Erdgeschosswohnungen kaufen in Crailsheim Beuerlbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 10
159.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Crailsheim (74564)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1965 in Crailsheim. Das Gebäude wurde im Jahr 2008 ...
Gesponsert
1 / 1
Neu
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Crailsheim (74564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 17, Miteigentumsanteil: 6.504%, 2. Etage, Wohnfläche: 82m², Zimmer: 3,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beuerlbach, 74564
1 / 2
Projekteinheit
229.750 € 4.590 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Satteldorf (74589)
Diese hochwertige Neubauwohnung besticht durch ihre klare Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche schafft ein helles, einladendes Ambien...
1 / 2
226.500 € 2.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
EG
Im Rinnig 8, Satteldorf (74589)
Hier bewerben wir unsere gut geschnittene 3-Zimmer Erdgeschosswohnung Nr. 5 mit Terrasse in unserem Mehrfamilienhaus in der Rinnigstr. in Satteldorf. Das Haus wurde 1996 in massiver Bauweise erstellt...
1 / 13
Neu
149.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und möbilierte 2-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten im beliebten Stadtteil Kreuzberg.
Frau Andrea Scherz
1 / 11
268.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Crailsheim (74564)
Die zum Verkauf stehende 3 Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Baujahr 1971, in zentraler Lage von Crailsheim. Aufgrund der guten Infrastruktur sowie d...
1 / 11
459.900 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6, Crailsheim (74564)
Diese moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch großzügige Grundrisse, hochwertige Ausstattungsdetails und eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung. Ob zur Eigennutzung oder als langfristige Kap...
1 / 1
Neu
379.750 € 4.553 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projektes Friends Living?IIII bietet auf ca. 83,40?m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der großzügige Wohn- und Essbereich b...
1 / 1
260.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
40 m²
Crailsheim (74564)
NEUBAU im Erdgeschoss mit Terrasse. Nur noch 2 verfügbar!! Zur Selbstnutzung oder als Kapitalanlage geeignet.
1 / 20
239.000 € 2.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Große Wohnung im EG mit Balkon Raumaufteilung Untergeschoss: Hier befindet sich der gemeinschaftliche Wasch- und Trockenraum mit Ausgang in den Garten. Ebenso ist ein gemeinsam gen...
1 / 6
189.000 € 3.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Erdgeschoss: Flur (Parkett) Wohnen (Parkett) mit Ausgang auf die Terrasse Küche Tageslichtbad mit Dusche, Badewanne, Waschbecken und WC Schlafen (Parkett)
1 / 1
Projekteinheit
Neu
263.500 € 4.677 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projekts Friends Living?IIII überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertigen Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich sch...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 18
220.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 mit ca. 8 Wohneinheiten im Crailsheimer Ortsteil Altenmünst...
1 / 2
260.000 € 6.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,3 m²
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine hocheffiziente Kapitalanlage in attraktiver Ortsrandlage von Crailsheim: Eine moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit eigenem Gartenanteil. Diese Wohneinheit wurde gezielt für ...
1 / 5
231.300 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
...und weiter geht es mit dem tollen Mehrfamilienhaus Bergenie 4 - das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, a...
1 / 5
211.500 € 3.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
1 / 8
129.000 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Obere Heide, Wallhausen (74599)
Eigentumswohnung in gewachsener, ruhiger Siedlungslage von Wallhausen. Mit großen Gartenbereich. Wohnung ist zur Zeit vermietet!
1 / 7
322.900 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
Das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, auf das Spiel von Farben und Licht, auf kurze Wege und nette Nachbar...
1 / 7
333.500 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
1 / 8
322.900 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
1 / 7
333.500 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
1 / 8
329.000 € 3.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
EG
Schnelldorf (91625)
1 / 17
325.000 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Wohntraum, der höchsten Ansprüchen an modernes und komfortables Wohnen gerecht wird. Diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich in einer begehrten, ...
1 / 3
99.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Ob als attraktive Kapitalanlage, stilvoller Rückzugsort für Wochenendpendler oder ideales Zuhause für Singles - dieses 2-Zimmer-Appartement überzeugt durch Lage, Funktionalität und Wohngefühl. Am ruh...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.06.2026
Rot am See (74585)
Gepflegte Erdgeschosswohnung, Baujahr 2002, in massiver Bauweise. Helle, freundliche Gestaltung sorgt sofort für Wohlgefühl. Zugangsbereich erfolgt über eine einladende Diele, von der aus alle Räume ...
Herr Markus Dobbert
1 / 12
355.000 € 3.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,4 m²
·
EG
Raiffeisenstraße 35, Rot am See (74585)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - wo Raum, Ruhe und Lebensqualität aufeinandertreffen. Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1976 begeistert mit ei...
1 / 2
299.750 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Herr Heiko Wanner
1 / 39
469.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
Jagstzell (73489)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in 73489 Jagstzell vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept zu einem Wohnangebot auf höchstem Niveau. Das i...
1 / 15
274.600 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Wörnitz (91637)
1 / 3
236.459 € 3.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
Gerabronn (74582)
Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Einzug im Sommer 2026 Sie können zwischen 2-, 3-, 4- und 5-Zimmer-Wohnungen wählen mit Wohnfl...
1 / 2
342.666 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,5 m²
Gerabronn (74582)
Neubau - Erstbezug - Fertigstellung Sommer 2026: Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Sie können zwischen 2- und 5-Zimmer-Wohnungen wählen mit Woh...
1 / 3
388.945 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105,5 m²
Gerabronn (74582)
Jetzt geht es los - Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Ideal für die junge Familie: Schicke, moderne 5-Zimmer-Wohnung im 1.OG mi...