Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Erdgeschosswohnungen kaufen in Butjadingen Stollhamm

Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 124 m² Stollhamm Butjadingen 26969
D
149.000 € 1.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Stollhamm, Butjadingen (26969)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in einem Mehrparteienhaus überzeugt durch ihre Großzügigkeit, Funktionalität und die ruhige Lage in der beliebten Ferienregion Butjadingen. Die reine Wohnfläche umf...
Immowelt logo
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Neubau 378.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Stollhamm Butjadingen / Tossens 26969
Projekteinheit
A+
378.000 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
69,3 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
An der Villa in Tossens - Butjadingen Ferienwohnungen für jeden Geschmack - ob in einem der Einzelhäuser, der Doppelhaushälften oder im Mehrparteienhaus. Entscheiden Sie selbst. Auf Wunsch erhalten S...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Neubau 388.000 € 3 Zimmer 71 m² Stollhamm Butjadingen / Tossens 26969
Projekteinheit
A+
388.000 € 5.463 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
Team Meine Ferienimmobilie
Projekteinheit
A+
388.000 € 5.463 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
Gesponsert
Team Deine Wohnimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 3 Zimmer 61,9 m² 2. Geschoss Eckwarden Butjadingen / Burhave 26969
286.000 € 4.622 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
Eckwarden, Butjadingen / Burhave (26969)
In attraktiver Lage von Butjadingen / Burhave entsteht diese hochwertig projektierte Dachgeschosswohnung in massiver Bauweise. Das Neubauvorhaben mit insgesamt drei Etagen überzeugt durch eine modern...
Gesponsert
Team Deine Wohnimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 1. Geschoss Eckwarden Butjadingen / Burhave 26969
348.000 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
1. Geschoss
Eckwarden, Butjadingen / Burhave (26969)
In attraktiver Lage von Butjadingen / Burhave entsteht diese moderne 3-Zimmer-Wohnung in solider Massivbauweise. Das Objekt ist projektiert und überzeugt durch einen gehobenen Ausstattungsstandard so...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stollhamm, 26969
Terrassenwohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 50 m² Burhave Butjadingen 26969
155.000 € 3.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Burhave, Butjadingen (26969)
Diese sehr gepflegte und teilsanierte Ferienwohnung in Burhave besticht durch ihre angenehme Größe, ihre einladende Atmosphäre und ihre Ausstattung, die für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaß...
Team Deine Wohnimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 362.500 € 3 Zimmer 83,6 m² EG Eckwarden Butjadingen / Burhave 26969
362.500 € 4.335 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Eckwarden, Butjadingen / Burhave (26969)
In attraktiver Lage von Butjadingen / Burhave entsteht diese hochwertig projektierte Erdgeschosswohnung in massiver Bauweise. Die Immobilie wird in einem modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei ...
Team Deine Wohnimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 2 Zimmer 49,6 m² EG Burhave Butjadingen / Burhave 26969
272.000 € 5.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Burhave, Butjadingen / Burhave (26969)
Die Eigentumswohnung 3 im Erdgeschoss überzeugt durch ein ausgewogenes Wohnkonzept, das Funktionalität und Wohnkomfort sinnvoll miteinander verbindet. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich...
Studio zum Kauf 78.500 € 1 Zimmer 35 m² frei ab sofort Burhave Butjadingen 26969
C
78.500 € 2.243 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab sofort
Burhave, Butjadingen (26969)
Diese sehr gepflegte und umfangreich sanierte Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Lage im Nordseebad Burhave. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet sie ein gemütliches, pflegeleichtes und zugleic...
Team Deine Wohnimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.000 € 2 Zimmer 49,9 m² EG Burhave Butjadingen / Burhave 26969
263.000 € 5.274 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Burhave, Butjadingen / Burhave (26969)
Die Eigentumswohnung 4 im Erdgeschoss bietet ein klar strukturiertes und komfortables Wohnkonzept, das sich sowohl für Eigennutzer als auch für die dauerhafte Vermietung eignet. Der offen gestaltete ...
Team Deine Wohnimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Eckwarden Butjadingen / Burhave 26969
334.000 € 4.256 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Eckwarden, Butjadingen / Burhave (26969)
In attraktiver Lage von Butjadingen / Burhave entsteht diese hochwertige Erdgeschosswohnung in massiver Bauweise. Das projektierte Neubauvorhaben verbindet moderne Architektur mit energieeffizientem ...
Team Deine Wohnimmobilie
272.000 € 5.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Burhave, Butjadingen / Burhave (26969)
Die Eigentumswohnung 1 im Erdgeschoss bietet ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept mit klarer Raumstruktur. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung...
Team Deine Wohnimmobilie
272.000 € 5.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Burhave, Butjadingen / Burhave (26969)
Die Eigentumswohnung 2 im Erdgeschoss bietet ein durchdachtes Wohnkonzept mit klarer Raumaufteilung und hoher Alltagstauglichkeit. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet den Mittelpu...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 73,8 m² EG Tossens Butjadingen / Tossens 26969
A+
275.000 € 3.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,8 m²
·
EG
Tossens, Butjadingen / Tossens (26969)
Willkommen in Ihrem neuen Ankerplatz an der Nordsee! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung (Wohnung 3) befindet sich im komfortablen Erdgeschoss des Hauses 1 der modernen Ferienanlage "Küste 33". Mit ihr...
Terrassenwohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 91 m² frei ab sofort Burhave Butjadingen 26969
F
125.000 € 1.374 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Burhave, Butjadingen (26969)
Diese charmante und großzügige Ferienwohnung befindet sich in ruhiger Lage in Butjadingen-Burhave, nur wenige Minuten vom Deich und der einzigartigen Nordseeluft entfernt. Wer hier ankommt, spürt sof...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 4 Zimmer 97,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Abbehausen Nordenham 26954
Neu
F
141.000 € 1.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Abbehausen, Nordenham (26954)
Herzlich willkommen in Nordenham! Im schönen Ortsteil Abbehausen dürfen wir Ihnen hier diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss (Zweifamilienhaus) zum Kauf anbieten. Diese charmante 4 bzw. 5-Zimmer-Wohn...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 54,9 m² EG Fedderwardersiel Butjadingen / Fedderwardersiel 26969
A
199.500 € 3.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Fedderwardersiel, Butjadingen / Fedderwardersiel (26969)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil in Fedderwardersiel! Die charmante Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer einladenden Atmosphäre und einem durchdachten Grundriss. Erbaut im Jahr 2019, beeindr...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 73,5 m² Tossens Butjadingen / Tossens 26969
A+
275.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,5 m²
Tossens, Butjadingen / Tossens (26969)
**Bezugsfertiges Neubauprojekt** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause an der Nordseeküste! Diese erstklassige Erdgeschosswohnung in Butjadingen / Tossens bietet Ihnen modernen Wohnkomfort gepaart mit ho...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 2 Zimmer 50 m² Tossens Butjadingen 26969
165.000 € 3.300 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Tossens, Butjadingen (26969)
Herzlich Willkommen im Nordseebad Tossens! Direkt am Deich befindet sich diese attraktive und komfortable eingerichtete Ferienwohnung im sehr gepflegten Ferienappartementhaus „Seestern“. Der „Seester...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 78,9 m² Tossens Butjadingen / Tossens 26969
A+
275.000 € 3.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
78,9 m²
Tossens, Butjadingen / Tossens (26969)
**Bezugsfertiges Neubauprojekt** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Butjadingen / Tossens - einer idyllischen Wohngegend, die Komfort und modernes Leben vereint. Diese exklusive Erdgeschosswohnung ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 135.000 € 2 Zimmer 52 m² Tossens Butjadingen 26969
B
135.000 € 2.596 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
Tossens, Butjadingen (26969)
Diese gepflegte Ferienwohnung befindet sich inmitten der idyllischen Küstenlandschaft Butjadingens, nur wenige Gehminuten vom Deich und der Nordsee entfernt. Von hier aus eröffnet sich ein wunderbare...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 73,7 m² Tossens Butjadingen / Tossens 26969
A+
275.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,7 m²
Tossens, Butjadingen / Tossens (26969)
**Bezugsfertiges Neubauprojekt** Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Küstenregion von Butjadingen, genau im charmanten Ortsteil Tossens. Diese exquisit gestaltete Erdgeschosswohnung is...
Privat von Gerhard
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 3 Zimmer 77 m² EG frei ab 01.06.2026 Ruhwarden Butjadingen 26969
218.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Ruhwarden, Butjadingen (26969)
Diese im Jahr 2017 neu angebaute Wohnung (mit Flachdach) ist das "Sahnestück" innerhalb des aus 4 (vier) vermieteten Wohneinheiten bestehenden Gebäudes. Das komplette Objekt ist ebenfalls zum Verkauf...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 127,5 m² EG Nordenham 26954
E
185.000 € 1.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,5 m²
·
EG
Nordenham (26954)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 13 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1981 in Nordenham. Die Wohnung selbst überzeugt durch...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.500 € 4 Zimmer 125 m² EG Heppens Wilhelmshaven 26384
F
137.500 € 1.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Einheiten in einem Mehrfamilienhaus in Wilhelmshaven-Happens eine gemütliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung und eine moderne Gewerbefläche im Erdgeschoss. Beide Einheiten...
Wohnung zum Kauf 82.500 € 2 Zimmer 53,4 m² EG Heppens Wilhelmshaven 26384
C
82.500 € 1.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
EG
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Diese kleine, gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1941 und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger mit ...
AVV Immobilien
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 75 m² Innenstadt Wilhelmshaven 26384
145.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven (26384)
Zum Kauf steht eine attraktive Erdgeschosswohnung im charmanten Wilhelmshaven. Diese einladende Immobilie bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 75 m², ideal für Singles, Paare oder kleine Familie...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 71 m² Neuengroden Wilhelmshaven 26386
Neu
F
79.000 € 1.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
In der schönen Stadt Wilhelmshaven bietet sich eine großartige Gelegenheit, eine Etagenwohnung mit viel Potential zu erwerben. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 70,95m² und bietet somit ge...
ImmobilienZentrum der Sparkasse Wilhelmshaven
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Innenstadt Wilhelmshaven 26382
C
299.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Diese Erdgeschosswohnung in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus integriert den maritimen Charme der Stadt direkt in Ihren Alltag. Die schöne Terrasse mit direktem Wasserblick erweitert den großen ...
Wohnung zum Kauf 111.000 € 5 Zimmer 64 m² EG Bant Wilhelmshaven 26382
G
111.000 € 1.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Diese besondere Immobilie in Wilhelmshaven bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen und angeschlossener Gewerbefläche - ideal für Eigennutzer, Betreiber oder Kapitalanleger. Im Mittelpu...
Privat von Marvin Schwiers-Boddien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.900 € 3 Zimmer 64,9 m² EG Mitte Bremerhaven 27568
D
159.900 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der Bremerhavener City überzeugt mit ca. 66 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Drei helle Zimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ide...
Wohnung
3.030 €/m²
Niedrigster Preis
1.364 €/m²
Höchster Preis
6.060 €/m²
House illustration
Haus
1.760 €/m²
Niedrigster Preis
704 €/m²
Höchster Preis
3.520 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Butjadingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.