Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Neustadt a.d.Donau Mauern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Neustadt Neustadt an der Donau 93333
E
199.500 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Verlieben Sie sich in diese top gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung in einer ruhigen Wohnlage nahe des Stadt-Zentrums von 93333 Neustadt an der Donau. Sie wohnen am Ende einer ruhigen Sackgasse, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauern, 93333
Wohnung zum Kauf 298.500 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Neustadt Neustadt an der Donau 93333
A
298.500 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und überzeugt durch eine moderne, energieeffiziente Bauweise nach damaligen KfW 55 Standard. Das Gebäude ist mit einer Tiefgara...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 26,8 m² EG Bad Gögging 93333
F
79.000 € 2.944 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,8 m²
·
EG
Bad Gögging (93333)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 71,6 m² Abensberg 93326
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Abensberg (93326)
Wir freuen uns, Ihnen eine schöne, helle Erdgeschosswohnung in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Abensberg anbieten zu dürfen. Die Wohnung wurde 1994 erstmals bezogen und befindet sich bis heute...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Schmidgasse 1 Abensberg 93326
A
355.000 € 4.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
Schmidgasse 1, Abensberg (93326)
Das Objekt "Schmidgasse 1 und 1 a" war Bestandteil des ehemaligen Geländes eines traditionsreichen Abensberger Handwerksunternehmens. Ein örtlicher Bauträger hat das Haus entkernt und sechs individue...
Herr Maximilian Ottow
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 103,8 m² EG Offenstetten Abensberg 93326
A
499.000 € 4.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
EG
Offenstetten, Abensberg (93326)
Entdecken Sie diese exklusive Eigentumswohnung mit ca. 103,75 m² Wohnfläche, die modernes Design, Komfort und Energieeffizienz auf einzigartige Weise vereint. In einem vier Parteien Haus, erbaut 2022...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 580.592 € 4 Zimmer 147,4 m² EG Ringstraße 11 Ernsgaden 85119
580.592 € 3.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,4 m²
·
EG
Ringstraße 11, Ernsgaden (85119)
Im Zuge einer umfassenden Renovierung entsteht in diesem Wohngebäude eine moderne, energieeffiziente Erdgeschosswohnung mit großzügigem Grundriss, hochwertigen Materialien und einem außergewöhnlich g...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 70 m² Sandersdorf Altmannstein 93336
Neu
B
258.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Sandersdorf, Altmannstein (93336)
Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 70 m² und verfügt über einen großen Balkon, der derzeit mit einer Fensterfront geschlossen ist. Auch dieser Umbau kann einfach und ohne großen Aufwand entfe...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 106,9 m² 1. Geschoss Geisenfeld 85290
C
345.000 € 3.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,9 m²
·
1. Geschoss
Geisenfeld (85290)
Kurzbeschreibung Im Wohnungsgrundbuch des Amtsgerichts Pfaffenhofen a.d. llm von Geisenfeld Blatt 4974 ist folgendes Wohnungseigentum vorgetragen: 60/100 Miteigentumsanteil an dem Grundstück der Gema...
Privat von Nadine Görmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 94,1 m² EG Fuchsbüchlerkellerstr. 16a Geisenfeld 85290
479.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Fuchsbüchlerkellerstr. 16a, Geisenfeld (85290)
Diese hochwertige 4 Zimmer Gartenwohnung bietet auf ca. 94,10 m² Wohnfläche ein modernes und besonders familienfreundliches Zuhause. Der großzügige Wohn und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnun...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 80 m² EG Kelheim Kelheim / Affecking 93309
Neu
D
290.000 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Kelheim, Kelheim / Affecking (93309)
Mehr Platz. Mehr Grün. Mehr Zuhause. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem echten Highlight: Ihr eigener Garten (ca. 43 m²) - direkt vom Wohnzimmer erreichbar mit praktischer Gartente...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 96 m² EG Mainburg 84048
E
339.000 € 3.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Mainburg (84048)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung in solider Massivbauweise überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und ein besonders schönes Wohnumfeld mit Terrasse und großem Garten. Das im Jahr 1988 erbaut...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 65,8 m² Kelheim 93309
B
215.000 € 3.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
Kelheim (93309)
Kurzbeschreibung "Seniorenresidenz Kelheim-Alter Hafen" Objekt Die "Seniorenresidenz Kelheim-Alter Hafen", die auf Betreutes Wohnen ausgerichtet ist, genießt seit ihrem Erstbezug Ende 2006 einen vorz...
Wohnung zum Kauf 305.000 € 2 Zimmer 59 m² Kelheim 93309
305.000 € 5.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Kelheim (93309)
Im Westen Kelheims entsteht ein hochwertiges Neubau-Mehrfamilienhaus mit vier modernen und durchdacht konzipierten Wohneinheiten, die sich auf Erd-, Ober- sowie Dachgeschoss verteilen und durch Terra...
Wohnung zum Kauf - Neubau 483.678 € 3 Zimmer 91,3 m² Mainburg Mainburg / Sandelzhausen 84048
483.678 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
91,3 m²
Mainburg, Mainburg / Sandelzhausen (84048)
Willkommen Zuhause - wo Qualität auf Lebensfreude trifft! Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem modernes Wohnen auf ländliche Idylle trifft. Wo Sie morgens mit Blick ins Grüne aufwachen und abends a...
Wohnung zum Kauf - Neubau 467.250 € 3 Zimmer 89 m² Notzenhausener Str. 1 Mainburg Mainburg / Sandelzhausen 84048
467.250 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89 m²
Notzenhausener Str. 1, Mainburg, Mainburg / Sandelzhausen (84048)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 65,8 m² frei ab sofort Saal 93342
A+
325.500 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
frei ab sofort
Saal (93342)
Kurzbeschreibung Bezugsfertige Neubauwohnungen "Zum Postillion" in Saal/Donau Objekt Mitten in Saal an der Donau, in unmittelbarer Nähe zu Geschäften, Einkaufsmöglichkeiten und zum Bahnhof ist diese ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.460 € 2 Zimmer 64,6 m² Saal 93342
A+
329.460 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
Saal (93342)
In zentraler, aber sehr ruhiger Lage, mitten in Saal an der Donau entsteht ein klimafreundlicher Neubau mit nur 6 Wohnungen in hochwertigem KFW 40 Standard. Wesentliche Details: - Wohngesunde Ziegelb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.900 € 3 Zimmer 75,4 m² frei ab sofort Saal 93342
A+
372.900 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
frei ab sofort
Saal (93342)
Frau Marina Miller
Wohnung zum Kauf 473.000 € 4 Zimmer 117 m² Kösching 85092
B
473.000 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Kösching (85092)
Stilvoll wohnen. Großzügig leben. Im eigenen Garten ankommen. Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung mit Garten in Kösching vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattungsdetails und ein Wohngef...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.700 € 3 Zimmer 76,3 m² frei ab sofort Saal 93342
A+
377.700 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
frei ab sofort
Saal (93342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.900 € 2 Zimmer 69,2 m² Kösching 85092
334.900 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
Kösching (85092)
Diese moderne und energieeffiziente 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 69 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort und ein durchdachtes Raumkonzept. Gebaut im KfW-40-Standard, überzeugt die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 128,8 m² EG Kösching 85092
A+
579.000 € 4.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,8 m²
·
EG
Kösching (85092)
Auf ca. 130 m² Wohnfläche entfaltet sich ein großzügig komponiertes Raumkonzept mit fließenden Übergängen, lichtdurchfluteten Bereichen und einem offenen, eleganten Wohnambiente. Der weitläufige Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.500 € 2 Zimmer 67,4 m² frei ab sofort Saal 93342
A+
333.500 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
frei ab sofort
Saal (93342)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 4 Zimmer 120 m² Mailing Ingolstadt 85055
Neu
690.000 € 5.750 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
Mailing, Ingolstadt (85055)
Zum Verkauf steht eine großzügige Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Mailing bei Ingolstadt. Die Immobilie bietet durch ihre großzügige Wohn- und Nutzfläche von insgesamt ca. 120 m² vielseitige N...
Herr Christian Engelhard
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 74,9 m² Manching 85077
B
325.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,9 m²
Manching (85077)
Diese modern gestaltete und gepflegte Erdgeschosswohnung mit zwei Zimmern und 74,87 m² Wohnfläche befindet sich in Manching in einem 1962 erbauten Gebäude - die Wohnung wurde vor kurzem komplett sani...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 478.000 € 88,5 m² Brunellenstraße 8 Mailing Ingolstadt 85055
A+
478.000 € 5.400 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
88,5 m²
Brunellenstraße 8, Mailing, Ingolstadt (85055)
A+
478.000 € 5.400 €/m²
88,5 m²
Brunellenstraße 8, Mailing, Ingolstadt (85055)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 463.000 € 3 Zimmer 77,3 m² EG KfW 40, Am Meisenweg 28, Etting Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
463.000 € 5.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
KfW 40, Am Meisenweg 28, Etting, Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Ihre Wohn-Highlights im Überblick: • KfW 40 niedrigenergiebauweise für hohe Energieeffizienz • energieeffiziente Luftwärmepumpe • Photovoltaikanlage inklusive • zentrale und sehr ruhige Wohnlage • in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 85 m² EG Pfeffenhausen 84076
F
340.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Pfeffenhausen (84076)
Firma R² Ingenieure
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.429 € 3 Zimmer 71,3 m² EG frei ab sofort Kurt-Huber-Str. 42 Ingolstadt 85055
B
356.429 € 4.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kurt-Huber-Str. 42, Ingolstadt (85055)
Objektbeschreibung Das im Jahr 2023 fertiggestellte Mehrfamilienhaus im Norden Ingolstadts bietet modernen Wohnkomfort in nachhaltiger Bauweise. Entstanden sind acht hochwertige Wohnungen – von kompa...
Wohnung
2.817 €/m²
Niedrigster Preis
1.948 €/m²
Höchster Preis
3.529 €/m²
House illustration
Haus
3.192 €/m²
Niedrigster Preis
1.935 €/m²
Höchster Preis
4.698 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Neustadt a.d.Donau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.