2 Erdgeschosswohnungen kaufen in Lübeck St. Lorenz-Süd
1 / 2
180.000 € 2.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Diese charmante Erdgeschosswohnung im Lübecker Stadtteil St. Lorenz Süd bietet eine großartige Gelegenheit für Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bietet diese Wohnung genügend Platz. ...
1 / 10
Neu
345.400 € 3.970 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Lindenstraße 23c, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Ihr neues Zuhause befindet sich zwischen der Lübecker Altstadtinsel und dem Bahnhof. Die moderne Wohnanlage liegt zentral und dennoch gut geschützt, in einer ruhigen und grünen Innenhoflage ohne Stra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Lorenz-Süd, 23558
Frau Katharina Schnabel
1 / 17
310.000 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,7 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Kurzbeschreibung KFW 40 Neubau von 65 Eigentumswohnungen *provisionsfrei für Sie* Objekt Im beliebten und belebten Musikerviertel entsteht Ihr neues Zuhause im zentral gelegenen Stadtteil St. Lorenz ...
1 / 22
590.000 € 6.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Innenstadt, Lübeck / Innenstadt (23552)
Sie suchen nach einer exklusiven, kernsanierten und hochwertig ausgestatteten Wohnung? Im Erdgeschoß und mit großer Terrasse? Auf der Altstadtinsel in Lübeck? Moderne Technik im "alten" Gewand? Gibt ...
1 / 8
229.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Erdgeschosswohnung in der Wachtstraße. Das Mehrfamilienhaus auf Eigenland besteht aus 20 weiteren Eigentumswohnungen. Die Wohnung ist seit 2021 an sehr zuverläss...
Herr Lars Christian Deecke
1 / 16
465.000 € 4.973 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,5 m²
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Kurzbeschreibung Begehrte Lage für Eigennutzer oder Kapitalanleger Objekt In eriner der begehrtesten Lagen Lübecks, in direkter Nähe zur Altstadtinsel und zur malerischen Wakenitz, erwartet Sie diese...
1 / 3
Neu
756.000 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
141,5 m²
·
frei ab 01.02.2028
Willy-Brandt-Allee 25, Innenstadt, Lübeck (23554)
Die im Erdgeschoss (Hochparterre) geplante 3 Zimmerwohnung (WE 6) hat neben der Wohnfläche noch eine Terrassenfläche sowie eine Innenhoffläche, die zu 50 % angerechnet werden. Der Grundriss kann noch...
Frau Andrea Liebel
1 / 7
1.395.000 € 6.805 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
205 m²
·
frei ab 28.03.2027
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Letzter Halt: Wasserlage! Und zwar in Bestform: Auf dem letzten verfügbaren Wassergrundstück in St. Jürgen entsteht ein Ensemble aus drei stilvollen Stadtvillen – hanseatisch-modern, großzügig geplan...
Frau Andrea Liebel
1 / 8
1.370.000 € 6.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
205 m²
·
EG
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Herr Igor Tassotto
1 / 16
265.000 € 4.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
EG
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in sehr guter Lage von Lübeck überzeugt durch ihren modernen Zuschnitt, den komfortablen Wohnstandard und zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die den Alltag besonders an...
Herr Lars Christian Deecke
1 / 17
199.000 € 4.965 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,1 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
1 / 11
239.900 € 3.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Die Wohnungseigentümergemeinschaft besteht aus 27 Wohneinheiten. Die Wohnung, mit einer Größe von 72,74m² befindet sich im Erdgeschoss. Aktuell wird für die Wohnung ein Hausgeld in Höhe von € 313,29 ...
Frau Katharina Schnabel
1 / 11
199.000 € 4.965 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,1 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
70 m²
·
EG
Stockelsdorf (23617)
Im Kundenauftrag wird gesucht: gepflegte Eigentumswohnung in Stockelsdorf nähe Herrengartenpark. Wichtige Eckpunkte für den Kunden: -Erdgeschoß oder Fahrstuhl -bis 70qm -seniorengerecht -2 1/2 Zimmer...
Frau Sandra Swars
1 / 4
267.894 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49,6 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 49,61m² ein modernes und gut durchdachtes Wohnkonzept. Der offene Wohn- und Essbereich sorgt für ein wohliges Raumgefühl und ist direkt an d...
1 / 3
275.508 € 5.400 €/m²
2 Zimmer
·
51 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit Wohnkomfort. Der zentrale Flur bietet Platz für Garderobe sowie einen praktischen Abstellbereich. Das Schlafzimmer ist gut geschnitten u...
Frau Sandra Swars
1 / 4
380.000 € 5.442 €/m²
3 Zimmer
·
69,8 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 69,82m² eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der Wohnbereich ist offen gestaltet und schafft eine angenehme, hel...
1 / 3
370.000 € 5.429 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68,2 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Auf ca. 68,15m² Wohn- und Nutzfläche bietet die Wohnung einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche, der viel Platz für Wohnen, Essen uns Entspannungen schafft. Große Fenster sorgen für ...
1 / 3
397.710 € 5.400 €/m²
3 Zimmer
·
73,7 m²
Ahrensböker Straße 15, Stockelsdorf (23617)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet mit ca. 73,65m² Wohn-und Nutzfläche viel Raum zum Wohlfühlen und überzeugt durch eine durchdachte, alltagstaugliche Grundrissgestaltung. Herzst...
Olaf Wilck
1 / 12
229.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
St. Gertrud, Lübeck / Sankt Gertrud (23568)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lübeck, im beliebten Stadtteil Sankt Gertrud. Diese gepflegte Wohnung im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von ca. 88 m² und besticht durch ein kluges Raumkonze...
1 / 8
214.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Privat von Simone W.
1 / 12
Neu
258.000 € 3.266 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Diese schöne Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre einer gepflegten Wohnanlage in einer ruhigen Seitenstraße des Musikerviertels. Gebaut wurde die Immobilie ca. 1974 in Massivbauweise auf ei...
Daniela Zeidler
1 / 11
Neu
130.000 € 1.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus der Gründerzeit (Baujahr ca. 1904) im beliebten Lübecker Stadtteil St.?Lorenz Nord. In de...
1 / 3
Neu
219.000 € 2.489 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88 m²
·
EG
St. Gertrud, Lübeck (23568)
- Der Verkauf erfolgt provisionsfrei für den Käufer - Diese renovierungsbedürftige Eigentumswohnung in der Zwinglistraße aus dem Jahr 1980 stellt eine attraktive Kapitalanlage in bester Lage von Lübe...
Herr Tino Fibelkorn
1 / 8
309.000 € 5.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
frei ab 01.08.2027
Stockelsdorf (23617)
In der Ahrensböker Straße 82 entstehen unmittelbar hinter der Villa Jebsen auf einem noch zu erschließenden Grundstück insgesamt 64 Eigentumswohnungen, verteilt auf zehn architektonisch moderne Baukö...
Herr Lars Christian Deecke
1 / 21
295.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Bad Schwartau (23611)
Kurzbeschreibung großzügige Wohnung mit kurzen Wegen Objekt Diese großzügige Eigentumswohnung vereint modernes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und spricht Eigennutzer als auch Kapitalan...
1 / 12
139.000 € 2.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Bad Schwartau / Sereetz (23611)
Diese 3-Zimmer-Wohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer mit Gestaltungswunsch sowie für Kapitalanleger mit Blick für Entwicklungspotenzial. Die Wohnung befindet sich in ruhiger W...
1 / 19
569.000 € 4.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,6 m²
Bad Schwartau (23611)
- Erdgeschoss - Bereits beim Betreten der Erdgeschosswohnung empfängt Sie eine außergewöhnlich großzügige Diele, die durch ihren hochwertigen Steinboden und die durchdachte Raumwirkung beeindruckt. D...
1 / 9
79.000 € 2.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Klein Mühlen 11, Bad Schwartau (23611)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 36 m² Wohnfläche präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer langfristig stabilen Investition sind. Die Wohnu...
Herr Nic Nissen
1 / 12
298.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Bad Schwartau (23611)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung bietet ein komfortables Zuhause für anspruchsvolle Eigentümer. Mit einer Wohnfläche von 91,33 m² erstreckt sich diese Immobilie über das Erdgeschoss eines gepflegten ...