Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Schacht-Audorf (24790), Rendsburg-Eckernförde

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schacht-Audorf, 24790
Angebot von Niklas Petersen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 87,4 m² EG Aalborgstraße 8 Rendsburg 24768
Neu
E
199.000 € 2.276 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Aalborgstraße 8, Rendsburg (24768)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in der Aalborgstraße 8 in 24768 Rendsburg. Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit ruhigem, grünem Wohnumfeld un...
Frau Kathrin Meyer
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Osterrönfeld 24783
B
225.000 € 2.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Osterrönfeld (24783)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses, das 1996 in begehrter Wohnlage der Gemeinde Osterrönfeld errichtet wurde. Sie zeichnet sich durch einen durchd...
RD Immokontor GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 160 m² Rendsburg 24768
E
229.000 € 1.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
Rendsburg (24768)
Wir freuen uns, Ihnen mit diesem Exposé eine äußerst geräumige Wohnung, mit ungewöhnlicher Raumaufteilung anbieten zu dürfen. Der Grundriss ergibt sich durch die derzeitige Nutzung als Arztpraxis. Es...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 68,2 m² Rendsburg 24768
Neu
D
119.000 € 1.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Rendsburg (24768)
Im beliebten Rendsburger Stadtteil Rotenhof liegt diese 3-Zimmer Wohnung mit rund 68 m² Wohnfläche im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses. Die Immobilie überzeugt durch ihren klassischen Grundriss ...
BALTIC IMMO Immobilienberatung & Sachverständigenbüro K. Frost
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 66,1 m² EG frei ab sofort Rendsburg 24768
Neu
89.000 € 1.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rendsburg (24768)
Diese 3 Zimmer Eigentumswohnung im Hochparterre befindet sich in ruhiger und grüner Lage von Rendsburg und bietet eine gute Grundlage für Käufer, die eine Immobilie nach eigenen Vorstellungen gestalt...
Kim Peltzer-Akgül
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2,5 Zimmer 60 m² Owschlag 24811
Neu
C
109.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
Owschlag (24811)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur fünf Parteien. Die Wohnung eignet sich ideal für Kapitalanleger, die...
Kim Peltzer-Akgül
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 62 m² Owschlag 24811
Neu
C
89.000 € 1.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Owschlag (24811)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur fünf Parteien. Die Wohnung eignet sich ideal für Kapitalanleger, die e...
Kim Peltzer-Akgül
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2,5 Zimmer 72 m² Owschlag 24811
Neu
C
119.000 € 1.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
Owschlag (24811)
Zum Verkauf steht eine vermietete 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur 5 Parteien. Die Wohnung eignet sich ideal für Kapitalanleger, die e...
Wohnung zum Kauf 339.900 € 3 Zimmer 90 m² EG frei ab sofort Eckernförde 24340
339.900 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eckernförde (24340)
EIGENTUMSWOHNUNG MIT FEINEM OSTSEEBLICK ! Schöne, außergewöhnliche, sehr individuelle 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche im Erdgeschoß. Verglaster Wintergarten in Ostseelage. 2 Terras...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Domstag 27 Eckernförde 24340
Projekteinheit
365.000 € 5.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Unweit der Eckernförder Altstadt wird das Neubauobjekt DOMSTAG27 entstehen. Insgesamt bauen wir 22 Eigentumswohnungen, verteilt auf 3 Häuser. Die Architektur der Häuser sowie der typisch norddeutsche...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 367.000 € 2 Zimmer 68,9 m² EG Domstag 27 Eckernförde 24340
Projekteinheit
367.000 € 5.330 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,9 m²
·
EG
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 53,1 m² EG Domstag 27 Eckernförde 24340
Projekteinheit
289.000 € 5.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
EG
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 65,3 m² EG Domstag 27 Eckernförde 24340
Projekteinheit
349.000 € 5.341 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 65,4 m² EG Domstag 27 Eckernförde 24340
Projekteinheit
365.000 € 5.585 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,4 m²
·
EG
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 86,2 m² EG Domstag 27 Eckernförde 24340
Projekteinheit
475.000 € 5.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
EG
Domstag 27, Eckernförde (24340)
Kim Peltzer-Akgül
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 61,9 m² 1. Geschoss Kropp 24848
D
199.000 € 3.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
1. Geschoss
Kropp (24848)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines ruhigen Mehrfamilienhauses ca. aus dem Jahr 1965 mit lediglich vier Parteien pro Eingang - eine angenehme, überschaubare Nachbarsc...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 200 m² 2. Geschoss Nortorf 24589
Neu
300.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2. Geschoss
Nortorf (24589)
Diese geräumige Erdgeschoss-Wohnung über 2 Etagen in Nortorf bietet mit ihren 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 200 m² viel Platz für Paare und Familien. Die ruhige und zentrale Lage sowie die helle...
Frau Ilona Grell
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 123,1 m² Eckernförde 24340
Neu
D
295.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,1 m²
Eckernförde (24340)
Diese großzügige Eigentumswohnung in Eckernförde-Borby liegt in einer ruhigen Straße in angenehmer Randlage zur Innenstadt. Besonders hervorzuheben ist die unmittelbare Nähe zur Eckernförder Bucht: D...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 91 m² EG Bergstraße 19b Eckernförde 24340
Projekteinheit
745.000 € 8.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Bergstraße 19b, Eckernförde (24340)
Wohnen Sie in bester Lage Eckernfördes! Das Neubauprojekt "Lindenhof" umfasst drei Häuser mit insgesamt 19 tollen Eigentumswohnungen. Das Projekt komplementiert an dieser Stelle die Sanierungsmaßnahm...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 265.000 € 2 Zimmer 47 m² EG Bergstraße 19 Eckernförde 24340
Projekteinheit
265.000 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
Bergstraße 19, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 290.000 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Bergstraße 19 Eckernförde 24340
Projekteinheit
290.000 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Bergstraße 19, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 640.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Bergstraße 19a Eckernförde 24340
Projekteinheit
640.000 € 7.711 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Bergstraße 19a, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.150.000 € 5 Zimmer 156 m² EG Vogelsang 45 Eckernförde 24340
Projekteinheit
2.150.000 € 13.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
EG
Vogelsang 45, Eckernförde (24340)
Wohnen Sie kaiserlich im historischen Baudenkmal! In erster Reihe am Wasser gelegen, befindet sich der historische "Kaiserhof" - mittlerweile als Bau-Kulturdenkmal eingetragen. Sowohl von Land als au...
Wohnung zum Kauf 397.000 € 3 Zimmer 89 m² Eckernförde / Borby 24340
B
397.000 € 4.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Eckernförde / Borby (24340)
Diese moderne Wohnung liegt im beliebten Ortsteil "Borby" - von hier erreichen Sie in wenigen Minuten den Hafen, die Innenstadt und den Strand. Die sonnige Terrasse erreichen Sie über die offene Wohn...
FG Nord Immobilien Heimo Birn
Wohnung zum Kauf 409.400 € 4 Zimmer 160 m² Eckernförde 24340
409.400 € 2.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Eckernförde (24340)
Dieses besondere Wohnensemble in begehrter Lage von Eckernförde‑Borby ist weit mehr als nur ein Haus – es ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben. Ein Zuhause, das mit stiller Eleganz überze...
Wohnung zum Kauf 154.800 € 3 Zimmer 74,3 m² EG Mettenhof Kiel 24109
D
154.800 € 2.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
EG
Mettenhof, Kiel (24109)
Diese charmante 74 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten und begeistert durch eine durchdachte Raumaufteilung. Der Wohn- und Essbereich stel...
Kim Peltzer-Akgül
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 88,5 m² frei ab sofort Borgwedel 24857
C
195.000 € 2.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
frei ab sofort
Borgwedel (24857)
In einem liebevoll und charmant ca. im Jahr 1995 umgebauten ehemaligen Bauernhaus erwartet Sie diese attraktive Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Hier verbindet sic...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2,5 Zimmer 72,9 m² EG Alter Kirchsteig 7 Kronshagen 24119
E
197.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Alter Kirchsteig 7, Kronshagen (24119)
Bei diesem Verkaufsobjekt handelt es sich um eine vermietete 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Hochparterre) mit Carport-Stellplatz vor der Haustür in einer gepflegten Eigentumswohnanlage aus dem Baujah...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Hassee Kiel 24113
D
159.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
Hassee, Kiel (24113)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Kiel, Stadtteil Gaarden-Süd, bietet eine Wohnfläche von 73,6 m² und eignet sich ideal für das Wohnen. Die Immobilie ist derzeit vermietet. Das Baujahr dieser mas...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2,5 Zimmer 65 m² EG Suchsdorf Kiel 24107
Neu
C
160.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Suchsdorf, Kiel (24107)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Kiel ist als kompakte Wohneinheit klar geschnitten und aktuell vermietet. Der Grundriss ist auf einen funktionalen Alltag ausgelegt und ergänzt den Wohnraum um e...
Wohnung
2.334 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
4.452 €/m²
House illustration
Haus
2.305 €/m²
Niedrigster Preis
1.138 €/m²
Höchster Preis
4.240 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+14.3%
Schacht-Audorf
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.