2 Erdgeschosswohnungen kaufen in Oldenburg in Holstein Oldenburg
1 / 5
315.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Oldenburg (23758)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Eigentumswohnung mit drei Zimmern befindet sich im Erdgeschoss eines Neubaus mit insgesamt nur zwei Wohneinheiten. Das gesamte Objekt besti...
1 / 5
119.000 € 1.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
***Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.*** Fordern Sie sich gerne den 360° Rundgang zur Immobilie bei uns an.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oldenburg, 23758
1 / 2
119.000 € 3.216 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Damlos (23738)
Eingebettet in die Hügellandschaft Ostholsteins, bietet die beschauliche Gemeinde Damlos eine Lebensqualität, die von Ruhe und Natur geprägt ist. Nur ein kurzer Weg von der Ostseeküste entfernt, erwa...
PLW Holding GmbH
1 / 14
Neu
335.000 € 3.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
98 m²
Neuratjensdorf, Gremersdorf (23758)
Sie suchen ein Zuhause, das Ruhe, Natur und dörfliche Atmosphäre verbindet? Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung liegt im beschaulichen Neuratjensdorf – ein kleines, typisch norddeutsches Dorf...
Herr Michael Ehrichs & Thomas J. Martens
1 / 5
209.000 € 2.518 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Kurpark 2, Lensahn (23738)
Eichberg GmbH
1 / 9
349.000 € 6.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Heiligenhafen (23774)
Das Küstenquartier in Heiligenhafen vereint modernes, energieeffizientes Wohnen mit einer der attraktivsten Lagen an der Ostsee. Nur wenige Schritte vom Wasser entfernt und mit Einkaufsmöglichkeiten ...
1 / 5
266.000 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Heiligenhafen (23774)
***Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.*** Fordern Sie sich den 360° Rundgang durch die Immobilie an!!!
Eichberg GmbH
1 / 9
549.000 € 6.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Heiligenhafen (23774)
1 / 19
649.400 € 6.168 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,3 m²
Heiligenhafen (23774)
Nur wenige Schritte vom Strand entfernt, teilweise mit Blick auf die Ostsee und die geschützte Naturlandschaft des Graswarders, entsteht mit WITT HUUS ein modernes, freistehendes Wohnensemble mit 17 ...
Eichberg GmbH
1 / 9
439.000 € 6.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Heiligenhafen (23774)
Eichberg GmbH
1 / 9
339.000 € 6.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Heiligenhafen (23774)
1 / 12
359.000 € 4.469 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Feldweg 8, Süssau, Heringsdorf (23777)
Eichberg GmbH
1 / 9
359.000 € 6.729 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
EG
Heiligenhafen (23774)
1 / 8
148.000 € 3.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Heiligenhafen (23774)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer Wohnanlage aus dem Jahr 1973 im beliebten Eichholzweg in Heiligenhafen. Die Anlage umfasst insgesamt 36 Wohneinheiten und ...
1 / 32
120.000 € 2.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab sofort
Heiligenhafen (23774)
Verkauft werden soll eine Eigentumswohnung im Ostsee-Ferienpark von Heiligenhafen. Das Ferienzentrum besteht aus insgesamt 16 Mehrfamilienhäusern, die aneinandergereiht in U-Form errichtet wurden. Di...
1 / 19
198.000 € 4.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
42 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ostsee-Ferienpark, Heiligenhafen (23774)
Objektbeschreibung Exklusive kernsanierte Wohnung – modern eingerichtet und sofort bezugsfertig Diese wunderschöne Wohnung wurde umfassend kernsaniert und mit hochwertigen Möbeln ausgestattet. Sie st...
1 / 20
349.000 € 5.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Heiligenhafen , Holst (23774)
Willkommen in Ihrem neuen, komfortablen Zuhause in Heiligenhafen! Wir freuen uns, Ihnen exklusiv im Auftrag der Eigentümer diese seltene Gelegenheit anbieten zu dürfen: Eine perfekt geschnittene, hel...
Herr Florian Teegen
1 / 14
269.000 € 3.218 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Heiligenhafen (23774)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ca. 1996 erbauten Mehrfamilienhauses, das Teil einer ruhigen und sehr gepflegten Eigentümergemeinschaft ist. Schon beim...
Eichberg GmbH
1 / 9
359.000 € 6.766 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
EG
Heiligenhafen (23774)
Eichberg GmbH
1 / 9
439.000 € 6.522 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
Heiligenhafen (23774)
Herr Matthias Jährig
1 / 10
229.000 € 5.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
Dahme (23747)
Die Eigentumswohnung Nr. 2 befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit 17 Einheiten (Baujahr 1984) und ist als gut geschnittene 2-Zimmer-Ferienwohnung konzipiert. Die Wohnfläche beträgt ca. 39 m...
1 / 11
445.000 € 6.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,8 m²
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
In unmittelbarer Nähe zur Ostsee sind auf einem ca. 926 m² großen Grundstück insgesamt 8 Ferien-Eigentumswohnungen in 2 Mehrfamilienhäusern mit 5 (Haus 2) und 3 Wohnungen (Haus 1) neu errichtet worde...
1 / 14
412.000 € 6.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
1 / 19
175.000 € 5.645 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
EG
Dahme (23747)
Diese vollständig modernisierte Erdgeschosswohnung bietet eine seltene Kombination aus sofortiger Vermietbarkeit, Eigennutzung und maximaler Kostenkontrolle - ein echtes Rundum-sorglos-Paket für Kapi...
1 / 18
166.000 € 5.355 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
EG
Dahme (23747)
Diese nahezu perfekt geschnittene und kürzlich sehr aufwendig renovierte 1 Zimmer Wohnung kann man ohne Weiteres als kleines Platzwunder bezeichnen. Sie liegt im Erdgeschoss einer beliebten und optis...
1 / 23
239.000 € 4.686 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Dahme (23747)
Diese barrierefreie und zeitlose 2 Zimmer Wohnung erfüllt „fast“ alle Wünsche. Sie liegt im Erdgeschoss der kleinen Wohnanlage „Villa Seewind“ nur ca. 500 Meter vom Strand entfernt. Das Haus wurde 19...
1 / 14
145.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
Diese gut geschnittene Wohnung liegt im Erdgeschoss einer kleinen Wohnanlage, nur ca. 250 Meter von der Ostsee entfernt. Die Wohnanlage wurde ca. 1980 in konventioneller und massiver Bauweise erricht...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 9
534.484 € 6.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
Kellenhusen (23746)
An einem heißen Sommertag, im Herbststurm, ganz still und magisch im Winter - Strand geht immer, und im neuen StrandLäufer KELLENHUSEN ist er gerade einmal 110 m entfernt. Von jeder der 21 Ferienwohn...
1 / 14
169.000 € 4.122 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
Kellenhusen (23746)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung mit Terrasse Ostseebad Kellenhusen Objekt Das Mehrfamilienhaus (Bj. um 1900) wurde ca. 1988 um einen Anbau erweitert und umfasst insgesamt 10 Wohneinheiten. Diese Wo...
1 / 17
199.500 € 3.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
53,5 m²
Kellenhusen (23746)
Die 1,5-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss (Hochparterre) einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, nur ca. 400 m vom Strand entfernt. Die Wohnung verfügt über einen Flur ...