Raum für Freiheit, Sonne und Salzluft. Genießen Sie ein Leben ohne Kompromisse. Wohnen in der ersten Reihe am Schönberger Strand - Exklusive 2-Zimmerwhg., mit großer Terrasse, Garten und unvergleichb...
Kai Busse
1 / 14
394.900 € 6.283 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
EXKLUSIV. Ihre Traumimmobilie am Meer - In 1. Reihe zum Meer, 2-Zimmerwhg. mit Terrasse und exkl. Lebensgefühl am Schönberger Strand. Stellen Sie sich vor, jeden Tag aufzuwachen mit dem Rauschen der ...
1 / 15
139.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holm, Schönberg (Holstein) (24217)
Gepflegt und in einem soliden Unterhaltungszustand präsentiert sich dieses 2-Zimmer-Ferienappartment mit hellem Duschbad, heller Einbauküche, geschlossener Südbalkon und zweckmäßigem Kellerraum. Es h...
Die hier angebotene barrierearme Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Appartementhaus in erster Meereslinie direkt am beliebten Schönberger Strand, dass durch seine einmalige Architektu...
1 / 25
Neu
690.000 € 4.132 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
EG
Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Diese moderne Erdgeschoss-Einheit aus dem Jahr 2002 erstreckt sich über eine Wohnfläche von 167 m² in einem gepflegten Gebäude mit insgesamt drei Etagen. Das barrierefreie Apartment verfügt über fünf...
Sie lieben es Ihren Urlaub am Meer zu verbringen? Sie möchten in einer entspannten Umgebung einfach mal abschalten und sich vom Alltag erholen? Dann sind Sie hier genau richtig, am wohl schönsten Str...
1 / 13
216.000 € 5.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,8 m²
Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Diese schöne 2 Zimmer Apartmentwohnung befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage in einem Objekt mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Dank der Nähe zur Ostsee ist der Strand in nur wenigen Gehminuten ...
1 / 22
399.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Terrassentür und treten direkt in Ihren eigenen Garten - mit dem Meeresrauschen des Schönberger Strands als Hintergrundkulisse. Genau das bietet Ihnen die...
1 / 15
240.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Kurzbeschreibung geschmackvolle Wohnung mit Terrasse und Garten in Schönberger Strand Objekt Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoß eines ca. 1997 erbauten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönberg (Holstein), 24217
1 / 23
269.000 € 4.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Palstek 10a, Marina Wendtorf, Wendtorf (24235)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Wendtorf überzeugt durch ihre attraktive Lage mit Ostseeblick und ein modernes Wohnkonzept, das sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger anspricht. Das Gebäude...
1 / 17
Neu
120.000 € 2.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Marina Wendtorf, Wendtorf (24235)
Dieses gepflegte Ferienappartement befindet sich im Erdgeschoss des Hauses Optimist in Marina Wendtorf und verfügt über eine gemütliche Loggia mit Blick in den Innenhof. Die Wohnanlage wurde anlässli...
1 / 10
555.000 € 5.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Stein b Laboe (24235)
"KAUFPREISZAHLUNG erst bei FERTIGSTELLUNG" Auf dem Grundstück im Fischerweg 12 - 20, ca. 90 Meter vom Ostsee-Deich entfernt, werden in ruhiger Lage, fünf eingeschossige Häuser neu gebaut. In jedem Ha...
1 / 10
545.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Stein b Laboe (24235)
1 / 9
545.000 € 5.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Stein b Laboe (24235)
1 / 10
555.000 € 5.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Stein b Laboe (24235)
1 / 9
448.500 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
Neustein (24235)
Diese liebevoll gestaltete 2,5-Zimmer-Wohnung vereint alles, was sich Ruhesuchende oder Ferienliebhaber von einem Domizil an der Ostsee wünschen: einen direkten Blick aufs Wasser, eine ruhige Wohnlag...
Frau Kathrin Meyer
1 / 13
525.000 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,6 m²
Stein (24235)
Träumen Sie von Ihrem ganz privaten Rückzugsort direkt am Wasser? Von einer Wohnung, in der man die salzige Ostseeluft schnuppert und vom Meeresrauschen und Vogelgezwitscher geweckt wird? Lange Zeit ...
1 / 7
464.000 € 6.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Laboe (24235)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser hochwertigen Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2015 in einer gepflegten Wohnanlage in Laboe. Auf ca. 72 m² Wohnfläche genießen Sie eine attraktive Lage in erste...
1 / 20
Neu
235.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
56,9 m²
·
EG
Laboe (24235)
Den Strand vor der Haustür und einen sonnigen Balkon mit Blick auf das Laboer Ehrenmal bietet Ihnen diese schöne Wohnung. Ihr neues maritimes Zuhause im begehrten Ostseeort Laboe verspricht mit seine...
1 / 11
109.000 € 4.444 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Laboe (24235)
Dieses gemütliche 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Laboe nahe des Strandes und des Ortszentrums. Die gesamte Wohnanlage umfasst 60 Wohneinheiten und wurde in zweiges...
1 / 8
631.669 € 7.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo zeitgemäßes Design auf eine ruhige und besondere Lage trifft! Diese exklusive Neubauimmobilie besteht aus 66 hochwertig ausgestatteten Wohnungen, aufgeteilt in a...
1 / 20
489.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,8 m²
Stückenberg 1a, Neuheikendorf, Heikendorf (24226)
Heikenau - das steht nicht nur fu?r ein entspanntes Leben und ostseenahes Wohnen außerhalb der Stadt, sondern auch fu?r eine neue, innovative Generation von Mehrfamilienhäusern. Und die kommen ganz o...
1 / 16
449.000 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,5 m²
Stückenberg 1a, Neuheikendorf, Heikendorf (24226)
Kommen Sie vorbei! Heikenau - das steht nicht nur fu?r ein entspanntes Leben und ostseenahes Wohnen außerhalb der Stadt, sondern auch fu?r eine neue, innovative Generation von Mehrfamilienhäusern. Un...
1 / 9
678.628 € 7.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
1 / 9
606.221 € 7.008 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo zeitgemäßes Design auf eine ruhige und besondere Lage trifft! Diese exklusive Neubauimmobilie besteht aus 28 hochwertig ausgestatteten Wohnungen, aufgeteilt in d...
1 / 9
766.085 € 7.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
1 / 3
Neu
332.000 € 5.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - und das in angenehm ruhiger, privater Atmosphäre. Diese Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweiparteienhaus und bietet eine Wohnform, die man heute...
1 / 8
575.104 € 7.234 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
1 / 9
585.044 € 7.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
1 / 10
599.157 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Altheikendorf, Heikendorf (24226)