+14.3%
Schwentinental
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.